Перейти к публикации
Стоматология для всех

Как вы относитесь к "лечебным" уколам в дёсна (линкомицин, траумель витамины и т. д.)?

Nadezhda Lebedeva

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к якобы "лечебным уколам в десна"? Чего только не колют в десна: линкомицин, траумель, витамины, алое, глюкозу, имуномодуляторы, слабый раствор перекиси водорода, лидазу, антитоксичные сыроватки и еще многое другое... Как по мне, это полный бред. А вы как считаете? Используете лечение уколами в десна в своей лечебной практике?

К счастью, никак не отношусь к подобному :) Это элементарно не работает.

По инъекции перекисью слышу впервые, если честно.

• Поддерживаю 5

Плохо отношусь. После качественной парадонтологии это не нужно, без нее - бессмысленно, да и больно, к тому же

• Поддерживаю 4

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами. Все это танцы с бубнами, которые очень любят врачи в возрасте или их последователи. Смысл прост. Курс из десяти уколов обычно растягивается на 10-20 дней. За это время любое острое состояние перейдет в ремиссию само по себе. Опять же эффект плацебо. А что уж там колят - святую воду или линкомицин - без разницы.

Вывод - забыть и почитать нормальную книжку по пародонтологии.

• Поддерживаю 5

слабый раствор перекиси водорода,
:blink:  :blink:  :blink: 

а Линкомицин шарашут частенько :D  

Что то мне кажется,что автор этой темы тот же самый человек,что и этой http://forum.stom.ru/topic/40719-pravilno-li-mne-lechat-periodontit/?do=findComment&comment=644124или совпадение?

• Поддерживаю 1

Что то мне кажется,что автор этой темы тот же самый человек,что и этой http://forum.stom.ru/topic/40719-pravilno-li-mne-lechat-periodontit/?do=findComment&comment=644124или совпадение?

Совпадение

Марья Моревна

Свалили все в кучу...

Линкомицин - нет.

Траумель и плазма - да.

И не только в стоматологии, в травматологии и ортопедии и т.д. хорошо работает.

Марья Моревна

Я сама гомеопатию не очень люблю, но..

Можно проверить на примере обычной мази Траумель.

Ушибы,растяжения,гематомы, боли суставов, гиперемии, прыщи, - все можно мазать, и при всем помогает!

И как это можно проверить? Разум мне подсказывает, что ничто не может работать в разведение 1 к 10^100

• Поддерживаю 1

Поправлю себя, в Траумеле порядки чисел другие, там некоторые компоненты содержатся в количестве 0.15-0.3 миллиграм, если верить их шарлатанским инструкциям. Работать это все равно не может, но все же не 10^100)

Обратите внимание, что при разведениях больше D23 (1х10-23 – число Авогадро) молекулы действующего вещества в растворе не определяются – их нет (!). Т.о. при потенциях выше D23 действует только энерго-информационная составляющая компонента препарата.

post-21982-0-69781900-1605205792_thumb.jpg

Марья Моревна

как это можно проверить?

Практикой, конечно!

Я сама была поражена, но снимает боль долговременнее и быстрее, чем тот же вольтарен форте.

(Ничего не имею против Вашего пытливого разума))

• 3 недели спустя...

Плазмолифтинг, например, используют коллеги в пародонтологии, результаты оценивают как хорошие. Пациентам, особенно женщинам, процедура нравится. Лично плазмолифтинг не использовала в работе.

Насчет линкомицина и прочего согласна с мнениями коллег. Больно это точно. Перекись водорода- это что-то из области народной медицины..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Stasy_G
      Автор: Stasy_G
      Доброго времени суток!
      Недавно я услышала такую информацию, по поводу "ТраумельС", что он "якобы" эффективен при профилактике пришеечного кариеса. "поднимает десну", тем самым оказывая положительный эффект на твердые ткани зуба, ограничивая возможность М\О "цепляться" за пришеечную область. 
      на сколько я выяснила, траумельС - препарат с гомеопатическим действием и максимум что он может -это снять воспаление и, если десна опущена из за тогоСамого воспаления , то поднять ее. 
      Одному знакомому провели курс инъекционнный этим препаратом ( по ампуле в каждый сегмент по переходной складке) рассказывая что "он поднимет ваши десны и у вас не будет пришеечного кариеса". НО! его и не было. да, тонкая эмаль. но не бред ли это?
      Простите, за "". и прошу, не надо рассказывать про плохо врача или пациента. Мне лишь интересно ваше Личное мнение по поводу этого препарата , касательно этого вопроса и в целом его действия.
  • Создать...
Вверх