Перейти к содержанию
Стоматология для всех

украшение зубов


Влада

Рекомендуемые сообщения

Уважемые стоматологи, работаю в небольшом городе, и только недавно купили золотые украшения с бриллиантами на зубы, в инструкции написано, что крепится на адгезив после травления, т.е. без препаровки зуба, а мне кажется, что держаться не будут, тем более на клыках.

Пожалуйста поделитесь опытом. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважемые стоматологи, работаю в небольшом городе, и только недавно купили золотые украшения с бриллиантами на зубы, в инструкции написано, что крепится на адгезив после травления, т.е. без препаровки зуба, а мне кажется, что держаться не будут, тем более на клыках.

Пожалуйста поделитесь опытом. заранее спасибо.

 

Держится нормально. Я поверхность бором не обрабатываю, пока вроде ничего не отвалилось.
Ссылка на комментарий

Держится нормально. Я поверхность бором не обрабатываю, пока вроде ничего не отвалилось.

 

Ставлю только протравливая эмаль на текучий компомер(Prima flow,dyrect flow).Чаще на 4-ку-что бы иногда при улыбке блестел.или по пожеланию пациента.По опыту не менее 3-лет держатсядале пациентам просто надоедал-или заменяли на другой.
Ссылка на комментарий

Ставлю только протравливая эмаль на текучий компомер(Prima flow,dyrect flow).Чаще на 4-ку-что бы иногда при улыбке блестел.или по пожеланию пациента.По опыту не менее 3-лет держатсядале пациентам просто надоедал-или заменяли на другой.

 

Я тоже ставлю без обработки бором, держится нормально. На двойках, мне кажется, смотрится лучше, чем на клыке, но это - кому что нравится. Однажды ставила настоящий бриллиант, пациентка свой собственный принесла - вот там пришлось бором сделать небольшое углубление, из-за огранки камня.
Ссылка на комментарий

Ставила ОООчень много, без обработки, сначала на материал, который шёл в комплекте, какой-то BOND, честно говоря, не помню, давно это было, потом на обычный жидкотекучий или мат-л для брекетов. Держится нормально. Себе лично ставила 3 раза, на двойку. все три раза отваливался РОВНО через три месяца, день в день. Хотя у многих знакомых держится уже по три-четыре года. В чем фикус-пикус - у меня основа скайса оставалась на зубе, отваливалась сама стекляшка. Чем объяснить - не знаю, да и Бог с ними, надоели уже :(

Ссылка на комментарий

Ставила ОООчень много, без обработки, сначала на материал, который шёл в комплекте, какой-то BOND, честно говоря, не помню, давно это было, потом на обычный жидкотекучий или мат-л для брекетов. Держится нормально. Себе лично ставила 3 раза, на двойку. все три раза отваливался РОВНО через три месяца, день в день. Хотя у многих знакомых держится уже по три-четыре года. В чем фикус-пикус - у меня основа скайса оставалась на зубе, отваливалась сама стекляшка. Чем объяснить - не знаю, да и Бог с ними, надоели уже :blink:

 

у некоторых моих пациенток скайс держится по 3-4 года, у кого-то быстрее отваливается, оставляя основу на зубе

на моем личном зубе скайс держался больше года, потом дико надоел

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

я вот поверхность зуба сначала шеткой зачишаю ну а потом протравка-праймер-композит- и тут самое интересное,мучительное дело взять на палец этот скайс.... но взяв, на жидкотекучий его кладу и свечу. и все в основном любят ставить на 22 и 23 зубы.

Ссылка на комментарий

я вот поверхность зуба сначала шеткой зачишаю ну а потом протравка-праймер-композит- и тут самое интересное,мучительное дело взять на палец этот скайс.... но взяв, на жидкотекучий его кладу и свечу. и все в основном любят ставить на 22 и 23 зубы.

пальцем- не айс. :)

Ссылка на комментарий

пальцем- не айс. :)

Можно использовать оптрастик или его самодельный аналог-ортодонтический воск на тонком штопфере,чтоб пальцАми не лапать :) .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Zlobnay[/size]9' timestamp='1332549834' post='277774']

Бриллианик на флоу с углублением сажал (думал отвалится :blink: ) лет шесть стоит и не жужжит :rolleyes:

 

Простите за офф, вы мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий

Скайс аккуратно беру брашем,смоченным в бонде- и на зуб.У старшего стоял золотой дельфин 7,5 лет.Сейчас стоИт якорь :)

 

shishok, а от бонда скайс мутным не становится? Я беру брашем, чуть смоченным водой.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

 

shishok, а от бонда скайс мутным не становится? Я беру брашем, чуть смоченным водой.

Нет,всё ОК. :).В инструкции, выданной как-то к скайсам, рекомендовалось после фиксации покрыть его слоем бонда и засветить.Как-то так.

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх