Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Онемение части подбородка и губы


Рекомендуемые сообщения

Минутку :) технические трудности. Изменений никаких-ну разве что десна затянулась, да привыкла к онемению. Еще у меня такое ощущение, что я чувствую нерв-если нажать на часть лица у подбородка-есть отклик в онемевшем месте, внутри ткани. и если языком надавить на онемевшую область-чувствую внутри как-бы ниточку.

Врач рекомендовал физио процедуры на неврит

Изменено пользователем gorizont
Ссылка на комментарий

это положительные симптомы, все рано или поздно восстановится.

физиолечение можно поделать, на мой взгляд - для успокоения души, хотя кто-то говорит, что помогает.

Ссылка на комментарий

Имплантат находится в проекции "колена" нижнечелюстного канала - изгиб нижнечелюстного канала около ментального отверстия (место выхода нерва). Об этом же говорит и очень плотная кость, т.к нижнечелюстной канал окружен кортикальной пластинкой. Как правило, такое онемение проходит после удаления травмирующего фактора - имплантата и приёма витаминов группы В ,например, нейромультивит. Онемение может проходить около полугода.

Ссылка на комментарий

Имплантат находится в проекции "колена" нижнечелюстного канала - изгиб нижнечелюстного канала около ментального отверстия (место выхода нерва). Об этом же говорит и очень плотная кость, т.к нижнечелюстной канал окружен кортикальной пластинкой. Как правило, такое онемение проходит после удаления травмирующего фактора - имплантата и приёма витаминов группы В ,например, нейромультивит. Онемение может проходить около полугода.

Эффективность препаратов группы В в такой ситуации сомнительна, во всяком случае, я не нашел ни одного достоверного подтверждения, кроме пиара препаратов Мильгама, Нейромультивит, Нейромультитабс. Насчет удаления травмирущего фактора- сначала КТ, потом решение об удалении (но это уже поздно :) ), тем не менее, удалив имплантат доктор плохо не сделал.

По своему опыту и опыту знакомых врачей могу сказать что наиболее эффективно ГБО (гипербарическая оксигенация), если нет противопоказаний можно провести курс.

Ссылка на комментарий

Эффективность препаратов группы В в такой ситуации сомнительна, во всяком случае, я не нашел ни одного достоверного подтверждения, кроме пиара препаратов Мильгама, Нейромультивит, Нейромультитабс. Насчет удаления травмирущего фактора- сначала КТ, потом решение об удалении (но это уже поздно :blink: ), тем не менее, удалив имплантат доктор плохо не сделал.

По своему опыту и опыту знакомых врачей могу сказать что наиболее эффективно ГБО (гипербарическая оксигенация), если нет противопоказаний можно провести курс.

Спасибо за мнения!

Пью Мильгамму-может подскажете, насколько длительным может быть курс?И можно ли параллельно принимать другие комплексы витаминов, не содержащие витамин В?

Про гипербарическую оксигенацию ничего не слышала-попытаюсь изучить самостоятельно, но было бы здорово, если б Вы могли сообщить , кто в СПб делает подобное.

 

Имплантат находится в проекции "колена" нижнечелюстного канала - изгиб нижнечелюстного канала около ментального отверстия (место выхода нерва). Об этом же говорит и очень плотная кость, т.к нижнечелюстной канал окружен кортикальной пластинкой. Как правило, такое онемение проходит после удаления травмирующего фактора - имплантата и приёма витаминов группы В ,например, нейромультивит. Онемение может проходить около полугода.

Скажите, означает ли это, что если врач был более профессиональным (или внимательным), то можно было бы избежать подобных последствий?

Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения!

Пью Мильгамму-может подскажете, насколько длительным может быть курс?И можно ли параллельно принимать другие комплексы витаминов, не содержащие витамин В?

Про гипербарическую оксигенацию ничего не слышала-попытаюсь изучить самостоятельно, но было бы здорово, если б Вы могли сообщить , кто в СПб делает подобное.

Скажите, означает ли это, что если врач был более профессиональным (или внимательным), то можно было бы избежать подобных последствий?

Таблетированная Мильгамма-прием 6 недель, максимально 3 мес. Инъекционные формы 7 суток и перевод на таблетки.

Это не рекомендация , а информация!!!! Проконсультируйтесь с Вашим доктором.

Гипербарическая оксигенация- Елизветинская больница ( Вавиловых,д 14) там целое отделение, тоже проконсультируйтесь.

 

<<<Скажите, означает ли это, что если врач был более профессиональным (или внимательным), то можно было бы избежать подобных последствий?>>>>

 

Не означает

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемая gorizont, прошло уже больше года, чем закончилась эта история? Проявляю интерес, потому что сегодня мне установили имплант вместо 46, и в процессе препарирования отверстия под имплант я испытал давольно сильную боль, как объяснил мне врач, подошли очень близко к нижнечелюстному нервнососудистому каналу. Устанавливали имплант Bicon. На сайте производителя импланта я прочитал, что при установке импланта нужно, что бы расстояние от него до канала было не менее 2 мм. Как я понимаю, в противном случае может наблюдаться "чувствительность" при эксплуатации импланта, ведь при нагрузке на имплант компрессия будет передаваться на нервный пучок.

 

Если специалистов не затруднит, разъясните пожалуйста, стоит ли вообще уделять внимание насколько близко имплант стоит к этому каналу? Какова практика? Означает ли, что будут боли, если имплант ближе рекомендованных 2 мм к каналу?

И еще вопрос. Некоторые в этой теме высказывались, что даже если нарушена целостность нервнососудистого пучка, со временем все само собой восстановится. А как же питание костной ткани и зубов? Оно же осуществляется как раз по этому кровеносному руслу.

 

Извиняюсь, если мои вопросы покажутся специалистам глупыми, и заранее спасибо за ответы, если кто-то ответит.

Ссылка на комментарий

Если сейчас вы не испытываете проблем, то и в процессе эксплуатации имплантата таких проблем не будет. Т.к. имплантат стоит в кости абсолютно неподвижно.

Ссылка на комментарий

ну это не настолько критично, хуже вам от этого не стало, хотя это и не совсем правильно на наш взгляд.

Что касается нерва - просто ждать.

КТ - компьютерная томография, рентгеновское исследование, позволяющее посмотреть на вашу челюсть в трехмерном режиме. Там четко будут видны все ответвления нижнечелюстного канала и пр.

4-5 мес - да, сроки восстановления костной ткани.

все сделано было хорошо

не стоит волноваться

все пройдет

PS я не имею отношения к доктору

всем спецам понятно что длина имплантата в этой зоне не больше 11

Кстати, если здесь есть специалисты по лечению нейропатии- wellcome

подискутируем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх