Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета


Бэтман

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень вас прошу, расскажите что могут означать акции по которым цены на обычные услуги клиник снижены почти в два раза?

Конкретно представительство щвейцарской клиники "******", я собираюсь протезироваться, но меня, как не пародоксально, смущает такая низкая цена на метеллокерамические коронки - 4т.р. за зуб под ключ.

Вот и прошу ответа у профессионалов - в чём подвох то?

Изменено пользователем Бэтман
Ссылка на комментарий

Друзья, очень вас прошу, расскажите что могут означать акции по которым цены на обычные услуги клиник снижены почти в два раза?

Конкретно представительство щвейцарской клиники "******", я собираюсь протезироваться, но меня, как не пародоксально, смущает такая низкая цена на метеллокерамические коронки - 4т.р. за зуб под ключ.

Вот и прошу ответа у профессионалов - в чём подвох то?

Элементарно, Бэтман. Корнки 4 , а подготовка и тд.и тп.

Ссылка на комментарий

Палыч, да в том то и дело, что это цена за всё! "Под ключ" т.е. анастезия, снимки, слепки, обточка и т.д., всё входит в эту цену.

Подготовка к протезированию включает:

- профгигиена;

- санация полости рта;

- как правило, депульпирование опорных зубов + ВКВ;

- возможны хирургические вмешательства.

 

А может сказывается кризис?

Ссылка на комментарий

Вот как...а может и правда из-за кризиса)))

Вот что написано у них на сайте о работах включённых в стоимость:

Подготовка к протезированию "под ключ" включая все этапы лечения и материалы: рентген, анестезия, обточка, штифт, слепки, примерка, установка и пр. При необходимости перед протезированием бесплатно проводится эндодонтическое лечение зуба (лечение зубных каналов).

 

 

Ладно, после приёма отпишусь что и как, может будет кому-то полезно. Ибо цена на мой взгляд привлекательна.

Ссылка на комментарий

Вот как...а может и правда из-за кризиса)))

Вот что написано у них на сайте о работах включённых в стоимость:

Подготовка к протезированию "под ключ" включая все этапы лечения и материалы: рентген, анестезия, обточка, штифт, слепки, примерка, установка и пр. При необходимости перед протезированием бесплатно проводится эндодонтическое лечение зуба (лечение зубных каналов).

Ладно, после приёма отпишусь что и как, может будет кому-то полезно. Ибо цена на мой взгляд привлекательна.

Похоже дела полный швах, если + эндодонтия бесплатно. Больше похоже на распродажу перед банкротством.

Ссылка на комментарий

Я вернулся) Рассказать пока нечего.

 

А вот вопросов новых появилось. Мне надо сделать выбор - либо убить 2 зуба под коронки, либо ставить импланты.

Первое меня пугает, хотелось бы узнать мнение профессионалов - как депульпация влияет и влияет ли на здоровье в целом?

Пожалуйста объясните.

Что касается второго - очень долго и дорого

Ссылка на комментарий

Я вернулся) Рассказать пока нечего.

 

А вот вопросов новых появилось. Мне надо сделать выбор - либо убить 2 зуба под коронки, либо ставить импланты.

Первое меня пугает, хотелось бы узнать мнение профессионалов - как депульпация влияет и влияет ли на здоровье в целом?

Пожалуйста объясните.

Что касается второго - очень долго и дорого

Депульпирование зубув никак на здоровье не влияет, если не учитывать того, что здоровые зубы, как Вы выразились, "убьют".

Вы не рассказали, в какую сумму выльется это "удовольствие под ключ". Вам должны были сказать стоимость обоих вариантов лечения.

Ссылка на комментарий

Если зуб "уйдёт" под коронку его лечат за те же 4 т.р.

А на лечение остальных у них есть стандартная цена, я точно не помню, но упрощённо, простой зуб 1т.р., сложный 2т.р., и то же всё включено.

Но мне важно сейчас понять, депульпировать мне здоровые зубы или ждать имплантов?

Я так понимаю что зубы без нервов не могут стоять столько же, сколько стоят живые, я прав?

Сколько простоит депульпированный зуб? Предсказать невозможно..

Если 10 лет, это одно, а если .... ну вообщем не знаю.

Есть мнение что пока зуб жив, он отвечает за какие то процессы в организме, может кто нибудь популярно рассказать об этом?

Ссылка на комментарий

Если зуб "уйдёт" под коронку его лечат за те же 4 т.р.

у меня два варианта: 1 эта клиника находится в Китае

2 вас будут использовать в качестве ходячего учебного пособия

Ссылка на комментарий

у меня два варианта: 1 эта клиника находится в Китае

2 вас будут использовать в качестве ходячего учебного пособия

по радио в Москве постоянно крутится реклама одной клиники - 500 рублей пломба, 2500 металлокерамика, 4500 установка имплантата... прямо-таки благотворительность... если при этом учесть стоимость минуты на радио и частотность рекламы... масштаб лохотрона поражает...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня два варианта: 1 эта клиника находится в Китае

2 вас будут использовать в качестве ходячего учебного пособия

 

1 клиника в Москве

2 Бррр...неприятно однако :blink:

знаете, могу в личку скинуть координаты, ссылку на сайт, мне не верится что они лохотронщики, но убедиться бы не помешало) вот только вопрос - как?

Ссылка на комментарий

1 клиника в Москве

2 Бррр...неприятно однако :blink:

знаете, могу в личку скинуть координаты, ссылку на сайт, мне не верится что они лохотронщики, но убедиться бы не помешало) вот только вопрос - как?

Простая арифметика: депульпирование зуба + ВКВ на данный зуб + м\к. И за все 4000 р. Может Вы ден.знаки спутали? Дешевле оттадь пациенту такие деньги, нежели проводить перечисленное лечение за такие деньги.

Ссылка на комментарий

Простая арифметика: депульпирование зуба + ВКВ на данный зуб + м\к. И за все 4000 р. Может Вы ден.знаки спутали? Дешевле оттадь пациенту такие деньги, нежели проводить перечисленное лечение за такие деньги.

может, правда валюта другая? Я еще поверю, что это цена в евро (клиника-то швейцарская, поди :blink: ), но в рублях......

Ссылка на комментарий

Палыч, я вам в личку отправил адрес сайта, на консультации я был, а вчера на первичном приёме, мне залечили 2 зуба и назначили время следующего посещения, где, как я полагаю, со мной будет заключён договор и, вероятно, тогда же предложат оплатить м/к

а что такое ВКВ? Вкладка?

И пожалуйста посмотрите ссылку, мне интересно ваше мнение по поводу этой клиники и их предложений, очень знаете ли не хочется попасть впросак, а самому мне очень трудно в этом ориентироваться.

 

Злата, они говорят о себе как о представительстве и действительно щвейцарской клиники, название не могу сказать, правилами помоиму запрещено. А что, много таких щвейцарцев Вы знаете?))))

 

И всё же, даже если это распродажа перед банкротством, что в принципе не говорит о том что покупать там плохо, чем мне это может грозить?

Изменено пользователем Бэтман
Ссылка на комментарий

бэтмен, скиньте мне тоже адресок, дюже любопытно. А если не секрет, два зуба полечили бесплатно и без договора?

Я в Швейцарии была, очень дорогая страна, за 110 евро (цена вашей коронки) там можно спуститься на параплане с альпийской вершины.

Ссылка на комментарий

бэтмен, скиньте мне тоже адресок, дюже любопытно. А если не секрет, два зуба полечили бесплатно и без договора?

Я в Швейцарии была, очень дорогая страна, за 110 евро (цена вашей коронки) там можно спуститься на параплане с альпийской вершины.

ССылочку скинул. Да, бесплатно и без договора.

Такое удовольствие "на параплане с альпийской вершины" - бесценно)

Не расказывайте мне об этом, а то вдруг мне тоже захочется и я "пролечу" хоть на параплане хоть без онного, мимо протезирования))))))) На все удовольствия сразу, мне денег не хватит)

 

Злата, сегодня у них последний день акции.

Впрочем, кого это волнует?)))

Ссылка на комментарий

Палыч, я вам в личку отправил адрес сайта, на консультации я был, а вчера на первичном приёме, мне залечили 2 зуба и назначили время следующего посещения, где, как я полагаю, со мной будет заключён договор и, вероятно, тогда же предложат оплатить м/к

а что такое ВКВ? Вкладка?

И пожалуйста посмотрите ссылку, мне интересно ваше мнение по поводу этой клиники и их предложений, очень знаете ли не хочется попасть впросак, а самому мне очень трудно в этом ориентироваться.

 

Злата, они говорят о себе как о представительстве и действительно щвейцарской клиники, название не могу сказать, правилами помоиму запрещено. А что, много таких щвейцарцев Вы знаете?))))

 

И всё же, даже если это распродажа перед банкротством, что в принципе не говорит о том что покупать там плохо, чем мне это может грозить?

Плохого сказать ничего не могу. Кое-кого из сотрудников знаю и уважаю. Акция рассчитана на вторичную рекламу. Неплохой маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий

А вот интересно врачам они как будут оплачивать работу?

Маркетинговый ход по мне так никакой, во время акции приходят пациенты, которым по нормальному прайсу оплатить лечение затруднительно, каждый общается в близкой ему социальной среде, ну и кого они приведут за собой? Большая часть из тех, кто пришел по акции уйдут не вернувшись.

Уж лучше система семейной накопительной скидки ИМХО.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Бэтмен, незнаю что и сказать, сайт неплохой, комменты убедительные, все достойно, но все же цену в 4000 я не увидела, а на параплане полетайте, нереально здорово ....

Ссылка на комментарий

А вот интересно врачам они как будут оплачивать работу?

Маркетинговый ход по мне так никакой, во время акции приходят пациенты, которым по нормальному прайсу оплатить лечение затруднительно, каждый общается в близкой ему социальной среде, ну и кого они приведут за собой? Большая часть из тех, кто пришел по акции уйдут не вернувшись.

Уж лучше система семейной накопительной скидки ИМХО.

Вы не учли, кто в руководстве клиники. Они немного другими категориями меряют. Говоря о хорошем маркетинговом ходе, я забыл добавить: - для Запада.

Ссылка на комментарий

может, правда валюта другая? Я еще поверю, что это цена в евро (клиника-то швейцарская, поди :) ), но в рублях......

 

Если не трудно, можно мне тоже скинуть координаты этой клиники. Есть необходимость в протезировании. Цены уж больно интересные)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подготовка к протезированию включает:

- профгигиена;

- санация полости рта;

- как правило, депульпирование опорных зубов + ВКВ;

- возможны хирургические вмешательства.

 

А может сказывается кризис?

 

Депульпирование? расскажите про это правило подробнее, пожалуйста! :)

еще можно добавить ортодонтическую подготовку :(

Ссылка на комментарий

Депульпирование? расскажите про это правило подробнее, пожалуйста! :)

еще можно добавить ортодонтическую подготовку :(

При необходимости ортодонтия.

Депульпирование опорных зубов проводится при явных показаниях:

- конвергенция, сильно выраженый экватор, феномен Попова-Годона.

В любом случае решение принимает ортопед.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх