Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коррекция десны при фиксации коронки на имплант


7yastom

Рекомендуемые сообщения

DrNice, можно и винтовую. Почему с отсутствием хорошего десневого края? С обычным десневым краем, сформированым фдм-ом. Я не восхваляю стандартные абатменты ни в коем случае, и такие работы занимают малый процент от общего числа в моей практике, но они все же бывают, и я не могу сказать что это что-то ужасное. У Вас категорическая неприязнь к таким видам работ?

Ссылка на комментарий

DrNice, можно и винтовую. Почему с отсутствием хорошего десневого края? С обычным десневым краем, сформированым фдм-ом. Я не восхваляю стандартные абатменты ни в коем случае, и такие работы занимают малый процент от общего числа в моей практике, но они все же бывают, и я не могу сказать что это что-то ужасное. У Вас категорическая неприязнь к таким видам работ?

Но ведь фдм не даст нам нужный контур, я делаю очень редко такие работы и они все на винтовой фиксации. Я не приемлю цементную фиксацию и такие работы я уже наверное год не делал. Лучше секономить на коронке и на импланте( в пределах разумного), но сделать индивидуальный абатмент. Но опять таки это мое мнение и я его никому не навязываю))

Изменено пользователем DrNice
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При индивидуальном абатменте мы делаем уступ на уровне дёсны и можем проконтролировать излишки. При стандартном я не представляю себе, как у нас уступ может быть по всему контуру, на уровне дёсны. Объясните пожалуйста.

даже странно это объяснять...

Азы вроде как. Абатменты бывают разных размеров, разной ширины. в большинстве случаев стандартный абатмент подбирается под клиническую ситуацию....

Откройте брошюрку, например, фирмы Астра. Есть отдельная брошюра " конструкции с цементной фиксацией". там все подробно с рисунками...

Ссылка на комментарий

Я не приемлю цементную фиксацию и такие работы я уже наверное год не делал

А я, наверное, уже повзрослел. я тоже пару лет делал все на винтовой. а теперь понял, что в большинстве случае это ненужный геморрой. Надоело закрывать шахту, так, чтоб было красиво и функционально. Надоела пломба на одну треть премоляра. Надоело напрягаться, если вдруг на склеенной коронке с абатментом что-то не так по контактам, и думать, как теперь распаивать.

я решил в каждом конкретном случае решать как лучше. и в приоритете цементная фиксация. винтовая - в рискованных случаях.

 

Лучше секономить на коронке и на импланте( в пределах разумного), но сделать индивидуальный абатмент. Но опять таки это мое мнение и я его никому не навязываю))

это для меня вообще удивительно. Все индивидуальные абатменты, с которыми я работал, например, для Астры, с которой больше всего работаю - они все дешевле, примерно в 2 раза, чем стандартный, оригинальный.

Только Процеровский мне обошелся чуть дороже.

Как тут можно сэкономить.

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

даже странно это объяснять...

Азы вроде как. Абатменты бывают разных размеров, разной ширины. в большинстве случаев стандартный абатмент подбирается под клиническую ситуацию....

Откройте брошюрку, например, фирмы Астра. Есть отдельная брошюра " конструкции с цементной фиксацией". там все подробно с рисунками...

Не один фдм, не даст нам контур, как у своего зуба. Это можно сделать только с помощью временной коронки или индивидуализации фдм. Да сложнее делать коррекции на винтовой, но в итоге мы уходим от цемента, а в нашей работе главное результат. Возможно я поменяю своё мнение на счёт цементной фиксации, но точно не на стандартном абатменте. Работаю на Корее, Анкилозе и Штраумане. Абатменты во всех системах получаются дешевле, чем платформы и фрезеровка индивидуальных циркониевых абатментов.
Ссылка на комментарий

Это фото в момент,когда пациент уже пришел с подвижным абатментом

а фото посадки абатмента есть?(если делали).Что за система?Винт был технический и врачебный?Формирователь широкий или узкий?Снимок с формирователем был?

Ссылка на комментарий

Да сложнее делать коррекции на винтовой, но в итоге мы уходим от цемента, а в нашей работе главное результат.

Ну если главный результат вашей работы это только уйти от цемента, то что говорить.

 

в моей работе есть более важные цели. а цемент и почистить можно нормально в большинстве случаев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это фото в момент,когда пациент уже пришел с подвижным абатментом

Предположу, что абатмент не от той системы имплантатов.

Не может же быть такое переключение платформ...

Ссылка на комментарий

Ну если главный результат вашей работы это только уйти от цемента, то что говорить.

в моей работе есть более важные цели. а цемент и почистить можно нормально в большинстве случаев.

Нет, главное качественный результат, а не уйти от цемента. Я не могу проконтролировать и быть уверенным на 100%, что я все вычищу на стандартном абатменте, потому делаю винтовую. Если у вас это получается, снимаю перед вами шляпу!
Ссылка на комментарий

а фото посадки абатмента есть?(если делали).Что за система?Винт был технический и врачебный?Формирователь широкий или узкий?Снимок с формирователем был?

Фото посадки абатмента не делал,винт доствал новый и прикручивал им оюин раз,формирователь широкий.Насчет снимка с формиком надо посмотреть,наверное хирург делал

Ссылка на комментарий

Предположу, что абатмент не от той системы имплантатов.

Не может же быть такое переключение платформ...

Это не оригинальный абатмент,но для этой системы имплантов предназначен,это израиль,широкая платформа

Ссылка на комментарий

Не один фдм, не даст нам контур, как у своего зуба. Это можно сделать только с помощью временной коронки или индивидуализации фдм. Да сложнее делать коррекции на винтовой, но в итоге мы уходим от цемента, а в нашей работе главное результат. Возможно я поменяю своё мнение на счёт цементной фиксации, но точно не на стандартном абатменте. Работаю на Корее, Анкилозе и Штраумане. Абатменты во всех системах получаются дешевле, чем платформы и фрезеровка индивидуальных циркониевых абатментов.

Не знаю что там с Анкилозом,но на Штаумане инд.аб в одну цену с стандартным,там смысла ноль брать стандарт. А вот на Мегаджене есть уйма станд. и по высоте,и по ширине,посадочное одно. Так вот техник может элементарно его индивидуализировать под нужный уровень. Для зубов с круглым и овальным контуром корня вполне вариант. И десна будет норм и цемент вполне можно контролировать.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коллеги,раскажите а как вы выбираете стандартный абатмент?Меряете во рту пародонтальным зондом сколько десны над платформой и исходя из этого значения берете абатмент?Или что то еще надо учесть?

Ссылка на комментарий

Коллеги,раскажите а как вы выбираете стандартный абатмент?Меряете во рту пародонтальным зондом сколько десны над платформой и исходя из этого значения берете абатмент?Или что то еще надо учесть?

Техник все делает, хотя давненько стандартных не было

Ссылка на комментарий

chervoncevdaniil, техник на модели смотрит, говорит какой размер, градусы, ширина уступа. Или сам заказывает или я. Потом фрезерует. В наличии у меня их нет, чтобы подбирать, так как не часто использую.

Ссылка на комментарий

Коллеги,раскажите а как вы выбираете стандартный абатмент?Меряете во рту пародонтальным зондом сколько десны над платформой и исходя из этого значения берете абатмент?Или что то еще надо учесть?

У Астры есть пробники специальные с разными абатментами!

Ссылка на комментарий

chervoncevdaniil, техник на модели смотрит, говорит какой размер, градусы, ширина уступа. Или сам заказывает или я. Потом фрезерует. В наличии у меня их нет, чтобы подбирать, так как не часто использую.

ПОнял,просто тоже считаю,что это должен делать техник и замерять на рабочей модели и абатмент исходя из этого подбирать,у нас в клинике по другому,мы сами отправляем абатмент

Ссылка на комментарий

ПОнял,просто тоже считаю,что это должен делать техник и замерять на рабочей модели и абатмент исходя из этого подбирать,у нас в клинике по другому,мы сами отправляем абатмент

на имплантиуме есть специальный инструмент для измерения глубины десны от платформы (используется для подбора шаровидных абатментов под ПСПП), может в вашей системе тоже есть им удобнее мне кажется. А то что сами подбираете абатмент в случае с удалённой лабораторией даже лучше мне кажется. Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх