Перейти к публикации
Стоматология для всех

Золотая амальгама

Zlata-doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто работал или работает амальгамой из золота. Какие отзывы, сколько стоит.

Почему именно из золота и чем серебрянная не устраивает?

А мона вопрос? А на кой леший нужна амальгама при широком спектре пломбировочных материалов.

Хоцца понюхать ртути?

извините-я не понял-такое разве бывает?ртуть соединяется с золотом-образуя хрупкий и неустойчивый сплав-он ни в чем ни может сравниться с серебряной амальгамой

извините-я не понял-такое разве бывает?ртуть соединяется с золотом-образуя хрупкий и неустойчивый сплав-он ни в чем ни может сравниться с серебряной амальгамой

Ещё как может....

хочется сделать прямую вкладку из золота. Люблю, знаете ли все попробовать в этой жизни. Так кто нибудь знает, что это вообще такое.

Почему именно из золота и чем серебрянная не устраивает?

рыжик покрасивше будет

А мона вопрос? А на кой леший нужна амальгама при широком спектре пломбировочных материалов.

Хоцца понюхать ртути?

Столько всего перенюхано за годы внутризубного труда, что ртуть погоды не сделает

Пришла мысль. Что если апроксимальные полости в месте соединения пломба-зуб выполнять амальгамой (особенно если разрушение на уровне десны). Будет ли это надежно....

Изменено пользователем zlata

Хоцца понюхать ртути?

Золотая амальгама отличная вещь, только у нас ее нет в продаже. У нас - это почти моветон ставить амальгаму, а жаль, в Германии ее очень любят и делают прекрасные реставрации ( правда работа эта очень нелегкая и трудоемкая в отличии от серебряной амальгамы).

Хоцца понюхать ртути?

Ухановской истерии начитались?

Подобные мысли возникают только у людей никогда на работавших с амальгамой....... :D

Ухановской истерии начитались?

Подобные мысли возникают только у людей никогда на работавших с амальгамой....... :D

Бос, а Вы работали ею?

Бос, а Вы работали ею?

Работал и работаю каждый день.

У нас - это почти моветон ставить амальгаму, а жаль, в Германии ее очень любят и делают прекрасные реставрации ( правда работа эта очень нелегкая и трудоемкая в отличии от серебряной амальгамы).

Ничего удивительного, зашоренность композитными рекламными мурзилками, отсутствие достойной школы и понимания химии и физики процесса. Слово ртуть вызывает истерию, хотя если копнуть, то где ее только и нет.....

На сегодняшний день, ставить амальгаму не моветон, а эксклюзив :rolleyes::)

Ничего удивительного, зашоренность композитными рекламными мурзилками, отсутствие достойной школы и понимания химии и физики процесса. Слово ртуть вызывает истерию, хотя если копнуть, то где ее только и нет.....

Бос, можете посоветовать какое-нибудь толковое пособие/-я по использованию амальгамы?

Нынешние книжки стараются всё больше про композиты писать, если честно, то уже подташнивает от этого.....

На сегодняшний день, ставить амальгаму не моветон, а эксклюзив :(<_<

+1 Работал,работаю и буду работать амальгамой,т.к считаю ,что в некоторых ситуациях материал незаменим.Кстати всем известный реставратор С.В.Радлинский рассказывал ,что тоже работал амальгамой и,что по его мнению, мат.неплохой и даже имеет своеобразную красоту.

Господин ! А вы именно ЗОЛОТОЙ амальгамой каждый день работаете? Где берете?

Господин ! А вы именно ЗОЛОТОЙ амальгамой каждый день работаете? Где берете?

я тоже это и хочу узнать

я тоже это и хочу узнать

Ах вот Вы о чем..... Доводилось работать золотой, потом был перерыв, нынче жду оказию из немеции.

Ах вот Вы о чем..... Доводилось работать золотой, потом был перерыв, нынче жду оказию из немеции.

Вот-вот! Читать внимательно надо! А то удивили серебряной амальгамой, ей каждый дурак работать может!

А то удивили серебряной амальгамой, ей каждый дурак работать может!

Каждый дурак только думает, что может работать с серебрянной. :D:) В реале там далеко не все просто......

Вся проблема данного топика , что речь идет не об амальгаме золотой, а о когезивном золоте. Я с ним работал в виде золотых листков из книжки(это не совсем то).. Золотой амальгамой никто не работал, чтобы амальгамировать золото его нужно нагреть. Тот кто знает ювелирку, это описывается в учебниках Бреполя и Тойбла. Что касается вообще амальгамы Написал и стер.. Не парьтесь

Изменено пользователем Dikon

Вот-вот! Читать внимательно надо! А то удивили серебряной амальгамой, ей каждый дурак работать может!

..... сказал профессор, тщательно изолируя "Кальцесил" водным дентином.....

Я вот не умею работать амальгамой. Хочу научиться. Значит, я хочу стать дураком???

• 2 недели спустя...

хочется сделать прямую вкладку из золота. Люблю, знаете ли все попробовать в этой жизни.

Я вот порылся в закромах и обнаружил вот такую книжку....

Тут этот вопрос рассматривается...

Может, Вам ( и другим тоже ) пригодится....

КНИГА

ЗЫ. Если вдруг картинки не будут открываться, в личку шепните: там как-то что-то менять нужно было, чтоб картинки появлялись.....

ЗЗЫ. Кстати, господа, делитесь, пожалуйста, "материалом" - веселее будет.... :)

Не открыла

Вообще?

Или не скачалось даже?

Или рисунки не открываются?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх