Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прокоментируйте план имплантации) Адекватен ли? :)


Рекомендуемые сообщения

Пациентке нужно установить имплантаты на правый верхний квадрант. После 13го зуба адентия. На кт видно как гайморовая пазуха опускается до кортикалки в области 16го зуба. Решил поставить 2 имплантата в области 14го и 15го зубов. И один имплнтат где то в области 17го-18го зубов. Чтобы не влезать в гайморовую. Как считаете это правильно? перегруза не будет?

post-23100-0-20937700-1516446710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

перегрузить имплантаты в такой ситуации очень сложно, думаю даже невозможно, но  постарайтесь сократить расстояние между  будущими 15 и 17 зубами, в целях эстетики

Ссылка на комментарий

перегрузить имплантаты в такой ситуации очень сложно, думаю даже невозможно, но  постарайтесь сократить расстояние между  будущими 15 и 17 зубами, в целях эстетики

я постарался по максимуму, там уже чуток миллиметр туда сюда уже часть импланат в синус входит) но спасибо, вы так же успокоили)))

Ссылка на комментарий

Я бы синус сделал

чем обосновываете данный выбор?) просто тут кортикалки нет почти, это надо делать синус, потом ждать 6 месяцев, потом имплантация и опять синус, потом 4-6 месяцев ждать и потом уже зубы, то есть на год растянется в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

 

 

чем обосновываете данный выбор?)

позиции имплантов должны диктоваться ортопедической конструкцией, а не доступной костью.

 

 

просто тут кортикалки нет почти,

есть

 

 

это надо делать синус, потом ждать 6 месяцев, потом имплантация и опять синус

это КАК? 

Ссылка на комментарий

 

 

позиции имплантов должны диктоваться ортопедической конструкцией, а не доступной костью.

я с этим согласен, но чем неадекватен мой вариант?

 

Ссылка на комментарий

 

 

есть

 

там кортикалки 1-2 мм, для одномоментной имплантации с синусом нужно ведь 3-4 мм как минимум для первичной стабилизации, разве нет?

Ссылка на комментарий

 

это КАК? 

ну после синуса потом ждем 6 месяцев, после этого имплантация, к этому моменту часть кости которую мы вставили в синус как никак рассасывается немного, поэтому приходится добавлять

Ссылка на комментарий

 

 

для одномоментной имплантации с синусом нужно ведь 3-4 мм как минимум для первичной стабилизации, разве нет?

нет 

Ссылка на комментарий

ну после синуса потом ждем 6 месяцев, после этого имплантация, к этому моменту часть кости которую мы вставили в синус как никак рассасывается немного, поэтому приходится добавлять

это мягко говоря не так

Ссылка на комментарий

я с этим согласен, но чем неадекватен мой вариант?

 

 

Я бы синус сделал

Я сказал как поступил бы я. Вы сами протезируете? 

Ссылка на комментарий

Я сказал как поступил бы я. Вы сами протезируете? 

да протезирую сам

 

 

это мягко говоря не так

то есть синус, ждете 6 месяцев и все? даже если объем кости в синусе меньше чем нужно, то вы все равно не лезете в синус?

 

нет 

а как вы получаете стабилизацию? кортикалка 1 мм допустим. Вы сделали синус, поставили имплант, он же будет ботаться туда сюда, за 1 мм кортикалки не схватишься, торка не будет вообще

Ссылка на комментарий

 

 

то есть синус, ждете 6 месяцев и все? даже если объем кости в синусе меньше чем нужно, то вы все равно не лезете в синус?

Зачем???? Нужно сразу аугментировать необходимый объем

 

а как вы получаете стабилизацию? кортикалка 1 мм допустим.

но в вашем кейсе, даже с оговоркой на выставленные срезы, высота больше 1 мм... 

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, в 4 квадранте крайний зуб 4.6? Зачем Вам тогда такая странная конструкция?

 

Синус лифт достаточно прогнозируемая методика, чтобы не искать в таком случае пути обхода. Надо, конечно, смотреть подробно срезы альвеолярной бухты, но создается впечатление что исходя только из трудозатрат (и финансового плана, сужу по собственным расценкам) оба варианта примерно равнозначны, но долгосрочный прогноз варианта с синусом лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх