Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезиривание на корень или имплант


svp-mgdn

Рекомендуемые сообщения

365

Добрый день.

 

Побывал на консультации у доктора, относительно имплантации и протезирования.

Ситуацию, которая была до момента как сломался старый протез (его фото) можно увидеть в этой http://forum.stom.ru/topic/33693-minimalnoe-kolichestvo-implantatov-dlia-protez/ теме.

 

Сейчас на месте двойки и тройки (на правой верхней части снимка) соответственно, остались только корни.

 

В общем, если кратко, врач советует следующее:

а) имплантация только на месте верхних резцов и бывшего левого клыка, ( где, кстати, у корня уже есть киста, поэтому он пойдет на удаление).

На мои робкие вопросы типа "может и на другой клык имплант - он же на всю жизнь?" был категоричный ответ: лучше на корень!

Вопрос: прав ли врач? Неужели так лучше?

 

б) Отговаривает от протезов на основе циркония, т.к. они со временем быстрее становятся хрупкими и разрушаются. Мой старый протез на МК провисел 16 лет, поэтому может действительно лучше МК? Вопрос только вот в чем: можно ли сделать протез из МК максимально эстетичным, похожим хоть немного на циркон?

 

А еще он сказал что все равно лет через 10 надо будет переделывать. Разве нельзя за один раз и до конца жизни?

 

Спасибо.

 

P.S.

 

Был в гос. клинике. За всю работу посчитали в три раза меньше чем в частной. Я в шоке...

380
Изменено пользователем svp-mgdn
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо. Прилагаю снимок.

Качество к сожалению, хуже чем предыдущий, но вроде видно.

 

Врач хочет удалить 22, 24 (киста) и 34. После чего имплант на место нижней 4ки и два наверх, куда-то на место недостающих резцов.

Но останутся корни на левой верхней стороне. Да, выйдет дешевле, но неужели действительно лучше ставить на оставшихся нормальных корнях?

post-39732-0-91690900-1498226906_thumb.jpg

Изменено пользователем svp-mgdn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх