Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль через неделю после девит. пасты


LDstom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, работаю недавно, поэтому не знаю что делать. Лечу в госке пульпиты через девит. пасту, в меня конкретно Девитал от ТехноДента. Поставила 8 дней назад пациенту в зуб 3.6, хронический пульпит, хотела лечить как кариес, но провалилась. Раскрыла с головку бора, не точечно, самого Девитала со спичечную головку, закрыла дентин пастой. Через 4 дня пишет, что появилась боль при приеме пищи. Сегодня пишет, что болит при накусывании просто так, при приеме пищи болит также, боль усиливается, но незначительно. В общем, что делать? Открывать? Если надо, то понятное дело, я найду время, но у нас все расписано на ближайшие 2 недели, насколько он может ходить так? Есть ли в этом мой косяк? На приём планово записан через 1,5 недели, хотела раньше, но пац не может. Спасибо заранее за советы.

Ссылка на комментарий

>>Применение пасты без мышьяка обеспечивает пролонгированную и безболезненную девитализацию пульпы в течение 1-5 дней.
Это из инструкции к вашему препарату. Так, конечно, по хорошему недельку (до 12 дней) паста должна полежать. Если пациент вас сильно достает - то выделите время и под анестезией проведите экстирпацию пульпы, с последующим мед. и мех. обработкой корневых каналов.

Ссылка на комментарий

>>Применение пасты без мышьяка обеспечивает пролонгированную и безболезненную девитализацию пульпы в течение 1-5 дней.

Это из инструкции к вашему препарату. Так, конечно, по хорошему недельку (до 12 дней) паста должна полежать. Если пациент вас сильно достает - то выделите время и под анестезией проведите экстирпацию пульпы, с последующим мед. и мех. обработкой корневых каналов.

Спасибо. Он скорее ждёт от меня указаний, а я и не знаю что написать. Если он ещё с ней походит, возможны ли какие-то осложнения?

Ссылка на комментарий

На владмивовскую Девит"С" переходите. Фиг за неделю убивает :D

Что руководство даёт, тем и работаем :(

Изменено пользователем LDstom
Ссылка на комментарий

 

 

На владмивовскую Девит"С" переходите. Фиг за неделю убивае

Дешево, сердито и главное работает!  :D  

Ссылка на комментарий

Спасибо. Он скорее ждёт от меня указаний, а я и не знаю что написать. Если он ещё с ней походит, возможны ли какие-то осложнения?

Периодонтит (это, если он с ней ооочень долго походит :D ). Или вы еще дальше заглянуть хотите? :D

Изменено пользователем Человек с БОЛЬШОЙ буквы
Ссылка на комментарий

Периодонтит (это, если он с ней ооочень долго походит :D ). Или вы еще дальше заглянуть хотите? :D

Дальше не хочу)) Вопрос в том, почему у большинства все хорошо, а у этого болит? Много поставила, слишком широко раскрыла?

Ссылка на комментарий

1. Почему пациент из Госки что-то пишет Вам напрямую? Вы контакты свои дали? Зачем?

2. Найти время что-бы убрать времянку, сделать ампутацию и возможно экстирпацию, положить чего-либо из того что есть в Госе и обратно времянку - минут 10 с запасом.

3. Неужели Вы готовы гонять пациента с болью еще 1,5 недели? И почему положили пасту на срок 2,5 недели если в инструкции рекомендуют 1-5 дней.

4. Вы готовы лечить последствия?

Ссылка на комментарий

1. Почему пациент из Госки что-то пишет Вам напрямую? Вы контакты свои дали? Зачем?

2. Найти время что-бы убрать времянку, сделать ампутацию и возможно экстирпацию, положить чего-либо из того что есть в Госе и обратно времянку - минут 10 с запасом.

3. Неужели Вы готовы гонять пациента с болью еще 1,5 недели? И почему положили пасту на срок 2,5 недели если в инструкции рекомендуют 1-5 дней.

4. Вы готовы лечить последствия?

1. Лечила до этого зуб проблемный, у него остался мой номер, даю когда переживаю.

2. Запись постоянная, поэтому лишнее время нечасто бывает. Проблема ещё в том, что пац не в городе, поэтому и спрашивает, ехать ли.

3. Пульпитов много - врачей мало, поэтому и кладём, обычно все нормально было.

4. Вопрос какие осложнения? Периодонтит? Просто все книги и темы по эндо про девит. пасту говорят только «не используйте её» и на этом все)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

4. Вопрос какие осложнения? Периодонтит? Просто все книги и темы по эндо про девит. пасту говорят только «не используйте её» и на этом все)))

Именно он. Ну сами подумайте, если эта паста сосудисто-нервный пучок убивает, то добравшись до периодонта  она что, инактивируется?

Ссылка на комментарий

 

 

Удивляет упорство с каким все еще используют эту ерунду.

да? У нас попробуй пульпит в одно посещение.......   поликлинике нужны обращения и ует :P  

Ссылка на комментарий

 

 

да? У нас попробуй пульпит в одно посещение.......   поликлинике нужны обращения и ует   

15 лет в госе. Мышьяки и аналоги ставила только  когда по острой боли по выходным стояла. А так, либо сразу все делала, либо тот же метапекс на устья. Ну а потом расписываешь на 3 посещения.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

15 лет в госе. Мышьяки и аналоги ставила только  когда по острой боли по выходным стояла. А так, либо сразу все делала, либо тот же метапекс на устья. Ну а потом расписываешь на 3 посещения.

Метапекс - это жирно, раз. Во вторых им пломбируют каналы при периодонтите  2... Хотя возможно предположить, что это БИОЛОГИЧЕСКИЙ метод лечения...

Ссылка на комментарий

да? У нас попробуй пульпит в одно посещение.......   поликлинике нужны обращения и ует :P

 

Написал сколько надо и все. Делов-то!
Ссылка на комментарий

 

 

Хотя возможно предположить, что это БИОЛОГИЧЕСКИЙ метод лечения...

Клала после ампутации для отсрочки второго этапа. Можно и крезофен. Но он пахнет под времянкой.

Ссылка на комментарий

Клала после ампутации для отсрочки второго этапа. Можно и крезофен. Но он пахнет под времянкой.

Крезофен отличная дешевая наркота)))) На ватной турунде...)

Ссылка на комментарий

 

 

есть надежда что пац не забудет о повторном посещении

Если забудет, то это уже только его проблемы. Я стала очень пофигистично относится к таким моментам. Есть проблема, описываю, причины, необходимости, последствия. А дальше дело хозяйское. Есть мозги - придет. Нет - естественный отбор в действии. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Предложила ему приехать, но он сказал что не так сильно беспокоит, решил подождать :( Буду надеяться, что не обострится.

 

А насчёт экстирпации в одно посещение - ладно, когда какие-нибудь резцы или премоляры с изначально широкими каналами, где можно за пару минут все убрать и положить что-то временное. Но как быть с зубами, где 6ку еле впихиваешь? Лично мне нужно минимум минут 40, чтобы 3-4 канала более менее расширить и что-то внести...Поэтому у нас на депульпин 10 минут, а дальше уже второе посещение.

Ссылка на комментарий

 

 

Лично мне нужно минимум минут 40, чтобы 3-4 канала более менее расширить и что-то внести...Поэтому у нас на депульпин 10 минут, а дальше уже второе посещение.

Не нужна полноценная экстирпация. Укололи, раскрыли, ампутировали бором, заложили ватку с какой-нибудь хренью антисептической, времянка. Не считая анестезии 10 минут максимум.

Следующее посещение. Укололи, эндо ну и как там дальше со временем. Мы в картах писали, что в третье посещение окончательная реста.

Ссылка на комментарий

Не нужна полноценная экстирпация. Укололи, раскрыли, ампутировали бором, заложили ватку с какой-нибудь хренью антисептической, времянка. Не считая анестезии 10 минут максимум.

Следующее посещение. Укололи, эндо ну и как там дальше со временем. Мы в картах писали, что в третье посещение окончательная реста.

То есть при ампутации без полной экстирпации пац может какое-то время походить? Посоветуйте хрень антисептическую пожалуйста)) У меня в арсенале крезодент паста, пульпосептин, камфорфен жидкость...

Ссылка на комментарий

 

 

У меня в арсенале крезодент паста, пульпосептин, камфорфен жидкость...

Все подойдет, а пульпосептин вообще супер. И вонять не будет. И болей ноль. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх