Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Коллеги чем может грозить вот это? Технический косяк?

Пилил много по прикусу,мост сел норм,щелей между десной и коронками нет. Импланты ASTRA

post-4312-0-39814600-1521570983_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Может при фиксации как то этот узел разъединиться и дать завышение ?(хотя на модели было завышение и во рту так же),с небольшим усилием крутил. Хочу разобраться,реально загнался

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Давайте разбираться. Вы сами вклеивали или вам прислали уже вклеенную работу на основания? Если сами, то вклеивали на модели или во рту? Думаю сложно было пропустить такой недосад вне полости рта, странно что не заметили.

Ссылка на комментарий

Прислали вклееную, сам в шоке что пропустил,первый раз такое,выводы сделал, думаете переделать сразу или.... ?

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Если работу недавно сдали, значит модель в клинике еще. Откручивайте и в лабу, пусть все расклеивают). Добавят керамики, которую вы спилили и вклеют по-людски. Там на 35 тоже не все гладко, по-моему. Так оставлять- не вариант.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

У меня первая мысль - контактный пункт м\у коронкой на импланте и 38 слишком плотный и не дает досадить мост.

по идее, если так, то пациент должен чувствовать дикий дискомфорт при затяжке винтов, сильное давление на соседний зуб...

Ссылка на комментарий

Пустили гаву в лабе при склейке или каркас не садился,срезали по краю и законопатили композитом. Эта зона будет сбором налета с вытекающими. Я бы переделал.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пустили гаву в лабе при склейке или каркас не садился,срезали по краю и законопатили композитом. Эта зона будет сбором налета с вытекающими. Я бы переделал.

походу так и есть,ну немог я пропустить такие щели.
Ссылка на комментарий

и про титановые основания спросите. просто интересно даже.

вот снимок коронки на Астре с оригинальным абатментом.

там видно, что вокруг "ножки" винта практически нет саободного пространства. все заполнено конусом и шестигранником.

http://forum.stom.ru/uploads/monthly_12_2017/post-16178-0-06922300-1514347921_thumb.jpg

 

на Вашем снимке же очень много пространства вокруг винта...

Ссылка на комментарий

кость не мешает абатменту и коронке?

Как достоверно определить,что мешает при посадке коронки,кость или десна?

Ссылка на комментарий

Как достоверно определить,что мешает при посадке коронки,кость или десна?

снимок?  ну или  если десна, больно но можно просаживать, если кость  -не посадишь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня снял мост,снял слепки заново и отправил на переделку. Как и писали выше на одном законопатили композитом,на другом щель.

post-4312-0-24229900-1522872587_thumb.jpeg

post-4312-0-29538900-1522872622_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня снял мост,снял слепки заново и отправил на переделку. Как и писали выше на одном законопатили композитом,на другом щель.

И ведь техник четко понимал, что косячит. Но передал Вам такую работу в надежде на "прокатит- не заметит"

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И ведь техник четко понимал, что косячит. Но передал Вам такую работу в надежде на "прокатит- не заметит"

У него практически получилось

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Техник не догадывался, что придётся столкнуться с коллективным разумом нашего сообщества))

А признал косяк или морозится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх