Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий кариес при неповрежденной эмали почему и как избежать


maximilliangreat

Рекомендуемые сообщения

пардон :blink: не обратила внимание, яичники исключаем :D

 

Заодно исключите гингивит беременных, родовую горячку и климактерический остеопороз. :wacko:

Ссылка на комментарий

я не совсем поняла шутки, вы со мной поповоду остеопороза не согласны? очень сложно после работы сосредоточиться ,особенно когда не видишь лица пациента, за ляп извинилась, а про яичники написала автоматически очень часто у женщин с поликистозной дегенирацией яичников наблюдается остеопороз .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ага, пациент он :(

Извиняюсь что слегка пропал. Финансовый кризис меня затронул. Зато теперь времени дофига :(

 

 

помимо стоматолога я бы вам посоветовала обратиться к эндокринологу и ортопеду, у вас есть остеопороз, кость на н. ч. должна быть в норме плотнее ,возможно и зубы рушаться вследствии этого

 

А совсем плохо кость выглядит? B) Ну они не то чтобы совсем разваливаются, я так понял мне в основном пломбы переставляли, я ж минимум 5 лет у стоматолога не был.

 

Меня тут в клинике обрадовали "а чё это вы с временной пломбой на 15 так долго ходите, с ней больше 2 недель ходить нельзя, сейчас там заведётся труднообнаружимая инфекция и будет плохо" а я уже с временной пломбой два месяца хожу :(

 

И пара тупых вопросов:

 

1)Зуб над 36 как мне сказали опустился и его надо подтачивать. А разве зубы не перемещаюстся сами со временем? (Когда пломбу ставят сначала прикус некомфортный, а потом всё становится нормально) повторюсь, вопрос тупой :o

 

 

2)Мне на 36 в прошлый раз делали обработку подкоронковой части, сейчас я так понял будут коронку на цемент ставить. На что обращать внимание, врач наверняка что-то спрашивать будет? Я просто в кресле соображаю и чувствую фигово, хочется подготовится :D

Ссылка на комментарий

Полтора часа назад поставили коронку. Больно пипец! Звонил врачу, говорит это нормально, выпейте обезболивающее.

Блин, никогда у меня так зубы не болели :D

Ссылка на комментарий

1)Зуб над 36 как мне сказали опустился и его надо подтачивать. А разве зубы не перемещаюстся сами со временем? (Когда пломбу ставят сначала прикус некомфортный, а потом всё становится нормально) повторюсь, вопрос тупой :D

1 в вашем случае зуб как раз и переместился,это называется fеномен Попова-Годона, когда зуб сiльно разрушен или его вообще нет, то у антагониста нет опоры и он перемещается в сторону дефекта Изменено пользователем Rania
Ссылка на комментарий

1 в вашем случае зуб как раз и переместился,это называется fеномен Попова-Годона, когда зуб сiльно разрушен или его вообще нет, то у антагониста нет опоры и он перемещается в сторону дефекта

Я просто думал, "а почему он обратно так же не может преместится" :D Но мне объяснили, что если это будет единственной точкой контакта, то коронка может запросто не выдержать такой нагрузки, всё логично. :) Ещё сказали что коронки такой подвижностью не обладают, поэтому подгоняли верхний зуб много раз и может даже черезчур успешно :unsure:

 

Ещё нескромный вопрос: а за какое время зубы обычно опускаютя? Я, просто, когда только пришел с развалившимся зубом, в сентябре, мне сказали, что у меня верхний опущен. Может у меня до этого пломба низкая была?

 

 

Сейчас боль стихла, хоть соображать немного начал ;)

Изменено пользователем maximilliangreat
Ссылка на комментарий

Полтора часа назад поставили коронку. Больно пипец! Звонил врачу, говорит это нормально, выпейте обезболивающее.

Блин, никогда у меня так зубы не болели :D

 

Как болит? При накусывании или как-то иначе? Так сильно болеть не должно. Сходите к доктору. Если завышена высота, пусть подточит, если что-то другое, то тоже пусть разберется.

 

Ещё нескромный вопрос: а за какое время зубы обычно опускаютя? Я, просто, когда только пришел с развалившимся зубом, в сентябре, мне сказали, что у меня верхний опущен. Может у меня до этого пломба низкая была?

 

У кого как. У одних за год не сдвигается, а у других за несколько дней может сдвинуться! Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Как болит? При накусывании или как-то иначе? Так сильно болеть не должно. Сходите к доктору. Если завышена высота, пусть подточит, если что-то другое, то тоже пусть разберется.

 

Сейчас вроде почти прошло. Сильная ноющяя боль, до накусываний не доходило :blink: Часа три сильно болело. Лечащий врач по телефону сказала, что это наверное раздражение от цемента, тк коронка стоит достаточно глубоко.

Я вот подумал, может это у меня 37 болит? У него когда пломбу меняли (небольшой кариес на контакте с 36) тоже было звездец как больно, несмотря на количество вколотого. Было больно даже когда сверлили по пломбе :)

Изменено пользователем maximilliangreat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх