Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалить или оставить?


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги,пациентка обратилась с жалобами на боли в 48,и замену мк снизу.Стоит ли вскрывать данный зуб или сразу на удаление ?

post-43823-0-56838300-1497768062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если есть возможность у пациентки на имплантацию , то снять мост установить 4 или хотя бы 3 импланта и удалить 48, если нет то попробовать пролечить через коронку и пусть стоит сколько протянет, объяснить что это не надолго и пусть морально и финансово готовится к имплантам, а переделывать мост думаю нестоит

Ссылка на комментарий

Тогда вскрывайте, лечите. Не удалять же. Без гарантий и под ответственность пациента. А потом ЧСПП.

допустим сделаю ендо,как думаете сколько он может простоять с такой окклюзионной нагрузкой?
Ссылка на комментарий

Вы хотите мост сделать, такой же как на снимке? Этот зуб раскачается очень быстро и вам предъявят что: я ходила со штамповкой 10 лет и все было ок, а вы мне поставили мк за бешеные деньги и через год опять снимать???

Удалять конечно, для чспп он тоже не нужен

Ссылка на комментарий

Вы хотите мост сделать, такой же как на снимке? Этот зуб раскачается очень быстро и вам предъявят что: я ходила со штамповкой 10 лет и все было ок, а вы мне поставили мк за бешеные деньги и через год опять снимать???

Удалять конечно, для чспп он тоже не нужен

спасибо вы правы,так и сделаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх