Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите мне, пожалуйста, я совсем запуталась :(


Wedernikoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора.

 

Благодарю вас весх за терпение, тактичность и понимание.

Моя проблема: НЧ, хочу бюгель на кламмерах. Стоит 47 зуб, снимок которорого приложен.

Он как бы шактий-валкий, но с отлично пролеченными корнями. При этом есть небольшое (цитата врачей) воспаление между корней.

В одной клинике его предлжили "подчистить", сделать вкладку, поставить коронку. И потом нацепить на него кламмер.

Выбирать тут просто ..эээ.. не из кого. Реально. Делать буду протез в другом городе у дока с отзывами, у которого дорого и есть чудесная репутация. Не суть, сорри за оффтоп.

Мои вопросы:

нужна ли 7-ка эта под кламмер и критична ли вообще для бюгеля? А если её не будет, то какова судьба 44 и 35 с кламмерами на них? Выдержит ли долго такая семёрка ? И если полагаете, что да, то сначала коронка (вкладка), а потом только слепки? Или какова последовательность?

 

Заранее благодарю вас, уважаемые доктора.

Хорошего дня и всем +50000 солнечных лучиков к карме  :rolleyes:

post-52657-0-69009500-1507120298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Этот зуб даже под простую коронку пойдет без гарантии, а под бюгель и подавно не стоит.

А почему не поставить пару имплантов с каждой стороны и не забыть про эту челюсть на долгие годы?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Благодарю Вас за отклик.

Ой, я очень-очень хочу...Но очень-очень боюсь. Не смейтесь, пожалуйста. Дело в том, что после двух беременностей и родов за 2,5 года (ввиду смерти сынишки и новой беременнрсти через год после, а в связи с этим невероятного психологического состояния, которое стрессом слишком мягко назвать) у меня начали "сыпаться" зубы, особенно жевательные...Я бегала и добросовестно их лечила, но многие из них были отвратно пролечены, много боли и ужаса натерпелась. Плюс у папы, мамы диабет, у бабушек был тоже. И я...боюсь, не судите строго. Тут некому просто себя доверить после итак немалых переживаний.Потому и решилась. Хотелось бы попробовать, но ...вот честно Вам все рассказала. Извините за исповедь. Просто подумала, что именно бюгель с кламмерами наилучшее из чсп..

Изменено пользователем Wedernikoff
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Благодарю Вас за отклик.

Ой, я очень-очень хочу...Но очень-очень боюсь. Не смейтесь, пожалуйста. Дело в том, что после двух беременностей и родов за 2,5 года (ввиду смерти сынишки и новой беременнрсти через год после, а в связи с этим невероятного психологического состояния, которое стрессом слишком мягко назвать) у меня начали "сыпаться" зубы, особенно жевательные...Я бегала и добросовестно их лечила, но многие из них были отвратно пролечены, много боли и ужаса натерпелась. Плюс у папы, мамы диабет, у бабушек был тоже. И я...боюсь, не судите строго. Тут некому просто себя доверить после итак немалых переживаний.Потому и решилась. Хотелось бы попробовать, но ...вот честно Вам все рассказала. Извините за исповедь. Просто подумала, что именно бюгель с кламмерами наилучшее из чсп..

Нет, бюгель уже давно не является лучшим вариантом, если есть хоть малейшая возможность сделать несъемное протезирование, а у Вас такая возможность есть. Можно, конечно, бояться и не есть всю оставшуюся жизнь, но это не выход. Если нашли врача, который сделает хороший бюгель, то найти имплантолога, который поставит качественно импланты, тем более можно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если диабета у вас пока нет или он компенсирован ( надо сдать анализ крови на уровень глюкозы и гликированный гемоглобин), то импланты можно ставить. Сам по себе диабет не является противопоказанием, важен уровень компенсации ( справляется ли ваш организм и работает ли назначенная терапия)

Ссылка на комментарий

Доброе утро, увжаемые доктора.

 

С Божьей помощью, пока нет. Сахар сдавала недавно: 5,1 натощак. Но даже вот полтора года назад был 4,9 после еды...

Очень хочу имплантаты, но уже просто нет моих моральных обходить ещё 5 врачей в нашем городе. Поэтому пришла к Вам, ибо поставить имплантат на 47 и объединить его мостом со своим 44 - это, как я понимаю, не айс...Хотя я не врач, а лингвист-переводчик  :D

Буду искать врача здесь, потому что с жеванием уже проблемы и я понимаю, что часто плохо пережёвываю пищу и глотаю большие куски.

Конечно, я не хочу съемный протез. Но я не знаю про отдалённые перспективы. Может, у меня вообще не будет этого диабета (очень надеюсь и верю), но у папы, который на инсулине, сахар поднимается до 16. И я думаю, советуюсь, размышляю.

Изменено пользователем Wedernikoff
Ссылка на комментарий

Уважаемая пациентка!

 Придать моральных сил мы вам, к сожалению, не можем. Уговаривать тоже никто не будет-это не входит в задачи данного форума. Решаться и пройти через это предстоит только вам. Авторитетные доктора Вам  тут уже высказали достаточно однозначное мнение по поводу лучшего и современного варианта вашего будущего протезирования. Воспользоваться ли этим советом или нет-ваше право и ваш выбор.

 Непонятно, при чем тут ваш папа. Нужны ВАШИ данные по состоянию здоровья на сегодняшний момент. 

Ссылка на комментарий

Я нигде даже не намекнула на то, что меня бы поуговаривать бы. Отчет себе вполне отдаю и прекрасно все понимаю. Вы написали про правильную компенсацию заболевания. Я Вам написала, что имеет ближайший родственник, которому его пытаются компенсировать ( и давно очень), поэтому интересуюсь перспективами: все-так я не про пенсионера из соседней квартиры. Я и пытаюсь сейчас взаесить все за и против.

Ссылка на комментарий

Я нигде даже не намекнула на то, что меня бы поуговаривать бы. Отчет себе вполне отдаю и прекрасно все понимаю. Вы написали про правильную компенсацию заболевания. Я Вам написала, что имеет ближайший родственник, которому его пытаются компенсировать ( и давно очень), поэтому интересуюсь перспективами: все-так я не про пенсионера из соседней квартиры. Я и пытаюсь сейчас взаесить все за и против.

Тогда не забудьте учесть и положение Юпитера в созвездии Рака. Оно для проведения имплантации имеет соизмеримую весомость с уровнем сахара у Вашего уважаемого папы в данный момент. 

Ссылка на комментарий

вы задали  вопросы, получили совершенно конкретные ответы. Потом сказали боюсь-боюсь, потом диабет. Вам опять ответили, что имеет значение только текущая ситуация именно у вас. Заниматься предсказаниями-не профиль стоматолога. Задавайте, пожалуйста, вопросы по существу. 

Ссылка на комментарий

Странно...Пишешь вроде абсолютно тактично, ищешь помощи и где-то немножко поддержки, ведь все мы живые люди, а кому-то еще иногда бывает и тяжелее немножко, чем другим, в силу объективных моральных обстоятельств ( я не про диабет и не про боюсь-боюсь), но от тех, к кому идешь, получаешь сарказм и какую-то злобу в ответ, от которой наворачиваются слезы. Но все равно спасибо за уделенное время.

PS: вопрос был о том, нужен ли 47 под бюгель или лучше его удалить, разве нет?

Изменено пользователем Wedernikoff
Ссылка на комментарий

Странно...Пишешь вроде абсолютно тактично, ищешь помощи и где-то немножко поддержки, ведь все мы живые люди, а кому-то еще иногда бывает и тяжелее немножко, чем другим в силу объективных моральеых обстоятельств ( я не про диабет и не про боюсь-боюсь), но от тех, к кому идешь, получаешь сарказм и какую-то злобу в ответ, от которой наворачиваются слезы. Но все равно спасибо за уделенное время.

PS: вопрос был о том, нужен ли 47 под бюгель или лучше его удалить, разве нет?

То-есть, прямые ответы трех достаточно уважаемых на этом форуме врачей о том, что здесь нужен не бюгель, а имплантация, Вас никак не устраивают? Вам нужны только те ответы, которые совпадают с Вашим видением мира и бюгельным протезом в стаканчике по утрам? 

Ссылка на комментарий

Нет, конечно...И доктора действительно очень уважаемые. И именно доктора я здесь и ищу и адекватное решение проблемы. Это мнение, по имплантатам и диабету у родственников ближайших с перспективой передачи мне, я ведь, как Вы можете догадаться, тоже не сама придумала, ибо не врач. Меня устраивают ответы, безусловно. Наверное,файлы разошлись, конечно, слегонца, так как к этому решению я не совсем была готова, наверное :)

Изменено пользователем Wedernikoff
Ссылка на комментарий

Нет, конечно...И доктора действительно очень уважаемые. И именно доктора я здесь и ищу и адекватное решение проблемы. Это мнение, по имплантатам и диабету у родственников ближайших с перспективой передачи мне, я ведь, как Вы можете догадаться, тоже не сама придумала, ибо не врач. Меня устраивают ответы, безусловно. Наверное,файлы разошлись, конечно, слегонца, так как к этому решению я не совсем была готова, наверное :)

Уже говорили, но я еще раз напомню. Ваш сахар имеет значение исключительно в момент приживления имплантов. Если они встали и прижились, то потом, если все грамотно сделано и отпротезировано, даже если у Вас через много лет появится диабет, это уже не будет играть никакого значения. Папа тут не при чем.

Поэтому наши однозначные рекомендации не заниматься древними бюгелями, а поставить по два импланта с каждой стороны и забыть о проблемах на долгие годы. Единственная задача будет - качественно ухаживать за зубами, и все. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уже говорили, но я еще раз напомню. Ваш сахар имеет значение исключительно в момент приживления имплантов. Если они встали и прижились, то потом, если все грамотно сделано и отпротезировано, даже если у Вас через много лет появится диабет, это уже не будет играть никакого значения. Папа тут не при чем.

Поэтому наши однозначные рекомендации не заниматься древними бюгелями, а поставить по два импланта с каждой стороны и забыть о проблемах на долгие годы. Единственная задача будет - качественно ухаживать за зубами, и все.

 

По два? Но с одной стороны заканчивается 4-кой, а с другой- 5-кой. Как лучше? Можно поставить по 6-ку? Или 7-ки обязательны? Изменено пользователем Wedernikoff
Ссылка на комментарий

Справа на фото ( слева по факту) - 36 и 37, да? А если 47 убирать, ибо Doc написал, что он очень хлипкий, то тогда три ставить справа?

Ссылка на комментарий

 А если 47 убирать, ибо Doc написал, что он очень хлипкий, то тогда три ставить справа?

 

В этом случае можно и двумя обойтись, аналогично схеме расположениия слева. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если я решусь заместить справа сразу 45,46,47, то подойдёт ли мне имплантация с немедленной нагрузкой? (это одно и тоже с базальной имплантацией? )

И я не спрашиваю СКОЛЬКО, но делает ли это процедуру дороже и опаснее (так выразимся). 
​Заранее благодарю и хорошего дня.

Ссылка на комментарий

 

 

Если я решусь заместить справа сразу 45,46,47, то подойдёт ли мне имплантация с немедленной нагрузкой?

не вижу в этом смысла

 

 

(это одно и тоже с базальной имплантацией? )

не совсем, но о базальной думать не советую

 

 

И я не спрашиваю СКОЛЬКО, но делает ли это процедуру дороже и опаснее (так выразимся). 

да 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх