Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Украшение зубов драгоценными камушками


dr.i

Рекомендуемые сообщения

Xотелось бы узнать информацию

1.Какие камушки подходят для этого?

2.Чем их прикреплят на зубы?

3.Как долго они стоят?

судя по вопросам Вы...пациент?

Ссылка на комментарий

судя по вопросам Вы...пациент?

 

Почему пациент?мне не понятна ваша тактика мышления :)Я по специальности врач-стоматолог-универсал со стажем работы 5 лет.На днях ко мне обратилась пациентка с просьбой поставить ей камушек,но я до сих пор этим не занимался,попрошу коллег проинформировать меня.

Изменено пользователем dr.i
Ссылка на комментарий

Почему пациент?мне не понятна ваша тактика мышления :)Я по специальности врач-стоматолог-универсал со стажем работы 5 лет.На днях ко мне обратилась пациентка с просьбой поставить ей камушек,но я до сих пор этим не занимался,попрошу коллег проинформировать меня.

Не обращайте внимания, просто тут все специалисты со 100-летним стажем роботы ( и это только по одному из направлений в стоматологии) и естевственно все все знают и на вопросы от врачей немного оболдевают, так как ведь все ВСЕ ЗНАЮТ!

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания, просто тут все специалисты со 100-летним стажем роботы ( и это только по одному из направлений в стоматологии) и естевственно все все знают и на вопросы от врачей немного оболдевают, так как ведь все ВСЕ ЗНАЮТ!

спешу заверить что я знаю далеко не всё,а о камушках особенно.не имел никакого намерения оскорбить в лучших чувствах аффтара.просто по постановке вопроса я не понял врач он или пациент а отвечать как Вы сами понимаете в обоих случаях надо по разному :)

Ссылка на комментарий

Xотелось бы узнать информацию

1.Какие камушки подходят для этого?

2.Чем их прикреплят на зубы?

3.Как долго они стоят?

Если вы скайсы имеете ввиду,то они разные бывают. Могут быть из обычной пластмассы,из драг камней,полудраг,стекляшки обычные.Их целая куча разных. Сколько фиксировала самый лучший результат у Ивокларовских. У более дешевых есть металлическое основание которое отрывается от камешка и остается на зубе. Сейчас стала фиксировать на Калибру(Денсплай).

По поводу того как долго стоят-сложно ответить. Есть пациенты,кот носят уже 2 года, а есть,которые каждые 2 месяца переклеивают.

Если скайс не из драг камня то просто протравливается эмаль и фиксируется, а если там алмазик или фионитик-препарируется немножко эмаль

Ссылка на комментарий

Название скайс-это только камушки от Ивоклар.есть еще из драгметаллов украшения как с камнями так и без-твинклс.Фиксировать лучше на жидкотекучий копозит,естественно чистка,травление эмали+адгезив.Желательно ни чем не замарать и меньше касаться внутренней части скайсов и твинклс,они обработаны силаном.

Ссылка на комментарий

тоже сажаю на жидкотекучий, без препаровки, только с протравкой ,еще неплохо держит материал на который ортодонты брекеты клеют (название забыла )

Ссылка на комментарий

Xотелось бы узнать информацию

1.Какие камушки подходят для этого?

2.Чем их прикреплят на зубы?

3.Как долго они стоят?

Соседний форум...Статья О.Зыбина...:unsure:

Изменено пользователем rudik
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Xотелось бы узнать информацию

1.Какие камушки подходят для этого?

2.Чем их прикреплят на зубы?

3.Как долго они стоят?

Скайсы ставьте только не надолго.Темнеют со временем собаки.

Ссылка на комментарий

Скайсы ставьте только не надолго.Темнеют со временем собаки.

 

я камушки вообще не ставлю )

мне как то парикмахер сказала что это уже не модно

а коллега - которая у другои дамы стрежется- отправляет пациентов в магазин тканеи или кто покруче в магазин где камушки своровского продаются и они себе на вкус и цвет выбирают украшение )

стоит такая красота не дорого

ставят на флоу композит

когда надоест его легко сполировать

Ссылка на комментарий

я камушки вообще не ставлю )

мне как то парикмахер сказала что это уже не модно

а коллега - которая у другои дамы стрежется- отправляет пациентов в магазин тканеи или кто покруче в магазин где камушки своровского продаются и они себе на вкус и цвет выбирают украшение )

стоит такая красота не дорого

ставят на флоу композит

когда надоест его легко сполировать

Да простите.конечно не модно.Только БРИЛЛИАНТЫ!И смотряться они на много лучше!У самой стоит уже несколько лет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх