Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сто тысяч почему.


Женька

Рекомендуемые сообщения

В универсальный аналог абатмент более глубоко садится, техник сделает коронку определенной высоты. А во рту этот абатмент в более узкую платформу имплантата не погрузится так же, как в более широкий универсальный аналог , который был взят техником. И будет завышение по прикусу,и несоответствие по контактам. 

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька

    31

  • chervoncevdaniil

    14

  • bakagaidzin

    8

  • Fin

    8

Топ авторов темы

22 часа назад, annda сказал:

В универсальный аналог абатмент более глубоко садится, техник сделает коронку определенной высоты. А во рту этот абатмент в более узкую платформу имплантата не погрузится так же, как в более широкий универсальный аналог , который был взят техником. И будет завышение по прикусу,и несоответствие по контактам. 

Может знаете и на мой вопрос ответ?

Новые линейки суперлайна имеют несколько другой шестигранник (как и имплантоводы под них). 

Виталий Калинин мне сказал, что с суперлайн 3 (он же NG) можно и нужно применять как раз этот универсальный аналог.

Дилеры в Уфе ничерта не знают... всё звонят кому-то пытаются узнать, потом дают каталог и говорят вот смотрите.

А каталоги 2019 года когда ещё это линейки в России не было.

Так какой же аналог ставить в суперлайн 3?

Ссылка на комментарий
1 час назад, annda сказал:

Я не знаю,Евгений.Стараюсь новой линейкой не работать,я ее вообще не понимаю.

Расскажете почему? ?

Ссылка на комментарий
27.03.2021 в 20:32, annda сказал:

В универсальный аналог абатмент более глубоко садится, техник сделает коронку определенной высоты. А во рту этот абатмент в более узкую платформу имплантата не погрузится так же, как в более широкий универсальный аналог , который был взят техником. И будет завышение по прикусу,и несоответствие по контактам. 

Теперь понятно, огромное спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
29.03.2021 в 20:32, Женька сказал:

Расскажете почему? ?

Смотрите, я ни от кого не могу добиться, надо ли погружать фрезерованную часть на те же 1-1,5 мм , как обычные конусник  и если надо, то зачем тогда вся эта возня с декомпрессионной шейкой, да еще и фрезерованной.

Почему внутренний шестигранник свой собственный, а ортопедия нам поставляется вся прежняя, от прежних имплантатов, нет ли здесь какой нелогичности, тоже никто толком ничего не говорит. Пока я четко не услышу ответы на эти вопросы , я постараюсь избегать установки этого имплантата.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

@annda  про шестигранник понял, задумался, спасибо.

но про фрезерованную шею не понял) имплантиумы и старые суперлайны начиная от 4.5 размера ведь тоже идут с этой шейкой (а у 3.5 и 4.0 она просто меньше), так почему именно 3 суперлайн не нравится в этом плане?

 

 Вообще я тоже этого не понимаю немного, раздражает что нет полностью шероховатого имплантата, без всяких полировок. 

Ссылка на комментарий

@annda опять ничего не понял :) поясните.

 

Коллеги, кто готовит вам зубы под шкв? 

В моём понимании кто в каналах как рыба в воде, тот и должен готовить и расширять (это эндодонтисты и терапевты). Ведь именно они знают систему каналов, углы и тд.

Или я глубоко заблуждаюсь и ошибаюсь и ортопед обязан сам для себя после эндо распломбировывать гутту и расширять стенки?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Коллеги, кто то может подсказать как называется приблуда для "перемещения" остатков корреги а-силиконов в другую тубу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх