Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ставить имплант или мост ?


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста посоветуйте...

посетил стоматологию... потерял верхний левый 2 зуб...

http://s43.radikal.ru/i101/0808/18/f0a3b8731cf1t.jpg

в одной клинике сказали что надо ставить имплант

а в другой "только мост - имланты плохо приживаются"

 

PS

названия клиник нельзя называть?

Изменено пользователем mail22
Ссылка на комментарий

В Вашем случае мост-более быстрое решение, а имплантация - более правильное (заодно и 15 зуб можете восстановить имплантантом)

спасибо за внимание к проблеме...

 

к сожалению есть ряд отягчающих:rolleyes: обстоятельств :

-в апреле была удалена двойка (т.к. треснул корень);

-а в июле заболел сустав челюсти и хирург сказал что это артрит (прописал индометацин, счас сустав не болит, но иногда чуть побаливает по утрам);

-и общее состояние здоровья - не очень хоршее:

-возраст 41, хронические фарингит-тонзилит, экзема, болезни костей-суставов коленей(в одной клинике поставили артроз, а в другой восполнение берцовых костей), диабета нет, но уровень глюкозы пограничный, гипертонии нет, но давление скачет...;

боюсь будут проблемы с "приживлением" импланта

-да, и к сожалению, очень немаловажный вопрос - цена решения....

 

ЗЫ

просветите как вычислять номер зуба, а то я по старинке

Ссылка на комментарий

пожалуйста посоветуйте...

посетил стоматологию... потерял верхний левый 2 зуб...

http://s43.radikal.ru/i101/0808/18/f0a3b8731cf1t.jpg

в одной клинике сказали что надо ставить имплант

а в другой "только мост - имланты плохо приживаются"

 

PS

названия клиник нельзя называть?

 

Конкретно в Вашем случае практически все равно что делать, т.к. и первый и третий зуб мертвые. Если бы они были живые, то пилить их под коронки ради второго однозначно было бы глупостью и нужно было бы однозначно ставить имплантат. В Вашем же случае оба зуба все равно нуждаются в протезировании, поэтому если есть цель экономить деньги, то можно и мост, хотя имплантат более современное и грамотное решение в плане отдаленного результата.

Фраза "импланты плохо приживаются" может вылететь только из уст врача, который НИКОГДА с ними не работал. В этом случае лучше не настаивать на имплантации, ибо лучше пусть врач поставит понятную и привычную ему конструкцию, чем будет на Вас учиться. Либо найдите врача, который работает на более современном уровне.

Ссылка на комментарий

Конкретно в Вашем случае практически все равно что делать, т.к. и первый и третий зуб мертвые. Если бы они были живые, то пилить их под коронки ради второго однозначно было бы глупостью и нужно было бы однозначно ставить имплантат.

СПАСИБО за консультацию!

однако, вчера посетил протезиста, он планирует задействовать (под опору под мост) не 1 и 3 зуб,

а 3 и 4

Ссылка на комментарий

протезист сказал, что 3и4 будут держать лучше чем 1и3

и

прочел статью о вреде имплантов

http://www.spbstom.ru/?p=page13&m=main&l=ru

Статья - чушь....

Ссылка на комментарий

Статья - чушь....

 

Это не чушь. Это бред сивой кобылы и безграмотность людей, которые ничего полезнее штампованных коронок сделать не могут и пытаются убедитьт всех, что все другое - дерьмо. Я этот сайт еще в прошлом году излазил вдоль и поперек. Они там пишут, что ортодонтия - зло, имплантация зло, керамика зло. В общем, все зло, кроме них. Я им даже письма писал с просьбой убрать этот бред, либо придти ко мне бесплатно посмотреть на имплантацию и ортодонтию, чтобы потом ерунды не болтать. Они не отвечают.

 

протезист сказал, что 3и4 будут держать лучше чем 1и3

и

прочел статью о вреде имплантов

http://www.spbstom.ru/?p=page13&m=main&l=ru

 

Если Ваш протезист в работе руководствуется этой статьей, то бегите от него. И побыстрее, и подальше.

 

глупость какая....

 

+1! Воинствующая глупость.

Ссылка на комментарий

Чушь это мягко сказано- идиотизм высшей степени, автор статьи наверно и к пациенту никогда не подходил.

 

Разъясню ситуацию. Там семейное дело. Папа, сын и жена сына. Из троих все трое техники (техники высшей категории), потом сын получил высшее через 10 лет, а жена и папа получили статус "зубной врач" (это СРЕДНЕЕ медицинское образование для тех, кто не понимает разницы). Но судя по всему высшее образование не сильно отяготило техника, он так и остался по уровню сознания и работы на техническом уровне, причем на низком техническом. Есть техники, типа Михаила Следкова, которые больше многих врачей знают и умеют. А есть техники, которые 50 лет штамповку делали, делают и будут делать. Поэтому три зубных техника делают в этом заведении полный спектр стоматологических услуг. Сын - ортопед, он же терапевт, жена тоже терапевт - зубной врач, папа - зубной врач-ортопед и все трое делают еще и всю техническую работу при этом. Я бы не был столь резок, если бы они ответили на мои вежливые письма и хотя бы попытались объяснить свое поведение. А так, вся информация о великих достижениях этой семьи находится в открытом доступе, можно посмотреть вот тут http://www.spbstom.ru/?p=personal&m=main&l=ru

И они смеют делать великие выводы о вреде ортодонтии, имплантации и всех прочих современных видов лечения. По мне, так люди занимаются откровенным аферизмом.

Ссылка на комментарий

протезист сказал, что 3и4 будут держать лучше чем 1и3

и

прочел статью о вреде имплантов

http://www.spbstom.ru/?p=page13&m=main&l=ru

 

сделайте одолжение своему здоровью..больше к нему не ходите.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..и если где-то услышите подобные слова от следующих-прям молча вставайте и идите к следующему

 

П.С.: правильно-импмплантатов

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, ответьте правду, вот эти пункты с того сайта - тоже чушь:

 

Социальные противопоказания:

Систематическое потребление алкоголя.

Употребление кофе и сладостей в большом количестве.

Курение более 20 сигарет в день.

 

Я сначала похихикала :D (особенно над названием), а потом что-то напряглась - вдруг действительно 2 пункта из трех грозят моим уже стоящим имплантам. Если что, я откажусь и от сладкого, и от пары бокалов вина за ужином, и от кофе за завтраком :) .

Ссылка на комментарий

... вежливые письма и хотя бы попытались объяснить свое поведение. А так, вся информация о великих достижениях этой семьи находится в открытом доступе, можно посмотреть вот тут http://www.spbstom.ru/?p=personal&m=main&l=ru

И они смеют делать великие выводы о вреде ортодонтии, имплантации и всех прочих современных видов лечения. По мне, так люди занимаются откровенным аферизмом.

Улыбнуло. Неужели народ ведется?!! :)

Ссылка на комментарий

Улыбнуло. Неужели народ ведется?!! ;)

 

Народ на что угодно ведется. В наперстки и то не отучить играть, а тут люди с "высшей категорией" с высоты своего "великого опыта" пишут статьи!!! Печатному слову у нас привыкли верить!

 

Уважаемые доктора, ответьте правду, вот эти пункты с того сайта - тоже чушь:

 

Социальные противопоказания:

Систематическое потребление алкоголя.

Употребление кофе и сладостей в большом количестве.

Курение более 20 сигарет в день.

 

Я сначала похихикала :D (особенно над названием), а потом что-то напряглась - вдруг действительно 2 пункта из трех грозят моим уже стоящим имплантам. Если что, я откажусь и от сладкого, и от пары бокалов вина за ужином, и от кофе за завтраком :) .

 

На этом сайте чушь все, от начала до конца. В частности и вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий

Улыбнуло. Неужели народ ведется?!! ;)

я, например, поначалу поверил, человел ведь не может разбираться во всем?

хорошо, что благодоря инету легко получить всестороннюю информацию

Ссылка на комментарий

Сказать, что я в шоке от прочитанного - ничего не сказать. Это даже не вчерашний день, а позапрошлый век!!! ;)

 

Мне лично жутко стыдно, что это все происходит в Петербурге, на одной из главных магистралей города. После этого говорить, что "вам там в Питере хорошо, а у нас на периферии грустно" уже язык ни у кого, думаю, не поднимется. Классический пример того, что уровень стоматологии зависит не от местности, а от конкретных стоматологов.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО за консультацию!

однако, вчера посетил протезиста, он планирует задействовать (под опору под мост) не 1 и 3 зуб,

а 3 и 4

обосоновние: 1 зуб имеет большую пломбу и типа слабый

Ссылка на комментарий

обосоновние: 1 зуб имеет большую пломбу и типа слабый

Ну так вот как раз хорошая возможность его укрепить..

Ссылка на комментарий

обосоновние: 1 зуб имеет большую пломбу и типа слабый

 

Если зуб имеет большую промбу, то он нуждается в протезировании вкладкой, после чего на него можно вешать любую коронку. Если же вешать мост на пломбу, то однозначно развалится через год-два. Похоже доктору еще и вкладки на однокорневые зубы осваивать нужно, я уже молчу о разборных многокорневых.

Ссылка на комментарий

Сказать, что я в шоке от прочитанного - ничего не сказать. Это даже не вчерашний день, а позапрошлый век!!! :unsure:

До такого даже в нашей провинции не опускаются...... Но чтобы такое "прокатывало" в Питере.... :D

Ссылка на комментарий

До такого даже в нашей провинции не опускаются...... Но чтобы такое "прокатывало" в Питере.... :unsure:

 

Вы думаете, что в Москве таких архаровцев мало?! И не сосчитать. Просто у нас в Питере даже подобные личности стараются быть внешне интеллигентными и использовать для обмана народа средства массовой информации. :D:):lol::lol:

Ссылка на комментарий

15 и 22 - импл мне кажется идеально встанут и можно даже сразу нагрузить

 

манипуляция не сложная нету необходимости не в синусе не в чем либо еще дополнительно - зачем Вам нада подвергать свое здорове еще большему риску - и точить зубчики под мостики ?

 

из анамнеза понатно что есть проблемы со здоровьем, но не абсолютные контры,

консультация терапевта, анализы пройдите и все - в будущем проблем не будет

 

надеюсь коллеги поддержат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх