Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ставить имплант или мост ?


Рекомендуемые сообщения

Разъясню ситуацию. Там семейное дело. Папа, сын и жена сына. Из троих все трое техники (техники высшей категории), потом сын получил высшее через 10 лет, а жена и папа получили статус "зубной врач" (это СРЕДНЕЕ медицинское образование для тех, кто не понимает разницы). Но судя по всему высшее образование не сильно отяготило техника, он так и остался по уровню сознания и работы на техническом уровне, причем на низком техническом. Есть техники, типа Михаила Следкова, которые больше многих врачей знают и умеют. А есть техники, которые 50 лет штамповку делали, делают и будут делать. Поэтому три зубных техника делают в этом заведении полный спектр стоматологических услуг. Сын - ортопед, он же терапевт, жена тоже терапевт - зубной врач, папа - зубной врач-ортопед и все трое делают еще и всю техническую работу при этом. Я бы не был столь резок, если бы они ответили на мои вежливые письма и хотя бы попытались объяснить свое поведение. А так, вся информация о великих достижениях этой семьи находится в открытом доступе, можно посмотреть вот тут http://www.spbstom.ru/?p=personal&m=main&l=ru

И они смеют делать великие выводы о вреде ортодонтии, имплантации и всех прочих современных видов лечения. По мне, так люди занимаются откровенным аферизмом.

Совершенно с Вами согласен.Статья на их сайте-полный бред!доводы без личного,практического опыта.

Ссылка на комментарий

У нас в Киеве таких личностей уже значительно меньше и ведут себя "подпольно", не задействуя массовую информацию :) Разве что случайно "натыкаются" :D

Ага , мы с тобой только вчера об одной из них говорили. :D

 

15 и 22 - импл мне кажется идеально встанут и можно даже сразу нагрузить

 

манипуляция не сложная нету необходимости не в синусе не в чем либо еще дополнительно - зачем Вам нада подвергать свое здорове еще большему риску - и точить зубчики под мостики ?

 

из анамнеза понатно что есть проблемы со здоровьем, но не абсолютные контры,

консультация терапевта, анализы пройдите и все - в будущем проблем не будет

 

надеюсь коллеги поддержат

Чтобы полностью поддержать надо знать ширину кости в обл.15,22.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

пошел к другому врачу, то сказал, что перед протезированием,

нужно обязательно исправлять прикус....

и посоветовал в стом. поликлинику №14

однако мне как то ....

в 40 лет затевать эпопею с прикусом...

неужто обязательно?

Ссылка на комментарий

пошел к другому врачу, то сказал, что перед протезированием,

нужно обязательно исправлять прикус....

и посоветовал в стом. поликлинику №14

однако мне как то ....

в 40 лет затевать эпопею с прикусом...

неужто обязательно?

 

По интернету диагноз можно поставить только приблизительно, да и то при оценке ортопантомограммы, фотографий в прикусе, моделей и т.д. Если хотите более точных рекомендаций, то найдите хорошего стоматолога и проконсультируйтесь лично. Если не верите одному, то у двух, трех, пока не найдете того, кому поверите. И который не будет нести такой бред, который Вы уже выслушали от первого.

Ссылка на комментарий

http://www.spbstom.ru/?p=page13&m=main&l=ru

 

С одной стороны, пока есть такие "врачи", нормальные клиники без работы не останутся. Но с другой стороны пациентов жалко...

 

А еще... весь этот бред соответствует тому, что написано в учебнике по ортопедической стоматологии, по которому занимаются сейчас студенты. Весной ассистентка-студентка 5 курса приносила (издание с виду свежее), лежал в ординаторской, я прочитал и не знал, то ли смеяться, то ли не смешно...

Изменено пользователем Максимов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх