Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Франшиза косметического отбеливания


Naty001

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу подсказать - поступило от знакомых предложение купить франшизу по отбеливанию зубов (и расположиться в торговом центре). Как это выглядит - гель, содержащий перекись (не более 0,1%) + светодиодная лампа = визуальный эффект.

По логике - услуга полностью косметическая, эстетическая. НО тут и вопрос, все продавцы франшиз уверяют, что это не медицинская деятельность и лицензия не нужна, ведь нет никакого вмешательства, клиент покупает набор для отбеливания + оплачивает лампу и получает эту процедуру. В ПЕРЕЧНЕ РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ отбеливание такое никак не указано.

НО.... при условии продажи набора для отбеливания и аренды лампы - вот в таком виде точно можно ли обойтись без лицензии? Это же не медицинская деятельность и вовсе не стоматология? Большое спасибо за все ответы и мнения!

Ссылка на комментарий

Если это продажа мед изделия то на него нужен сертификат. и лицензия на продажу мед изделий нет? 

В декларации соответствия эти наборы они идут как "парфюмерно-косметическая продукция"...

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ продукции (готовой продукции),в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011) - эти наборы идут как исключения, что им не нужен документ об оценке соответствия, т.к. н2о2 от 0,1до 0,6%

Изменено пользователем Naty001
Ссылка на комментарий

по всей россии открываются и закрываются подобные вещи - если бы были какие-то несоответствия с документами, было бы известно. Так что можете открывать.

 

другое дело что эффект от этого отбеливания как и заявлен косметический, то есть никакой и ненадолго.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по всей россии открываются и закрываются подобные вещи - если бы были какие-то несоответствия с документами, было бы известно. Так что можете открывать.

 

другое дело что эффект от этого отбеливания как и заявлен косметический, то есть никакой и ненадолго.

Да, я тоже так думаю, наверняка уже франшизы позакрывались бы. 

А по поводу эффекта - вроде по фото есть, он же не долговечный, на пару месяцев должно хватить, как вы думаете??

 

Большое спасибо откликнувшимся  :wub:

Ссылка на комментарий

пахнет рекламой...

рекламой чего именно? Франшизы? так их не одна и не две и даже не десять, а больше) Пытаюсь найти полезную информацию, а это (на мой взгляд) околопрофильная тема

Ссылка на комментарий

Когда-то я пробивал идею поставить в торговый центр кресло, посадить туда гигиениста и каждый проходящий мог зайти и почистить зубы перед праздником, днем рождения и т.д. Ну и отбеливание, само собой. Мою идею очень быстро продали налево. Я сначала обиделся, т.к. открылся точно такой кабинет именно в том заведении, где я собирался и именно с такой же бизнес-идеей. Но потом обрадовался, что люди за меня вложились и прогорели. Проработали, кажется, несколько месяцев и закрылись. Дальше не стал разбираться что к чему. 

Ссылка на комментарий

Когда-то я пробивал идею поставить в торговый центр кресло, посадить туда гигиениста и каждый проходящий мог зайти и почистить зубы перед праздником, днем рождения и т.д. Ну и отбеливание, само собой. Мою идею очень быстро продали налево. Я сначала обиделся, т.к. открылся точно такой кабинет именно в том заведении, где я собирался и именно с такой же бизнес-идеей. Но потом обрадовался, что люди за меня вложились и прогорели. Проработали, кажется, несколько месяцев и закрылись. Дальше не стал разбираться что к чему. 

У меня аренда за 3 000... Тут вложения совсем не такие большие, интересует именно законно ли... вроде понимаю, что да, лицензия не нужна, но хочется услышать еще мнения, особенно опытных людей....

Ссылка на комментарий

Да, я тоже так думаю, наверняка уже франшизы позакрывались бы. 

А по поводу эффекта - вроде по фото есть, он же не долговечный, на пару месяцев должно хватить, как вы думаете??

 

Большое спасибо откликнувшимся  :wub:

на фото можно использовать фотошоп 

 

сами подумайте:ходовые процентовки 24-36 которые десну сожгут, поэтому накладывают жидкий коффер. У вас 0,1 и насколько я знаю у этих систем десна не изолируется - как же влиять на эмаль?

 

тут скорее нужно загипнотизировать человека чтобы он увидел результат.

Ссылка на комментарий

на фото можно использовать фотошоп 

 

сами подумайте:ходовые процентовки 24-36 которые десну сожгут, поэтому накладывают жидкий коффер. У вас 0,1 и насколько я знаю у этих систем десна не изолируется - как же влиять на эмаль?

 

тут скорее нужно загипнотизировать человека чтобы он увидел результат.

 

Тут скорее даже не гель содержит 0.1%, а как объяснил производитель- она вырабатывается (??) когда свет с определенной длиной волны (как у этих ламп) действует на гель... И (опять-таки насколько я поняла, я вообще в этом не спец), цвет от кофе/табака/вина и т.п. чуть светлее становится.... Такое может быть? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий

При наличии у пациента зубных отложений перед отбеливанием ему необходима профессиональная чистка.Иначе это бесполезно.

Именно поэтому я задумывал это как кабинет гигиены, а отбеливание было дополнительной услугой после гигиены. Люди чуток решили переделать под кабинет отбеливания, лишившись основной идеи, потому и прогорели, думаю. Ну а к гигиене лицензия нужна, без нее никак. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх