Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бывает, всё на свете хорошо


Рекомендуемые сообщения

Тогда предположу,что отсутсвие торка и гравитация сделали своё дело....в таких случаях после пилотного сразу винтить надо

Спасибо, теперь вдвойне осторожно к формированию ложа буду подходить. После таких сюрпризов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так - то оно так, но где искать причину проблем. В Вашем случае, как удалось добиться - таки фиксации винтов ?

После двух неудачных попыток оставил эту зону без имплантатов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжение истории.

 

Во время моего отпуска пациентка с жалобами на боли в зоне интереса попала в ЧЛХ с диагнозом остеомиелит в/челюсти. Где, со слов пациентки, был убран инкапсулировавшийся инфицированный графт, доступом изо рта ( видимо, с остатками пострадавшего альвеоляра, и вероятно перфорнувшись в пазуху). КТ на момент поступления прикладываю.

 

В настоящий момент п/о рана во рту заживает вторично. Пока что пациентка получила частично средства за манипуляции и обещала явиться на КТ контроль. Думаю направить позже ЛОРам, если что. И придумывать НКР + винты.

post-36819-0-62098200-1536213308_thumb.jpg

post-36819-0-75432700-1536213320_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Я выскажу своё мнение и вопросы на этот случай.

1. Для чего такое количество био-оса в синус положено по высоте? По сравнению с соседним зубом вдвое выше. В вашем случае остаточная кость на дне кортикалка. Длины импланта 1см вполне хватило бы. Ждать что такая масса станет костью лёжа на тонкой кортикалке было не очень хорошей идеей. 

2. (Менее важный вопрос) Для чего ложили коллагеновую губку и как ушивали? Врядли бы это гноилось если бы вы дали ране покровить и очиститься. Такой дефект заживает и костенеет самостоятельно. У меня был похожий случай где я просто откюретажил больше половины костного и отправил домой. Всё равно он уже инфицирован. Дефект 4 стеночный сам восстановится. 

Ссылка на комментарий

У меня года 3 назад был похожий случай.

Через 7 месяцев после объемного синуса с апатос микс установлено 2 имплантата под заглушки с торком 25н. Через 4 месяца выкручены вместе с заглушками рукой, без признаков интеграции. Откюретажил раны (почти не кровило)и оставил еще на 4 месяца. После этого все удачно получилось.

Основной причиной своей неудачи считаю ранний срок вмешательства

Ссылка на комментарий

причина судя по всему инфекция. Которая долго там дремала.

 

Мне конечно гораздо больше нравится класть апатос в синус, кость совсем другая после него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх