Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как вы относитесь к "лечебным" уколам в дёсна (линкомицин, траумель витамины и т. д.)?


Nadezhda Lebedeva

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к якобы "лечебным уколам в десна"? Чего только не колют в десна: линкомицин, траумель, витамины, алое, глюкозу, имуномодуляторы, слабый раствор перекиси водорода, лидазу, антитоксичные сыроватки и еще многое другое... Как по мне, это полный бред. А вы как считаете? Используете лечение уколами в десна в своей лечебной практике?

Ссылка на комментарий

К счастью, никак не отношусь к подобному :) Это элементарно не работает.

По инъекции перекисью слышу впервые, если честно.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами. Все это танцы с бубнами, которые очень любят врачи в возрасте или их последователи. Смысл прост. Курс из десяти уколов обычно растягивается на 10-20 дней. За это время любое острое состояние перейдет в ремиссию само по себе. Опять же эффект плацебо. А что уж там колят - святую воду или линкомицин - без разницы.

Вывод - забыть и почитать нормальную книжку по пародонтологии.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Что то мне кажется,что автор этой темы тот же самый человек,что и этой http://forum.stom.ru/topic/40719-pravilno-li-mne-lechat-periodontit/?do=findComment&comment=644124или совпадение?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что то мне кажется,что автор этой темы тот же самый человек,что и этой http://forum.stom.ru/topic/40719-pravilno-li-mne-lechat-periodontit/?do=findComment&comment=644124или совпадение?

Совпадение

Ссылка на комментарий

Свалили все в кучу...

Линкомицин - нет.

Траумель и плазма - да.

И не только в стоматологии, в травматологии и ортопедии и т.д. хорошо работает.

Ссылка на комментарий

Я сама гомеопатию не очень люблю, но..

Можно проверить на примере обычной мази Траумель.

Ушибы,растяжения,гематомы, боли суставов, гиперемии, прыщи, - все можно мазать, и при всем помогает!

Ссылка на комментарий

Поправлю себя, в Траумеле порядки чисел другие, там некоторые компоненты содержатся в количестве 0.15-0.3 миллиграм, если верить их шарлатанским инструкциям. Работать это все равно не может, но все же не 10^100)

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, что при разведениях больше D23 (1х10-23 – число Авогадро) молекулы действующего вещества в растворе не определяются – их нет (!). Т.о. при потенциях выше D23 действует только энерго-информационная составляющая компонента препарата.

post-21982-0-69781900-1605205792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

как это можно проверить?
 

Практикой, конечно!

Я сама была поражена, но снимает боль долговременнее и быстрее, чем тот же вольтарен форте.

(Ничего не имею против Вашего пытливого разума))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Плазмолифтинг, например, используют коллеги в пародонтологии, результаты оценивают как хорошие. Пациентам, особенно женщинам, процедура нравится. Лично плазмолифтинг не использовала в работе.

Насчет линкомицина и прочего согласна с мнениями коллег. Больно это точно. Перекись водорода- это что-то из области народной медицины..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх