Перейти к публикации
Стоматология для всех

Помогите выбрать адгезив начинающим

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, помогите выбрать адгезив для начинающего доктора. Вот что нашла из имеющегося в наличии через интернет-магазины. С незаоблачной ценой. На днях буду ещё обзванивать магазины. В университете пользовалась Сингл бонд. Но сравнить нету с чем пока

Прочитала на форуме много веток по адгезивам. Этот Оптибонт ФЛ все тут так хвалят? Чем же он так хорош?

post-59855-0-27994500-1596561886_thumb.jpg

Прочитала на форуме много веток по адгезивам. Этот Оптибонт ФЛ все тут так хвалят? Чем же он так хорош?

Не зря хвалят. А хорош он отсроченными результатами, отсутствие постполимеризационных болей (при соблюдении протокола практически невозможно пересушить зуб).  

• Поддерживаю 1

Тоже был такой вопрос, остановился пока на оптибонд соло плюс, ФЛ цена кусается немного

Глюму не берите)

Из Кюльцера неплох бонд 2.

Prime Bond NT лет семь использую в терапии. Меня все устраивает.

Несколько лет назад создавал такую же тему здесь на форуме. И вот Каплан посоветовал мне тогда самопротрав. Я тогда не послушал и купил AllBond3

Но вот сейчас скажу так. Для начинающего доктора самопротрав самое то. Меньше клинических этапов - меньше ошибок. Или сейчас есть так называемые универсальные адгезивы типа ОптиБонд универсал или Прайм&Бонд универсал итд Я не утверждаю что они лучшие но получить необходимые навыки самое то. А дальше конечно ОптиБонд FL АльБонд3 СкотчБонд Синтак

Из дешовых но нормальных я думаю ОптиБонд соло плюс и бразильский Амбер

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх