Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Головки на эндомоторы


Александр23712

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает или возможно лично тестил:
1. Отличается ли размер головки у эндомоторов Endomate TC-2 и X-Smart? Видел где-то мнение, что у беспроводных головка немного больше

2. Вопрос по редукционным головкам, в комплекте обычно идет 16:1, а можно, как я понял, еще докупать 20:1 или еще какую. В чем между ними разница и есть ли отличия в работе? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает или возможно лично тестил:

1. Отличается ли размер головки у эндомоторов Endomate TC-2 и X-Smart? Видел где-то мнение, что у беспроводных головка немного больше

2. Вопрос по редукционным головкам, в комплекте обычно идет 16:1, а можно, как я понял, еще докупать 20:1 или еще какую. В чем между ними разница и есть ли отличия в работе? 

у НСк кажись чуть больше и там еще есть головки с возможностью подключения апекса. Зачем докупать? я смысла не вижу. Мне нск прослужил лет 5 и продал другому доктору (себе купил морита) Хороший мотор, рабочая лошадь

Ссылка на комментарий

у НСк кажись чуть больше и там еще есть головки с возможностью подключения апекса. Зачем докупать? я смысла не вижу. Мне нск прослужил лет 5 и продал другому доктору (себе купил морита) Хороший мотор, рабочая лошадь

Апекс у меня отдельно, вот мотор думаю мож взять, присматриваюсь, смотрю +/-. Головки вроде позволяют увеличить максимальную скорость, но я так понял, что это не особо критично, родной хватает. Морита лучше себя показала?

Ссылка на комментарий

Голова мориты крутится лучше, у НСК ее нужно вытыкать, поворачивать и втыкать. У Мориты сама голова больше и в дистальных отделах иногда сложно подлезть. Если рассматривать беспроводную Мориты, то лучше брать второго поколения с кнопкой у головы. У старой кнопка находится у основания эндомотора.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Голова мориты крутится лучше, у НСК ее нужно вытыкать, поворачивать и втыкать. У Мориты сама голова больше и в дистальных отделах иногда сложно подлезть. Если рассматривать беспроводную Мориты, то лучше брать второго поколения с кнопкой у головы. У старой кнопка находится у основания эндомотора.

 

У меня X-smart plus. Высота головки 1,1 см, диаметр 0,8 см. Шесть вариантов фиксации головки. Все устраивает.

Понял вас, спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх