Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боры по металлу.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Тоже задолбали.

Самое то болгаркой будет. Но она великовата.

А так зуботехнический микромотор и диски. Но дотачивать все равно придется турбиной и борами по металлу. Я разные покупала. Все примерно уровня sswhite

Ссылка на комментарий

Я тоже про вкладки. Я разок вытащила для ортопеда. Так теперь он думает, что мне это понравилось и посылает.)))

А мне выть охота от таких работ.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Много перепробовал.

Выводы(для себя).

1-использую кит твдсп.Четко работают от 1-5 раз. В зависимости от обема пиления.

2-только турб(тоже китаец) ну хватает роторку только по металу гдето на 5-8 мес. приблизительно около 500 едениц юзания.

Китай понятно всем из-за себестоимости.

Расчет 1-бор 30р даже если одна эксплуатация все равно бюджетно.(может для когото дорого и это)+наконечник гдето 3-4000 на пусть будет 300раз получается прибл 30р.

Можно еще дешевле себестоимость отбить,ну незнаю если акуратней или с учетом нюансов подойти.

Турбина так как вода и воздух продлвают жизнь бору засчет охлаждения и так ясно.Понятно что механика в отличие от турбины не тормозит если давить со всей дури что не обязательно при нашей работе вобшемто.(некого не укоряю просто констатация факта.)

Болезь все разжевывать дотошно спрашивать.Преврашает ответ в "сочинение". Знаю,знаю краткость сестра таланта. Но Я мужского пола.

Пробовал еще юзать бор карбидный фирмы бредент но вот только стоимость была толи одного или двух гдето 10-12 евро и не мониторил тогда просто попробовал.Поэтому похвалить или поругать не могу.

Надеюсь топикстартера не обидел своим "сочинением" на тему твдсп боров.

Ссылка на комментарий

Китайцы они молодцы, но тут зависимость такая, что либо 1 хороший и не дешево, либо кило китайских и по цене то же самое выйдет. Тут просто надо одну вкладку из КХС упилить до состояния штифта, тогда становится понятно, ибо процесс очень @#$#@#@#$%^.

 

Да и не в цене вопрос. Плевать сколько он там будет стоить. Вопрос в комфорте и пациента, и своем. Слушать свист турбины три часа удовольствие то еще.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Мне нравится PREDATOR.  Хорошо режут и достаточно долго. Если не секрет расскажите  свой протокол  ( уз ,  коп. с тросами и самое главное если не вылазит то,что ?)

Ссылка на комментарий

Протокол, как у Раддла в фильмах. Упиливание, резьба и домкрат этот (Thomas, в моем случае). Все хорошо, кроме пункта упиливание. Если не вылазит, то... по ситуации. Можно так, если ситуация к тому располагает http://forum.stom.ru/topic/35334-verite-li-vy-v-bild-ap/?p=584785

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Помоему мнению: твердосплавы sswhite чуть хуже чем jota (в моих руках последние как-то дольше держаться при тех же условиях, mani вообще не припомню чтобы брал). Среди алмазов от лучшего к посредственному jota, sswhite, mani. Вот и все пока, другими не резал  =(

Ссылка на комментарий

TriHawk... как варант. но если пилить много разумеется в утиль быстро... наконечник я один кстати таки убил, этим бором об вкладку... ((( 

Ссылка на комментарий

Наконечник надо отдельный для таких дел. Какой-нибудь отечественный, со здоровой головой, чтобы торк побольше был.

У trihawk сайт какой-то странный. На главной странице бор есть, а в каталоге нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх