Перейти к публикации
Стоматология для всех

Не могу обезболить

dr.Dre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги , что делать в данной ситуации никак не могу обезболить фронтальную группу нижних зубов,все анестезии перепробовал . Поделитесь опытом кто что делает в данной ситуации может предмедикацию нужно сделать?

• Поддерживаю 1

2 проводниковые. Жестоко,но действенно. Или интралигаментарная

2 проводниковые. Жестоко,но действенно. Или интралигаментарная

что будет с языком когда вколю 2 проводниковые?Я знаю что 2 мандибулярки нельзя колоть.Интралигаментарная не берет Изменено пользователем dr.Dre

Ничего такого с языком не случится,а вот подбородок «отваливается»,слюна вытекает,пациент этого не ощущает. Предупреждайте . Интралигаментарная не берет только в одном случае-если она проведена не полноценно. Но по мне,лучше 2 проводниковые чем несколько интралигаментарных,потом десна в местах вколов болит несколько дней,пациент недоволен,а о последствиях проводниковой со смехом вспоминает.

А ментальную анестезию что, никогда не делали? Только в ментальное отверстие лезть не надо, а то гематома будет гарантированно. Вводите по переходной складке между первым и вторым премоляром карпулу анестетика просите пациента слегка помассировать образовавшуюся шишечку. Анестетик диффундирует и вуаля, фронт обезболен.

• Поддерживаю 1

А у меня инфильтрация всегда без проблем брала. Может Вы колете не глубоко или об кость спотыкаетесь? А может наоборот очень глубоко. Передние нижние резцы не такие уж и длинные.

Я знаю что 2 мандибулярки нельзя колоть.

При шинировании переломов н/ч всегда делала 2 мандибулярные.Никаких проблем.

• Поддерживаю 4

что будет с языком когда вколю 2 проводниковые?Я знаю что 2 мандибулярки нельзя колоть.Интралигаментарная не берет

ничего не будет. у некоторых пациентов бывает не обезболить без мандибулярной. Можете даже растянуть на 2 посещения, то есть сначала одну сторону а потом другую. Помню удалял несколько раз по 4 восьмёрки за раз.

А ментальную анестезию что, никогда не делали? Только в ментальное отверстие лезть не надо, а то гематома будет гарантированно. Вводите по переходной складке между первым и вторым премоляром карпулу анестетика просите пациента слегка помассировать образовавшуюся шишечку. Анестетик диффундирует и вуаля, фронт обезболен.

Бывает не срабатывает.

• Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1

При шинировании переломов н/ч всегда делала 2 мандибулярные.Никаких проблем.

Парестезия, тризм. Значит, Вам везло или Вы знаете какой-то секрет?!)

Добрый день коллеги , что делать в данной ситуации никак не могу обезболить фронтальную группу нижних зубов,все анестезии перепробовал . Поделитесь опытом кто что делает в данной ситуации может предмедикацию нужно сделать?

удаляли,пломбировали или депульпировали?

Анестезия по гоу - гейтсу, цель иглы-перешеек ( или как там его) у мыщелкового отростка, потом анестетик "стекает" с костному язычку. Делаю иногда двустороннюю при массовых удалениях и докалываю в добавочные ветви

ждал минут 40 пациент говорит анестезия уже проходит

40 мин для мандибулярки это мало, видимо, в этот раз не удалось достаточно близко подвести иглу к целевому пункту

депульпировал

добирайтесь(под крикаином) до камеры и лейте напрямую

Изменено пользователем dentikl

Парестезия-в нерв попали. Тризм-в мышцу

Да,спасибо,но тот пост писался к утверждению, что проблем не бывает при проводниковой анестезии. А от чего они бывают, и так понятно.

такое было только раз, в итоге пац признался что "носик пудрил" перед приемом. :)

такое было только раз, в итоге пац признался что "носик пудрил" перед приемом. :)

Вы имеете ввиду накатил пациент алкоголь или все же наркоман?Ставлю на второе

Вы имеете ввиду накатил пациент алкоголь или все же наркоман?Ставлю на второе

Да,потянул дорожку радости.

Причина либо пародонтит,либо запрещенные препараты.Трава сюда тоже входит.На алкашке зубы с тонкой кортикалкой выключаются,если ,конечно,накануне не съел литр коньяка :)

Вы можете взять гестаповскую иголку от двухкубового шприца и легко проткнуть кортикалку,если очень хочется лечить.

Изменено пользователем ger_berra

40 мин для мандибулярки это мало
40 мин это очень много,мин 5-10 макс если правильно попали 
  • Поддерживаю 1

40 мин это очень много,мин 5-10 макс если правильно попали 

Я имел ввиду продолжительность действия

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх