Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вестибулопластика


константин

Рекомендуемые сообщения

доктора хирурги и пародонтологи. напишите пожалуйста какие способы данной процедуры вы используете? и еще вопрос- всегда ли при "открытой" способе накладываете швы для фиксации перемещенных мышц, или можно ограничиться тахокомбом или йодоформной турундой? я тут услышал что фиксировать их не обязательно, они чудесно прикрепляются на новым месте. может ли возникнуть рецидив?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доктора хирурги и пародонтологи. напишите пожалуйста какие способы данной процедуры вы используете? и еще вопрос- всегда ли при "открытой" способе накладываете швы для фиксации перемещенных мышц, или можно ограничиться тахокомбом или йодоформной турундой? я тут услышал что фиксировать их не обязательно, они чудесно прикрепляются на новым месте. может ли возникнуть рецидив?

на верхней челюсти хорошо работает Clark,на нижней в пределах43,42,41,31,32,33,в принципе работает Edlan-Meicher,в модификации Шмидта,но я последнее время предпочитаю пересадку ССТ с неба,особенно в области нижних клыков,премоляров,иногда моляров,швы я считаю обязательными,но на нижней челюсти кроме области резцов,проблематично с помощью вестибулопластики получить,хорошую,стойкую зону прикрепленной десны,используйте ССТ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх