Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться


anvladd

Рекомендуемые сообщения

А признал косяк или морозится?

признала, техник она)

а у меня титановые основания вызывают удивление...

что не так ? Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

что не так ?

Конус у астры должен быть значительно длиннее, чуть ли не в 2 раза. Зачем выбрали винтовую фиксацию при такой постановке имплантов? Неудивительно что техник спилил конусы, чтобы мост более менее пассивно сел в шахты. В итоге все преимущества конуса сводятся на нет, получается аналогично дешевому шестиграннику от альфабио. ИМХО, при такой ангуляции имплантов лучше пойти по цементной фиксации, но на цельнофрезерованных титановых абатментах из заводских премилов.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Конус у астры должен быть значительно длиннее, чуть ли не в 2 раза. Зачем выбрали винтовую фиксацию при такой постановке имплантов? Неудивительно что техник спилил конусы, чтобы мост более менее пассивно сел в шахты. В итоге все преимущества конуса сводятся на нет, получается аналогично дешевому шестиграннику от альфабио. ИМХО, при такой ангуляции имплантов лучше пойти по цементной фиксации, но на цельнофрезерованных титановых абатментах из заводских премилов.  

Мнение очень разумное,единственное что меня в заводских премилах смущает-как вы избытки цемента контролируете?На клееном цирконе все понятно-надддесневой уступ,а с примилами как?

Ссылка на комментарий

Мнение очень разумное,единственное что меня в заводских премилах смущает-как вы избытки цемента контролируете?На клееном цирконе все понятно-надддесневой уступ,а с примилами как?

я прошу сделать уступ на уровне десны.

 

меня больше смущает, что Астра не выпускает заводских премилов. Это же получается тоже не оригинал неизвестно какого качества....

Если только в Процере сделать....

Ссылка на комментарий

я прошу сделать уступ на уровне десны.

 

меня больше смущает, что Астра не выпускает заводских премилов. Это же получается тоже не оригинал неизвестно какого качества....

Если только в Процере сделать....

я работаю на анкилосе, у них тоже нет оригинальных премилов, но проблем с ними не имею. как по мне у всех дентсплаевских линеек очень обширный набор стандартных абатментов, которые можно подобрать практически под любую ситуацию. и повторюсь, я считаю, в данной ситуации ошибка изначально в планировании ортопедической работы, а именно в методе фиксации (ну а если копать еще глубже то на этапе постановки имплантов ;) ). Выполнив на стандартных каталожных абатментах на цементной фиксации, проблемы можно было избежать, особенно в жевательном отделе, где не требуется идеальная эстетика, где можно взять абатмент с высоким уступом, пусть даже если он выглядывает из-под десны на децл для идеального удаления излишков цемента.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги,здравствуйте! Как вы относитесь к неоригинальным супраструктурам? Работает ли кто такими,отдаленные результаты?

Особенно интересуют INNO,NOBEL,ASTRA

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Я плохо отношусь) точность не заводская. Были раскрутки / поломки винтов и имплантатов. Если не оригинал, то он должен быть очень качественный. Geo например не плохо себя зарекомендовали. Лучше прийти со своим имплантатом и абатментом к продавцу и сравнить как работает не оригинал и оригинал. На конусных системах будет очевидна разница.

Если ставите дорогие системы, то какой смысл работать не оригинальными компонентами? Теряется тогда весь смысл премиума.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх