Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета


Бэтман

Рекомендуемые сообщения

Я вернулся) Рассказать пока нечего.

 

А вот вопросов новых появилось. Мне надо сделать выбор - либо убить 2 зуба под коронки, либо ставить импланты.

Первое меня пугает, хотелось бы узнать мнение профессионалов - как депульпация влияет и влияет ли на здоровье в целом?

Пожалуйста объясните.

Что касается второго - очень долго и дорого

 

Судя по всему вот тут и кроется ответ! Во-первых, в нормальной клинике никогда не скажут, что под коронки зубы нужно обязательно убить! Тем более в "швейцарской". Думаю, что от швейцарии там кроме названия ничего нет. У нас в Питере тоже есть "шведская стоматология". Когда-то приезжал раз в месяц реальный швед, делал умное лицо, чего-то пилил и уезжал, а потом за ним уже наши русские доктора переделывали половину работ. Сейчас и швед уже давно не приезжает, и доктора сменились, а клиника все еще "шведская".

Во-вторых, похоже, что главное заманить пациента в клинику, а потом уже можно ему предложить другое лечение, не за 4 тысячи, а "очень долго и дорого".

За 4 тысячи рублей сделать керамику, да еще и эндодонтию бесплатно НЕРЕАЛЬНО!!! Даже если они хотят работать по себестоимости и не получать вообще никакой прибыли. Самый простой техник в Питере за керамику меньше 40 долларов сегодня не берет. Более или менее приличные лаборатории начинают разговор с 70-80 долларов. А нужно еще врачу зарплату заплатить, желательно не меньше, чем технику, а то обидится за свое высшее образование. Я уже молчу про то, что эндодонтия приличная по стоимости иногда стоит больше, чем коронка на зуб. Так что лажа там где-то, а возможно, что и везде.

 

P.S. И мне ссылку дайте. Хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий

У нас в клинике был пациент на приеме-протезировался в Москве по рекордно низким ценам-2 500 рублей за коронку с подготовкой(удалением нерва).Металлокерамический мостовидный протез 3.3,3.4 и консоль 3.5,3.6 простоял меньше года-сломался. А под коронками пломб не было,каналы с гуттаперчей и все.(зубы сошлифованы под полусферу)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
:blink: Бредятина под лозунгом красиво-маркетингово-доступной заманухи. Бегите ребята, бегите как можно ближе к тем, кто не делает праздника за Вашу надежду найти толстый ломоть сыра в мышеловке.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх