Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Emax вкладка


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Оптибонд ФЛ надо светить вместе, он дает большую толщину, реставрация не сядет адекватно. 

те Вы смешиваете  слоя бонда(толстого) и клея?.Что получаете?

Ссылка на комментарий

Я любой свечу только вместе, как-то спокойнее и да я знаю, что в инструкцию порой по другому. И проблем никогда не было, ни с фиксацией, ни с чувствительностью

Вы фл конкретно используете для непрямых?

Ссылка на комментарий

те Вы смешиваете  слоя бонда(толстого) и клея?.Что получаете?

Я работаю вариолинком ЛС, с их бондом, по спиртовому протоколу. Засвечиваю все вместе, в любом случае, хотя ивокларовский даёт тонкую пленку и его можно светить до вклейки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я работаю вариолинком ЛС, с их бондом, по спиртовому протоколу. Засвечиваю все вместе, в любом случае, хотя ивокларовский даёт тонкую пленку и его можно светить до вклейки.

совершенно правильно.Производитель рекомендует одновременный засвет.

Ссылка на комментарий

Использовал, сейчас ивокляровская система

повторюсь.если  ивоклар рекомендует одномоментный засвет-Вы абсолютно правы.Керр не рекомендует фл для непрямых-и я не буду его использовать в стандартном протоколе для непрямых.Когда Вы использовали фл проблемы были?

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

повторюсь.если  ивоклар рекомендует одномоментный засвет-Вы абсолютно правы.Керр не рекомендует фл для непрямых-и я не буду его использовать в стандартном протоколе для непрямых.Когда Вы использовали фл проблемы были?

Какие именно?)

Ссылка на комментарий

повторюсь.если  ивоклар рекомендует одномоментный засвет-Вы абсолютно правы.Керр не рекомендует фл для непрямых-и я не буду его использовать в стандартном протоколе для непрямых.Когда Вы использовали фл проблемы были?

Да вы шутите,какие проблемы с ФЛ гарантийные?Паскаль Манье,Доминико Массирони,Фрадеани,Леонарди Баккьерини уже не один ДЕСЯТОК лет ставят непрямые на Optibond FL.Подумайте,это один из немногих адгезивов,которые за многие года ни разу не сменил свое название и химию,как вы думаете почему?Я вам отвечу,потому что нет с ним проблем,поэтому и ребрендинг не нужен,и если винир отклеится,то поверьте не в FL там будет дело :)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

И да,я все адгезивное клею на ФЛ и свечу одновременно адгезив с цементом.Так меня учили люди,которые свои первые виниры делали когда я еще в школу ходил :)

Ссылка на комментарий

Я делаю вывод я плохо раздул оптибонд фл,и хотя я засвечиваю его одновременно с цементом,получил большую толщину оптибонда -отсюда и полоса такая. И все же коллеги на что лучше фиксить вкладки emax?

Ссылка на комментарий

Я делаю вывод я плохо раздул оптибонд фл,и хотя я засвечиваю его одновременно с цементом,получил большую толщину оптибонда -отсюда и полоса такая. И все же коллеги на что лучше фиксить вкладки emax?

Фиксирую на MultiLink Automix, адгезив как я писал ивокляровский 

post-32735-0-92865200-1518208080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И да,я все адгезивное клею на ФЛ и свечу одновременно адгезив с цементом.Так меня учили люди,которые свои первые виниры делали когда я еще в школу ходил :)

отведте плз на вопрос-толщина компенсации закладываемая техником на эмакс

Ссылка на комментарий

отведте плз на вопрос-толщина компенсации закладываемая техником на эмакс

Я уточню в лабе,но у нас пресс,а не cad

Ссылка на комментарий

что сказали в лабе?

Да,забыл совсем.Копирую ответ техника:Тут все индивидуально настраивается: гипс-лак-воск-паковка-выдержка одни настройки; скан-3d дизайн-печать-паковка-выдержка-пресс другие, очень много разных факторов задействованно !

Ссылка на комментарий

Да,забыл совсем.Копирую ответ техника:Тут все индивидуально настраивается: гипс-лак-воск-паковка-выдержка одни настройки; скан-3d дизайн-печать-паковка-выдержка-пресс другие, очень много разных факторов задействованно !

 

Цементный зазор 0.1

а фл сам  дает до 0,2 толщины

Ссылка на комментарий

Может быть,я не претендую в прецизионность в 0 микрон.Вы как как контролируете такие вещи?И если у вас зазор больше 0.1 после фиксации получится-спилите и отправите в переделку?Спрашиваю без всякого сарказма и т.д.,просто я на форуме и в профгруппах уже не первый год общаюсь,и многие суперперфекционисты,но только в интернете и по отношению к работам своих коллег,а свои работы не так пристально разглядывают(я опять же не лично к вам,может вы реально супермастер и меньшее качество неприемлите).Я,например,верю в адгезивную химию,а для фиксации у меня наполненные композиты или цементы,которые в случае чего небольшие погрешности компенсируют,но реколлов в 10 лет своих виниров у меня нет,может быть я пересмотрю свою позицию на этот вопрос,в том числе и на optibond,кто знает :)

Ссылка на комментарий

какая разница какую пленку дает FL если все предварительно раздувается а потом светится бутербродом?

Тоже этот момент не понял,учитывая то,что будет ещё слой цемента фиксирующего

Ссылка на комментарий

Может быть,я не претендую в прецизионность в 0 микрон.

Я тоже.но у Вас технологический зазор 0,1 в него должны поместиться в определенных пропорциях бонд силан и клей.Соотношение 5м -5м-90м.Клей при 90 микрон будет радовать и Вас и пациента 10 лет.А мы берем непонятно что толщиной 100 и что то делаем.Ни Вы ни я ни капельки не химик,и что мы делаем-не понимаем.Зачем???Фирма изготовитель для этой манипуляии изготовила клей толщиной 5 м .Называется нт (или как то иначе,неважно).Давайте использовать его.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх