Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Harmonize


Svetlana-R-13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто пользовался керровским композитом Harmonize? как он в эксплуатации? И что посоветуете на фронт? до этого пользовались мирис-2

Ссылка на комментарий

чем он плох? 

да я и не говорю что плох, но минусы есть,как и у всех, под лампой быстро схватывается, приходится убирать свет и оч плохо полируется, приходят через некоторое время и такое ощущение как будто я его и не трогала. Вот хочется что-то новое попробовать 

Ссылка на комментарий

Что не очень понравилось в гармонике

-мало цветов,

- менее прочный, чем ультимейт

- эстетически простоват

Понравилось как он ложится, растекается по зубу, в микроскоп это четко видно, ультимейт так не может

Ссылка на комментарий

Что не очень понравилось в гармонике

-мало цветов,

- менее прочный, чем ультимейт

- эстетически простоват

Понравилось как он ложится, растекается по зубу, в микроскоп это четко видно, ультимейт так не может

ну вот,хотела филтек попробовать, читаю что серит, астерия быстро сохнет

Ссылка на комментарий

ну вот,хотела филтек попробовать, читаю что серит, астерия быстро сохнет

Градию попробуйте, правда отполировать как Эстелайт трудновато будет.

Филтек замечательный материал,у нас оч многие его любят.И говорят что это Градия "желтит"

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

Филтек филтеку рознь ултимейт не серил. Это было с z250 ote name="Svetlana-R-13" post="631182" timestamp="1574852297"]ну вот,хотела филтек попробовать, читаю что серит, астерия быстро сохнет

Ссылка на комментарий

Estet-x попробуйте. Смотрится хорошо. Но он требователен к гладилкам. Достаточно липкий. 

Estelite - прозрачный, для небольших дефектов хорош

Spectrum - мягкий, хорошо адаптируется к дну.  Удобно для билдапов 

Harmonize - мало работал, вроде не плохо моделируется. Но так себе полируется  и адаптация к стенкам сложная. 

Ultimate - мне не нравится консистенция и отдаленные результаты. 

Ссылка на комментарий

Кстати, Дентал Адвизор назвал Гармонайз лучшим эстетическим композитом в 2017 м и 2018 м годах. Может, мы его готовить не умеем? Я вот после Импресса вообще в его цвета не втыкаю:((

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
после Импресса

 

IPS клёвый :D

Кстати,annda, если Ивокларом работаете,что у них там за новый цемент Cention? Хвалятся что круче Фуджиков/Эквий в разы

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

Честно говоря, первый раз слышу... Заинтриговали, посмотрю.

Импресс красивый, конечно, но мазать его это что-то... Для меня, по крайней мере. Такая липучка, только и бди за порами и отслойкой по краю

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Harmonise применяю для фронта, очень нравиться. Хорошо полируется дисками Optidisc. То, что он быстро застывает, да, есть такое. Нужно его брать и вносить маленькими порциями, иначе пока в одном месте притираешь, в другом застывает. И в шприце, чтобы находился на расстоянии 1 сантиметр от края, чтобы свет на него не попадал. В общем мне нравиться. Но все равно Вам самим нужно попробовать его в работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх