Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Золотая амальгама


Zlata-doctor

Рекомендуемые сообщения

Кто работал или работает амальгамой из золота. Какие отзывы, сколько стоит.

извините-я не понял-такое разве бывает?ртуть соединяется с золотом-образуя хрупкий и неустойчивый сплав-он ни в чем ни может сравниться с серебряной амальгамой

Ссылка на комментарий

извините-я не понял-такое разве бывает?ртуть соединяется с золотом-образуя хрупкий и неустойчивый сплав-он ни в чем ни может сравниться с серебряной амальгамой

 

Ещё как может....

Ссылка на комментарий

хочется сделать прямую вкладку из золота. Люблю, знаете ли все попробовать в этой жизни. Так кто нибудь знает, что это вообще такое.

 

Почему именно из золота и чем серебрянная не устраивает?

 

рыжик покрасивше будет

 

А мона вопрос? А на кой леший нужна амальгама при широком спектре пломбировочных материалов.

Хоцца понюхать ртути?

 

Столько всего перенюхано за годы внутризубного труда, что ртуть погоды не сделает

 

Пришла мысль. Что если апроксимальные полости в месте соединения пломба-зуб выполнять амальгамой (особенно если разрушение на уровне десны). Будет ли это надежно....

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

А мона вопрос? А на кой леший нужна амальгама при широком спектре пломбировочных материалов.

Хоцца понюхать ртути?

Золотая амальгама отличная вещь, только у нас ее нет в продаже. У нас - это почти моветон ставить амальгаму, а жаль, в Германии ее очень любят и делают прекрасные реставрации ( правда работа эта очень нелегкая и трудоемкая в отличии от серебряной амальгамы).

Ссылка на комментарий

А мона вопрос? А на кой леший нужна амальгама при широком спектре пломбировочных материалов.

Хоцца понюхать ртути?

 

Ухановской истерии начитались?

Подобные мысли возникают только у людей никогда на работавших с амальгамой....... :D

Ссылка на комментарий

Ухановской истерии начитались?

Подобные мысли возникают только у людей никогда на работавших с амальгамой....... :D

Бос, а Вы работали ею?

Ссылка на комментарий

Бос, а Вы работали ею?

 

Работал и работаю каждый день.

 

У нас - это почти моветон ставить амальгаму, а жаль, в Германии ее очень любят и делают прекрасные реставрации ( правда работа эта очень нелегкая и трудоемкая в отличии от серебряной амальгамы).

 

Ничего удивительного, зашоренность композитными рекламными мурзилками, отсутствие достойной школы и понимания химии и физики процесса. Слово ртуть вызывает истерию, хотя если копнуть, то где ее только и нет.....

 

На сегодняшний день, ставить амальгаму не моветон, а эксклюзив :rolleyes::)

Ссылка на комментарий

Работал и работаю каждый день.

Ничего удивительного, зашоренность композитными рекламными мурзилками, отсутствие достойной школы и понимания химии и физики процесса. Слово ртуть вызывает истерию, хотя если копнуть, то где ее только и нет.....

 

На сегодняшний день, ставить амальгаму не моветон, а эксклюзив :rolleyes::)

 

Бос, можете посоветовать какое-нибудь толковое пособие/-я по использованию амальгамы?

Нынешние книжки стараются всё больше про композиты писать, если честно, то уже подташнивает от этого.....

Ссылка на комментарий

Работал и работаю каждый день.

Ничего удивительного, зашоренность композитными рекламными мурзилками, отсутствие достойной школы и понимания химии и физики процесса. Слово ртуть вызывает истерию, хотя если копнуть, то где ее только и нет.....

 

На сегодняшний день, ставить амальгаму не моветон, а эксклюзив :(<_<

+1 Работал,работаю и буду работать амальгамой,т.к считаю ,что в некоторых ситуациях материал незаменим.Кстати всем известный реставратор С.В.Радлинский рассказывал ,что тоже работал амальгамой и,что по его мнению, мат.неплохой и даже имеет своеобразную красоту.

Ссылка на комментарий

Работал и работаю каждый день.

Ничего удивительного, зашоренность композитными рекламными мурзилками, отсутствие достойной школы и понимания химии и физики процесса. Слово ртуть вызывает истерию, хотя если копнуть, то где ее только и нет.....

 

На сегодняшний день, ставить амальгаму не моветон, а эксклюзив :rolleyes::)

Господин ! А вы именно ЗОЛОТОЙ амальгамой каждый день работаете? Где берете?

Ссылка на комментарий

Ах вот Вы о чем..... Доводилось работать золотой, потом был перерыв, нынче жду оказию из немеции.

Вот-вот! Читать внимательно надо! А то удивили серебряной амальгамой, ей каждый дурак работать может!

Ссылка на комментарий

Вся проблема данного топика , что речь идет не об амальгаме золотой, а о когезивном золоте. Я с ним работал в виде золотых листков из книжки(это не совсем то).. Золотой амальгамой никто не работал, чтобы амальгамировать золото его нужно нагреть. Тот кто знает ювелирку, это описывается в учебниках Бреполя и Тойбла. Что касается вообще амальгамы Написал и стер.. Не парьтесь

Изменено пользователем Dikon
Ссылка на комментарий

Вот-вот! Читать внимательно надо! А то удивили серебряной амальгамой, ей каждый дурак работать может!

 

..... сказал профессор, тщательно изолируя "Кальцесил" водным дентином.....

 

Я вот не умею работать амальгамой. Хочу научиться. Значит, я хочу стать дураком???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хочется сделать прямую вкладку из золота. Люблю, знаете ли все попробовать в этой жизни.

 

Я вот порылся в закромах и обнаружил вот такую книжку....

Тут этот вопрос рассматривается...

Может, Вам ( и другим тоже ) пригодится....

 

 

КНИГА

 

ЗЫ. Если вдруг картинки не будут открываться, в личку шепните: там как-то что-то менять нужно было, чтоб картинки появлялись.....

 

 

 

 

ЗЗЫ. Кстати, господа, делитесь, пожалуйста, "материалом" - веселее будет.... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх