Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой процент интеграции имплантатов ?


Рекомендуемые сообщения

Я б попробовал сменить на время систему. Мож брак партий имплантов деетиум?

это скорее всего тупые сверла и агрессивное препарирование плотной кости.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ждать больше трёх месяцев?

Для примера, вы сколько ждёте?

На в/ч минимум 4

 

Просто 4 месяца - это срок для фиксации коронки, вот мы и проверяем все винты на 35 Н*см на вкручивание - это защита от прокрута ортопедом при фиксации коронки на 25-30 Н*см

 

Но у меня бывало, что и через 4 месяца я выкручивал винт фдм-ом, фиксированным на 15 Н*см если он подклинивает в шахте, даже тема есть в закрытом разделе. После чего я его просто вкрутил обратно и оставил на заживление - формик был низкий, нагрузка отсутствует и винт сегодня опять стоит намертво, я уже выкрутил этот чёртов формик из него и проверил имплантовводом на 35 Н*см

 

Это я к тому, что иногда ортопеды могут скрутить интегрированный, но неокрепший винт

Ссылка на комментарий

эх, какая тема... у меня в декабре ушли 90% установленных Нобелей - все по одному сценарию - боль после операции, имплантат на  третий день в гное, достаем, лизис кости. За весь год до того потерян был один Адин ( работаю с Осстемом, Нобелем, Адином). Новый набор. Вернулась к старому - все штатно и  норм. Вот это как объяснить? Дефектом набора? не левак.

Ссылка на комментарий

это скорее всего тупые сверла и агрессивное препарирование плотной кости.

Добрый день , как понять что сверла то тупые? только на д1-д2? д3-д4 на 800 оборотов всегда как в масло заходит )

и на какое примерно кл-во сверлений рассчитано одна фреза? +/- .

Ссылка на комментарий

это скорее всего тупые сверла и агрессивное препарирование плотной кости.

Можно конечно и на свёрла все свалить, агрессивно не работаю, с ирригацией и не на больших оборотах. Да и почти все с верхней челюсти свалились..не самая плотная кость.

На в/ч минимум 4

Просто 4 месяца - это срок для фиксации коронки, вот мы и проверяем все винты на 35 Н*см на вкручивание - это защита от прокрута ортопедом при фиксации коронки на 25-30 Н*см

Но у меня бывало, что и через 4 месяца я выкручивал винт фдм-ом, фиксированным на 15 Н*см если он подклинивает в шахте, даже тема есть в закрытом разделе. После чего я его просто вкрутил обратно и оставил на заживление - формик был низкий, нагрузка отсутствует и винт сегодня опять стоит намертво, я уже выкрутил этот чёртов формик из него и проверил имплантовводом на 35 Н*см

Это я к тому, что иногда ортопеды могут скрутить интегрированный, но неокрепший винт

Спасибо. Теперь будем ждать 4 месяца. А нижняя челюсть, 3 месяца? Например при одномоментной имплантации. Изменено пользователем ilnurik
Ссылка на комментарий

эх, какая тема... у меня в декабре ушли 90% установленных Нобелей - все по одному сценарию - боль после операции, имплантат на  третий день в гное, достаем, лизис кости. За весь год до того потерян был один Адин ( работаю с Осстемом, Нобелем, Адином). Новый набор. Вернулась к старому - все штатно и  норм. Вот это как объяснить? Дефектом набора? не левак.

Собрат

Сколько имплантов ушло?

Как нобель отреагировал на возврат имплантатов?

Мне сейчас тоже дентиуму надо все вернуть)) рекламации заполнить.

Добрый день , как понять что сверла то тупые? только на д1-д2? д3-д4 на 800 оборотов всегда как в масло заходит )

и на какое примерно кл-во сверлений рассчитано одна фреза? +/- .

Тоже интересно.
Ссылка на комментарий

Добрый день , как понять что сверла то тупые? только на д1-д2? д3-д4 на 800 оборотов всегда как в масло заходит )

и на какое примерно кл-во сверлений рассчитано одна фреза? +/- .

30-40
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это скорее всего тупые сверла и агрессивное препарирование плотной кости.

Да то прописные истины. Но и тупыми ставл. И всё ок. Карма может :).

Ссылка на комментарий

Короче надо выпить..... проветриться и ..... начать сначала. :)

Да то прописные истины. Но и тупыми ставл. И всё ок. Карма может :).

Бухаем, чистим карму и идём дальше )))

у меня тоже такие бывали периоды, я уверен, что проблема где-то в руках и инструменте.

Всем спасибо за поддержку. Будем исправляться.
Ссылка на комментарий

Добрый день , как понять что сверла то тупые? только на д1-д2? д3-д4 на 800 оборотов всегда как в масло заходит )

и на какое примерно кл-во сверлений рассчитано одна фреза? +/- .

Понять вы можете при работе (сложнее будет сверлиться, но это не всегда заметно). Посоветую записывать какие свёрла и сколько раз вы используете, а после 30-40 использований просто поменять сверло, а не весь набор.

Ссылка на комментарий

На самом первом кейсе похоже на перегрев, вокруг апекса импланта на первых снимках есть характерная картинка (2-3-4-ий снимок). Ирригация слабая или агрессивная сверление.

Изменено пользователем DrDimedrol
Ссылка на комментарий

На самом первом кейсе похоже на перегрев, вокруг апекса импланта на первых снимках есть характерная картинка (2-3-4-ий снимок). Ирригация слабая или агрессивная сверление.

Одномоментная имплантация на первом кейсе.

может в спортивный зал начали ходить?

Если бы, не могу себя заставить
Ссылка на комментарий

В моей практике из установленных 1395 имплантов, было 5 дезинтеграций и 1 перелом импланта после протезирования. Импланты фирмы Осстем. Увеличение числа неудач вижу только в том что с приобретением опыта мы становимся более самоуверенными, больше делаем одномоментно и так далее.

Ссылка на комментарий

Одномоментная имплантация в моей практике нисколько не повлияла на процент интеграции

1 случай дезинтеграции был после одномоментной имплантации, 4 случая торк при установке 0-10
Ссылка на комментарий

 

 

Второй фэйл. Тоже свой косяк. Сделал ОСЛ, имплант, получил хороший торк и решил фдм закрутить
 

Судя по снимку, пациент просто накусил на формик. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у меня с дентиумом проблема вот какая. Когда кортикалка плотная. Сверлишь например для 4.0 на 10 сверлом последняя препаровка размером 3.8 на длину 11мм,и финишная фреза 4.0.на всю ее длину. А имплант застревает крествльно или даже супракрестально. Приходится расширятся более тостой фрезой не на всю длину ложа или финишной фрезой глубже положенного,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх