Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Калибровка апикальной трети


Redaksel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Кто чем калибрует последний мм в корневой канале. В последнее время из-за отсутствия нормальных откалиброванных файлов, все в половине случаев делаю небольшие обрезания то появления tag back эффекта. Кто нибудь может посоветовать чем можно быстро откалиьровать, какими файлами? Благодарю

Ссылка на комментарий

Ну будет файл калиброванный, так гуттаперча один фиг не калибрована.

столкнулся с тем, что например при примерки файла в линейку они вставляются наполовину, а вот гуттаперча полностью вставляется в отверстие для обрезания, и тут возникает проблема, постоянно подрезаю, времени уходит уйма
Ссылка на комментарий

Ну, не знаю. Может файлы сменить. Или линейку. Или гутту. Или всё вместе.

Я-то на туг-бэк этот забил давно. Есть и ладно, нет - тоже не криминал в большей части случаев.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну, не знаю. Может файлы сменить. Или линейку. Или гутту. Или всё вместе.

Я-то на туг-бэк этот забил давно. Есть и ладно, нет - тоже не криминал в большей части случаев.

так понимаю многие, подзабили таг бэк эффектом?
Ссылка на комментарий

Такой ещё вопрос после роторных файлов кто-то калибрует ручным и упор или все упирается в длины и таг бэк? Штифт тогда не выскочит из-за конусности апекалтной части?

Ссылка на комментарий

КТ до и после перелечивания.6 месяцев.Биокерамика с одиночным центральным гуттаперчевым штифтом.

post-3-0-39047400-1595663998_thumb.pngpost-3-0-41207100-1595664161_thumb.pngpost-3-0-42797900-1595664187_thumb.png

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

КТ до и после перелечивания.6 месяцев.Биокерамика с одиночным центральным гуттаперчевым штифтом.

attachicon.gifИванов до перелечивания.pngattachicon.gifИванов 28.pngattachicon.gifИванов 6 месяцев после лечения.png

меня не смущает я за, начальство за такую цену нет))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх