Перейти к публикации
Стоматология для всех

Автореверс и автостоп в эндомоторе

Лина14568
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите начинающему доктору пожалуйста, только начинаю работу с эндомотором,работаю системой профайлов, и не могу понять в чем моя ошибка,постоянно срабатывает автореверс и автостоп( останавливается и заклинивает инструмент в канале) даже в широких каналах маленького размера файл может заклинить,пробовала и с усилием на файл нажимать и наоборот легко вводить в канал,никак не получается работаю на скорости 250 торк 2,4 возвратно поступательными движениями.. помогите советом

По моему для начинающего доктора торк просто огромен. 2.4 много инструментов уже сломали?

А по теме. У меня 200 и 1.4. Бывает и клинит. Бывает и нет. От зуба зависит.

Скорее всего клинит в устьевой части. Возможно просто по направлению меняете изгиб. Старайтесь дердать мотор так, что бы файл был продолжением канала

• Поддерживаю 1

[/ Автореверс лучше выключить. Инструмент не должен быть сухим. Торк 2,4 огромный.

Изменено пользователем Dr.Stomatolog

:angry:  эндомотор зарядить пробывали ?!  Есль с зарядом и ротором нормально, значт вы уже ступень бурите.

• 4 недели спустя...

По моему для начинающего доктора торк просто огромен. 2.4 много инструментов уже сломали?

А по теме. У меня 200 и 1.4. Бывает и клинит. Бывает и нет. От зуба зависит.

Пока сломала ручной 1 и то поняла свою ошибку, спасибо за совет,попробую изменить торк и поработать так

:angry: эндомотор зарядить пробывали ?! Есль с зарядом и ротором нормально, значт вы уже ступень бурите.

заряжен полностью,я понимаю что может и ступень бурю,но во первых пока не ощущаю это руками и не знаю как не набурить( после машинных проверяю ручными файлами,вроде все хорошо кажется,но в силу неопытности могу и не почувствовать что напилила там

Чтобы на 2.4 реверс сработал, надо файл ногой в канал запихивать. Нежнее надо быть. Вы бы написали, как все происходит. Вот перед вами канал и ...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх