Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор микроскопа (снова)


Ponchik

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти тему с выбором микроскопа, товарищи, подскажите, что можно взять за 1 000 - 1 500 деревянных тысяч ?

Хочется конечно чтоб и с видео и прочее  :unsure:

Ссылка на комментарий

за 1000 -1500 деревянных тысяч? Это реально такой зазорчик? ) Берите за 800 алтион, а мне остаток на карту кидайте за совет :) 

Ссылка на комментарий

не сразу дошло что речь о 1-1,5 млн... 

1. цейс. вы уложитесь в отличную комплектацию в этой сумме. 

2. Cj Optic - 19500 евро. отличная комплектация, сравнимая с цейсом. (и цена тоже). нюанс с шарниром. никто не знает как себя будет вести с годами. кто бы что ни говорил. факт. есть еще нюансы по эргономике кое-каие, если будут работать несколько врачей... 

3. лейка. цена укладывается, но есть нюансы... 

4. лабомед прима. уложитесь

5. алтион/зумакс - уложитесь два скопа. (но это не цейс :)

6. есть предложение за 20 тысяч евро капс в полнейшем фарше, новый, такая комплектация стоит 26000 евро). но по капсу тоже есть нюансы.. 

 

но вообще как-то больше данных надо. 

микроскоп для работы или для инстаграма? 

1 врач или много? 

только терапия или еще ортопедия/хирургия? 

хотите купить раз и на долго или готовы потом менять? 

диапазон по цене "свободный" (психологический) или верхний порог (1,5 ляма) повод затянуть пояс оооочень туго? 

какой тип фиксации (подкатной/стена/танга/потолок?)

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

по лейке

Из того что не нравится мне. 

1. встроенная камера пишет верхний край рабочего поля.  (т.е ассистенту тоже видно только верхний край)
2. фотки со встройки так себе. 
3. цена встройки около 5000 евро, но каво не очень люит удалять ее как позицию и заменять на делитель (хотя в каталоге он. во всяком случае в 2015 году был)
4. ручки пластиковые могут со временем отваливаться
5. не всегда удобно крутить увеличение
6. мне не нравится история с увеличением/уменьшением светового пятна. я вообще н понимаю зачем это. ((( (хотя может и полезно). 
7. вентилятор в голове нельзя назвать сильно шумным, но говорят собирает пылюку, не уверен на 100%) 
8. по цене нефига не сильно дешевле цейса. 
9. нет возмоности воткнуть фолдебл окуляры (крутяся, и компенсирую избыточное/недосточное фокусное расстояние, если вдруг пац слишком мелкий/слишком крупный), и имеют кнопку +50% увеличения
10. если рассматривать подкатной вариант  - то там крестовина (у цайса буква Н). крестовину сложнее подкатить куда-то к установке, но частично компенсируется длинным плечом)  (хотя на каво е30 это вообще проблема, блок ассистента цепояется на всех скопах кажется подкатных).
Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Densim optics или smart optic в почти топе до 1.000.000

Лучше китайцев

Лучше китайцев, согласен.

Микроскоп и без того убыточное приобретение, не стоит слишком усердствовать в этом деле..

 

А вообще на 100мате все давно прожевали, все что здесь напишут, будет не более чем пересказом, тех постов.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не так давно на рынке появился новый alltion am6000. Поюзал немного его, хороший аппаратик. Полный фарш, 17-18 уе

У него цифровой зум, не перещелкивает как у других между увеличениями. У других такого не видел

Ссылка на комментарий

Не так давно на рынке появился новый alltion am6000. Поюзал немного его, хороший аппаратик. Полный фарш, 17-18 уе

У него цифровой зум, не перещелкивает как у других между увеличениями. У других такого не видел

я могу ошибаться, но тот что я видел в Кельне - перещелкивает, если крутнуть быстро. 

 

апдейт. 

ну собственно да

 

 

на 19-40 про алтион рассказываю. там все видно. 

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я могу ошибаться, но тот что я видел в Кельне - перещелкивает, если крутнуть быстро. 

 

апдейт. 

ну собственно да

 

 

на 19-40 про алтион рассказываю. там все видно. 

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх