Перейти к содержанию
Стоматология для всех

При входе в устья боль


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,47 зуб никак не могу обезболить,при входе в устья очень болит.Мандибулярку колол,интралигаментарную не помагает.Промыл гипохлоритом и лимонкой ,когда просушыл увидел как бы с канала пульсирует кровь с гипохлором .Поставил пульпосептин и отправил.Что делать?

post-43823-0-82146300-1499682293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну тогда, как бы это цинично не выглядело. Научится делать анестезию. А вообще, внутрипульпарная всегда работает. Вы точно анестетиком колете?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну тогда, как бы это цинично не выглядело. Научится делать анестезию. А вообще, внутрипульпарная всегда работает. Вы точно анестетиком колете?

ну да ,и по признакам в пациента все онимело,все равно болит

Ссылка на комментарий

При вколе внутрипульпарно постарайтесь с усилием ввести иглу в канал, и под давлением выпускайте анестетик. Просто нужно постараться канюлей пройти чуть дальше по каналу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

девит и отпустить на два дня.

согласна,каналы облитерированы. Поэтому девит на дня 2 поможет Изменено пользователем matrica131
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день,47 зуб никак не могу обезболить,при входе в устья очень болит.Мандибулярку колол,интралигаментарную не помагает.Промыл гипохлоритом и лимонкой ,когда просушыл увидел как бы с канала пульсирует кровь с гипохлором .Поставил пульпосептин и отправил.Что делать?

а какой изначально диагноз?Точно не перфорнули?

Ссылка на комментарий

Док, если в анестезии уверенны а в честности пациента нет, продолжайте дальше не обращая внимания на вздохи и стоны, выж в сексе при криках не останавливаетесь?

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я кладу девит. В таких случаях. Если для себя четко понимаю что :

1- анестезию сделать лучше в данном случае не смогу (то есть сделал все по правилам из того что в моих силах)))..все такие сделать правильно анестезию иногда достаточно сложно)

2- там нет перфы.

Обычно такое случается в стадии обострения, объясняю пациенту что анестезия скорее всего действует слабо из за острого процесса воспаления, что вполне себе правда. Особенно в стадии обострения, когда каналы, плюс к этому, облитерированы.

А ложить пульпосептин наверно смысла и не было, вообще зачем?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

когда просушыл увидел как бы с канала пульсирует кровь с гипохлором .

Наблюдал подобное, если вывести хлорку за апекс.

 

Обычно такое случается в стадии обострения, объясняю пациенту что анестезия скорее всего действует слабо из за острого процесса воспаления, что вполне себе правда.

Обострение влияет только на инфильтрационную, а не проводниковую. 

 

Ну как написали уже - девит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх