Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор материала для билдапа под коронку.


Dr.Mikitos

Рекомендуемые сообщения

 

 

Адгезивный мне как раз таки не нужен

дружище,я вас правильно понимаю,что вы собираетесь использовать композит без адгезива???? Ну тут только Эвикрол на ум приходит да ещё есть Citrix американский. Остальные кмк всё с адгезивами должны использоваться. Пусть поправят меня опытные коллеги,если ошибаюсь 

Ссылка на комментарий

Я тоже не представляю кор- композиты без адгезива. Если только наш,отечественный посмотреть, Дентакор, он химического отверждения , и есть ли к нему адгезив , я не в курсе. 

Ссылка на комментарий

Почему облом? Как раз всё просто.

Адгезивный мне как раз таки не нужен. И самоадгезивный и самопротравливающий тоже.

Ссылка на комментарий

Почему облом? Как раз всё просто.

 

Облом относительно именно коровых материалов, это композиты и им нужна адгезивная поготовка.

Если только СИЦ негибридные рассматривать. Но делать из них объемные культи- то еще развлечение. Они же мяконькие, не соотносимые по твердости с тканями зуба, сносятся бором на раз, даже не на два.  И повышайка не поможет, турбиной вообще лучше не лезть.А ведь это важно при обработке - равномерное движение бора по культе без провалов и зарываний.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

дружище,я вас правильно понимаю,что вы собираетесь использовать композит без адгезива???? Ну тут только Эвикрол на ум приходит да ещё есть Citrix американский. Остальные кмк всё с адгезивами должны использоваться. Пусть поправят меня опытные коллеги,если ошибаюсь

 

Я не понял при чем тут композит? Корматериал разве бывает только композитный?
Ссылка на комментарий

Я тоже не представляю кор- композиты без адгезива. Если только наш,отечественный посмотреть, Дентакор, он химического отверждения , и есть ли к нему адгезив , я не в курсе.

 

Я за коркомпозиты ничего не говорю. Мне наоборот нужен корматериал не композитный и без адгезивный. Я же скинул американский пример. Core Paste
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Облом относительно именно коровых материалов, это композиты и им нужна адгезивная поготовка.

Если только СИЦ негибридные рассматривать. Но делать из них объемные культи- то еще развлечение. Они же мяконькие, не соотносимые по твердости с тканями зуба, сносятся бором на раз, даже не на два.  И повышайка не поможет, турбиной вообще лучше не лезть.А ведь это важно при обработке - равномерное движение бора по культе без провалов и зарываний.

То есть культю лучше восстанавливать из композита или вкладки?

Ссылка на комментарий

А что это там? Адгезив?)), билдап в современных реалиях должен быть композитным с использованием адгезива двойного отверждения.

Должен быть праймер. Ну я понял. Тогда какой прогноз у композитного билдапа под коронку, если ставить его без коффердама

Ссылка на комментарий

 

 

Тогда какой прогноз у композитного билдапа под коронку, если ставить его без коффердама
если сможете адекватно изолировать валиками то ровно такой же как и с кофером 
Ссылка на комментарий

То есть культю лучше восстанавливать из композита или вкладки?

По моему мнению, да. Коров некомпозитных я не знаю. Такое ощущение, что вы путаете свет и химию, но химические материалы- это тоже композиты и они тоже нуждаются в адгезии.

Ссылка на комментарий

Должен быть праймер. Ну я понял. Тогда какой прогноз у композитного билдапа под коронку, если ставить его без коффердама

не путайте праймер композита 4ого поколения с бондом активаторм.
Ссылка на комментарий

В моем случае тогда какой можете посоветовать протокол? Изоляция, песок, ортофосфорная, адгезив, гомбозит? Какой пакуемый можете посоветовать, коллеги? И полностью лучше не восстанавливать культю из luxacore?

Изменено пользователем Dr.Mikitos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх