Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой процент интеграции имплантатов ?


Рекомендуемые сообщения

Ясно, вроде таких проблем не было, мб что то с калибровкой кортикальной?

 

Возможно, надо бы заказать для сравнения новые фрезы парочку
Ссылка на комментарий

Кстати вспомнил, в одном наборе как раз кортикалки различались, одни как то лучше резали и вроде после них получше заходило. Они вроде даже и по виду различались.

Ссылка на комментарий

А у меня с дентиумом проблема вот какая. Когда кортикалка плотная. Сверлишь например для 4.0 на 10 сверлом последняя препаровка размером 3.8 на длину 11мм,и финишная фреза 4.0.на всю ее длину. А имплант застревает крествльно или даже супракрестально. Приходится расширятся более тостой фрезой не на всю длину ложа или финишной фрезой глубже положенного,

была такая же ситуация, когда кость д1, при последнем сверлении беру сверло большего диаметра чем имплант и пару тройку мм им прохожу,снимая напряжение кортикалки, проблема ушла
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати вспомнил, в одном наборе как раз кортикалки различались, одни как то лучше резали и вроде после них получше заходило. Они вроде даже и по виду различались.

Странности)

Ссылка на комментарий

была такая же ситуация, когда кость д1, при последнем сверлении беру сверло большего диаметра чем имплант и пару тройку мм им прохожу,снимая напряжение кортикалки, проблема ушла

Вот вот. Причём бывает так даже на верхней челюсти приходится делать

Ссылка на комментарий

Последний случай.

Извините что сфотографировал с компьютера, думаю снимки получились более менее информативными. Даты на снимках прописаны и есть возможность увидеть наш имплантант во время лечения соседнего зуба.

Проводилась одномоментная имплантация, ССТ с бугра, osteon вестибулярно. Без особенностей. 21 зуб Удалили по поводу перелома корня.

Вчера ортопед временную коронку менял на постоянную, и имплантант провернулся.

Каюсь, фотопротоколирую не всегда.

Во время загрузки первая фотография всегда переворачивается.

Это Дентиум?
Ссылка на комментарий

А что за формирователь?И как закручивали, с торком?

Формик короткий, т.к. был адгезивный мост и пациентка была требовательна к эстетике, сколько мм не помню. Торк в карте прописан 35. Или вы про торк на фдм? Его закручиваю от руки.

Ссылка на комментарий

Да, про торк именно на хилинге, коротком и широком.Вокруг него вижу выраженные костные пики, и если вы в них хоть немного уперлись формирователем, то первичную стабильность имплантата вы вполне могли уже на этом этапе нарушить, а если еще и с торком  прикручивали, то могли и на выход имплантат подкрутить совершенно незаметно. Обычно формирователи на немедленной имплантации с гораздо более высокой и тонкой юбкой ставят, или вообще индивидуальные,раз временной коронки нет

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

была такая же ситуация, когда кость д1, при последнем сверлении беру сверло большего диаметра чем имплант и пару тройку мм им прохожу,снимая напряжение кортикалки, проблема ушла

+1 так же нередко приходится делать , или вперёд /назад тыркаться имплантом
Ссылка на комментарий

Последний случай.

Извините что сфотографировал с компьютера, думаю снимки получились более менее информативными. Даты на снимках прописаны и есть возможность увидеть наш имплантант во время лечения соседнего зуба.

Проводилась одномоментная имплантация, ССТ с бугра, osteon вестибулярно. Без особенностей. 21 зуб Удалили по поводу перелома корня.

Вчера ортопед временную коронку менял на постоянную, и имплантант провернулся.

Каюсь, фотопротоколирую не всегда.

Во время загрузки первая фотография всегда переворачивается.

Есть ощущение что выбран короткий абатмент который отдавил кость
Ссылка на комментарий

Да, про торк именно на хилинге, коротком и широком.Вокруг него вижу выраженные костные пики, и если вы в них хоть немного уперлись формирователем, то первичную стабильность имплантата вы вполне могли уже на этом этапе нарушить, а если еще и с торком  прикручивали, то могли и на выход имплантат подкрутить совершенно незаметно. Обычно формирователи на немедленной имплантации с гораздо более высокой и тонкой юбкой ставят, или вообще индивидуальные,раз временной коронки нет

Возможно. Спасибо за замечание.
Ссылка на комментарий

Вы наверно про ФДМ?

Фдм короткий но закручивается от руки и его давление не критично (фото от 13.03), фото от 28.04. Уже с абатментом , кот по идее затягивается ключом и уже может оказывать давление, и на 3 фото от 03.06. Есть убыль аппроксимально

Ссылка на комментарий

Фдм короткий но закручивается от руки и его давление не критично (фото от 13.03), фото от 28.04. Уже с абатментом , кот по идее затягивается ключом и уже может оказывать давление, и на 3 фото от 03.06. Есть убыль аппроксимально

Кстати да. До этого не замечал. Спасибо

Ссылка на комментарий

у меня тоже такие бывали периоды, я уверен, что проблема где-то в руках и инструменте.

100%!!!делаем выводы и работаем дальше!+100500 к опыту;)

B)

Ссылка на комментарий

100%!!!делаем выводы и работаем дальше!+100500 к опыту;)

B)

Да. Но надо учиться не на своих ошибках. Период, что думал даже завязать с медициной. Все ещё расхлебываю неудачи, остались два «скандальных» пациента. К тому же произошёл лизис костной ткани и требуется пластика.

Как вы решаете такие гарантийные случаи?

Ссылка на комментарий

 

 

Период, что думал даже завязать с медициной
 

@ilnurik, коллега нам надо встретиться и выпить ! :)

как я вас прекрасно понимаю... иной раз думаешь, на кой черт эта имплантация... пилишь зубы, иногда потеешь, но в основном - удалил, зашил и спишь спокойно...а не вот это вот всё

меня мои неудачи тоже невыносимо расстраивают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх