Перейти к публикации
Стоматология для всех

Удалить или оставить?

dr.Dre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги,пациентка обратилась с жалобами на боли в 48,и замену мк снизу.Стоит ли вскрывать данный зуб или сразу на удаление ?

post-43823-0-56838300-1497768062_thumb.jpg

если есть возможность у пациентки на имплантацию , то снять мост установить 4 или хотя бы 3 импланта и удалить 48, если нет то попробовать пролечить через коронку и пусть стоит сколько протянет, объяснить что это не надолго и пусть морально и финансово готовится к имплантам, а переделывать мост думаю нестоит

Тогда вскрывайте, лечите. Не удалять же. Без гарантий и под ответственность пациента. А потом ЧСПП.

Тогда вскрывайте, лечите. Не удалять же. Без гарантий и под ответственность пациента. А потом ЧСПП.

допустим сделаю ендо,как думаете сколько он может простоять с такой окклюзионной нагрузкой?

Вы хотите мост сделать, такой же как на снимке? Этот зуб раскачается очень быстро и вам предъявят что: я ходила со штамповкой 10 лет и все было ок, а вы мне поставили мк за бешеные деньги и через год опять снимать???

Удалять конечно, для чспп он тоже не нужен

Вы хотите мост сделать, такой же как на снимке? Этот зуб раскачается очень быстро и вам предъявят что: я ходила со штамповкой 10 лет и все было ок, а вы мне поставили мк за бешеные деньги и через год опять снимать???

Удалять конечно, для чспп он тоже не нужен

спасибо вы правы,так и сделаю

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх