Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожлалуйста, информации по этой задаче не нашел в интернете. Нужно расписать стом задачу


Илья Bukinov

Рекомендуемые сообщения

С целью последующего протезирования имеется необходимость провести повторную эндодонтию зуба, ранее леченного резорцин– формалиновым методом. При Rg исследовании изменений в периапекальных тканях не обнаруживается. Опишите подробно все этапы лечения

Ссылка на комментарий

Это всё? Все данные?

Если да, то надо пристрелить составителя. Либо выполнить ему эндо на всех зубах.

Да, это все... мне бы просто прочитать этапы перелечивания ранее леченного резорцин формалиновым методом зуба.. а не могли бы вы на конкретном зубе на свое усмотрение расписать?)

Ссылка на комментарий

а не могли бы вы на конкретном зубе на свое усмотрение расписать?)

Да смысл? Я за свое виденье ситуации с преподом смог бы спорить, а вы за моё не сможете точно. Или сошлетесь, что какой-то Kolchanov так написал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Перелечивать не нужно.

Я другого мнения. По молодости протезировала пару подобных зубов. Причем одиночно. Т.е. перегрузку исключаем. Но, вероятно, после протезирования они полноценно включались в прикус.

В общем, в течении полугода оба явились ко мне плавающие в гною. А по снимкам кость была чистая. Зуб - чистое бордо, в каналах ничего не контрастируется. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Я за свое виденье ситуации с преподом смог бы спорить, а вы за моё не сможете точно.
 

У меня как раз так и было. Я в ординатуру поступила через 6 лет после университета. Закончила, соответственно, через 8. Я уже состоявшийся врач, а не дрожащая студентка. Так вот на итоговом экзамене я как раз и поспорила.  Нет, не поспорила. Я иносказательно сказала, мол дурак Вы препод. Вопрос был про количество анестетика при интралигаментарке. Я не очень помню, но назвала очень маленькую цифру.  Я точно знала что это именно так. Препод, в вальяжной позе ответил, что нет, нужен 1 мл. Ну я и расписала ему все последствия в такой же расслабленной позе. Он помню аж охренел от такой наглости. Но пятерку поставил. 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я другого мнения. По молодости протезировала пару подобных зубов. Причем одиночно. Т.е. перегрузку исключаем. Но, вероятно, после протезирования они полноценно включались в прикус.

В общем, в течении полугода оба явились ко мне плавающие в гною. А по снимкам кость была чистая. Зуб - чистое бордо, в каналах ничего не контрастируется. 

Они не прикус получали, а полный герметизм.Пока были под дуршлаговой реставрацией ,то  жили- не тужили. А как заткнули их и накопилась критическая масса эндотоксина , с которой однажды никто и ничто справиться не смог , получите и распишитесь.

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх