Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Минимальное количество имплантатов для протезирования


svp-mgdn

Рекомендуемые сообщения

1984

Здравствуйте.

Планируется полная замена протеза и 10 коронок на весь фронт.

Хотелось бы узнать, какое минимальное количество имплантатов нужно для моего случая.

Подвесная конструкция в левой части так же планируется на замену через имплантацию, но потом.

То есть вопрос в том, сколько минимум нужно на место верхних резцов - 2, 3 или все 4?

 

post-39732-0-66969600-1474837155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

можно любые варианты рассмотреть. В зависимости от сохранности костной ткани. Подойдут и 11,21 и 12-22 и даже 12-21/11-22

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за консультацию! Остался последний вопрос, и на данный момент я немного в замешательстве...


133

Был на консультации у протезиста по имени удалено администратором(Санкт-Петербург). Посоветовали его как хорошего и внимательного специалиста.

Долго меня смотрел, задавал вопросы, и в конце концов предложил сделать протезирование БЕЗ имплантации.

 

Я то конечно не против совсем, дешевле будет, да и старая конструкция прослужила аж с 2001 года.

И меняю ее только по причине кривизны линии зубов (так сделали изначально) и отколовшейся эмали (причина - слишком много керамики в передней части некоторых зубов, т.е. она попросту висела в воздухе, не держась за металл).

Но сомнения все же остаются...

Как новая конструкция будет себя вести? Я не открываю пивные бутылки зубами и крепче яблок ничего не кусаю, но мне думается что нагрузка не будет равномерной и это может отразиться на конструкции (изгиб, кручение) и возможно привести к трещине в керамике...

 

Хотелось бы услышать ваше мнение относительно такой возможности.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

получится новая "подкова" - не очень современный вид протезирования. Возможно конечно, но учитывайте, что следующий "ремонт" - тотальное протезирование на имплантатах.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
179

 

получится новая "подкова" - не очень современный вид протезирования. Возможно конечно, но учитывайте, что следующий "ремонт" - тотальное протезирование на имплантатах.

 

Спасибо!

А как считаете сколько продержится протез, если считать что все будет сделано по правилам? И сколько в сравнении - на имплантатах?

Хочется подольше))

Ссылка на комментарий

На своих зубах - в теори до бесконечности. Да и на имплантах тоже. Учесть всё не возможно. Может и конструкция, сделанная без гарантии, простоять десятилетия.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые специалисты, снова вопрос по теме протезирования без имплантации.

Был на приеме в достаточно известной клинике в СПб, у м. Комендантский проспект.

Все рассказали, рассчитали, но уговаривают протезироваться именно с имплантатами, так как якобы нагрузка может дать трещину.

 

Хотелось бы узнать, действительно ли есть ощутимая разница между конструкцией на каркасе на основе циркония и металлокерамикой?

Жевательной нагрузки на фронт не будет, пиво зубами не открываю.

 

Конечно саму возможность протезироваться без имплантации покажет только анализ КТ, которую на днях сделал. Но я был бы только "за", т.к. 60 тыс. совсем не лишние...

Ссылка на комментарий
26

 

На себе экономите. Потом поймёте. Но будет поздно.

Так я ж почему и спрашиваю... Просто старая конструкция без имплантатов до сих пор стоит, с 2001 года, шатается немного, но стоит...

 

И все же, есть разница по хрупкости между цирконием и металлокерамикой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх