Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нижние резцы - имплантация?


Рекомендуемые сообщения

02-04-2018_20-03-34.zipУважаемые коллеги. Выставляю случай под обсуждение - предстоит удаление двух нижних центральных резцов с одномоментной имплантацией и провизорными коронками, латеральные - интактны. Пациент категорически не желает брать их в мостовидную конструкцию. Сразу предупреждаю, что помню и знаю, что эта зона неблагоприятна, что васкуляризация плохая и еще много отрицательных моментов. если не прогрузятся фото кт- расстояние между планируемыми имплантами - 3 мм, расстояние между имплантами и зубами - 1.4, диаметр имплантов - 3.3, ниже 11 миллиметров от вершины альвеолярного отростка - костные полости - 67-68 единиц Хаунсфилда - мальформация? Качество фото не очень. Сроки поджимают - у пациента три месяца в России, потом - длительная поездка.

вопрос - беремся или отказываемся? мне не очень нравится такой план02-04-2018_20-03-34.zip

Ссылка на комментарий

А Вам этот эксперимент нужен? Или нужен положительный результат? При таких условиях-поставьте ему " бабочку" или балочную конструкцию и пусть "созревает" для адекватного решения проблемы

Ссылка на комментарий

Если идти по пути немедленной имплантации и нагрузки, лучше установить имплант 3,75(4,0)х13 в позицию одного из резцов и сделать консольную конструкцию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх