Перейти к публикации
Стоматология для всех

Диодный лазер

mann
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иногда трогаю ,иногда не трогаю просто сроки сдвигаются . Любое проникновение в биологическую ширину отразится на результате.  Если после зондирования карманов я понимаю что связку я не трону то протезирование раньше .Если же придется залезть в связку то 5 месяцев гулять.  Если кроме реконтурирования мне нужно и можно удлинить  апикальную часть ,то конечно я иду на полноценную хирургию с отслаиванием лоскута ,спиливанием кости ,швами..   сроки примерно те же.  В кость лазером или коагулятором вообще то лезть опасно..

DSC_4786.JPG

DSC_4847.JPG

• Смущение 1
  • Печаль 1

01.02.2024 в 03:46, Большой Зеленый сказал:

Иногда трогаю ,иногда не трогаю просто сроки сдвигаются . Любое проникновение в биологическую ширину отразится на результате.  Если после зондирования карманов я понимаю что связку я не трону то протезирование раньше .Если же придется залезть в связку то 5 месяцев гулять.  Если кроме реконтурирования мне нужно и можно удлинить  апикальную часть ,то конечно я иду на полноценную хирургию с отслаиванием лоскута ,спиливанием кости ,швами..   сроки примерно те же.  В кость лазером или коагулятором вообще то лезть опасно..

так, а на верхних фотах там только десна что ли? Мне просто кажется там кость тоже надо пилить?

Все что на фотках  здесь, делалось только лазером

03.02.2024 в 04:40, Большой Зеленый сказал:

Все что на фотках  здесь, делалось только лазером

и что там карманы по 6мм были? ты где-то до 3х мм срезаешь

Срезай сколько хочешь, говорю же все дело в сроках формирования новой биологической ширины 

@Большой Зеленый я всегда думал, что если просто отрезать десну, то БШ отсроится обратно, ну то есть кость сама не уйдёт и десна вернётся к прежним значениям. Получается не так?

9 часов назад, Женька сказал:

@Большой Зеленый я всегда думал, что если просто отрезать десну, то БШ отсроится обратно, ну то есть кость сама не уйдёт и десна вернётся к прежним значениям. Получается не так?

ну либо кость уйдет либо десна будет бесконечно пытаться отрасти назад, если там коронки, то будет воспаление вечное.

@Bier ну вот, мне не понятна тогда фраза "срезай сколько хочешь"

@Большой Зеленый предлагаете прям забить на это дело (резекция кости) при хир удлинении и резать столько сколько необходимо по эстетическим показаниям (ну и ЦЭС там чтобы открылась)?

И такая вещь (кость отскочит) только при работе световым мечом лазером?

Биологическая ширина все равно восстановится ,просто сроки разные. И скорее в апикальную сторону.

Странно. Всегда думал что если кость не убрать десна обратно отрастет. Не представляю почему она должна отскочить 

• Поддерживаю 1

10.02.2024 в 21:21, Raystom сказал:

@Fin а питание откуда брать будет?

Кость или слизистая?

@Fin кость, а впоследствии и слизистая. Опять же ещё вдобавок и биопленка на поверхность добавится.

14.02.2024 в 12:38, Raystom сказал:

@Fin кость, а впоследствии и слизистая. Опять же ещё вдобавок и биопленка на поверхность добавится.

По мне если после удаления куска слизистой у вас кость не оголена, то питание останется от слизистой. Если после удаления слизистой  у нас тонкий слой кости "наружу" торчит то согласен что произойдет ремоделировка. Но по мне это как то рискованно оставлять. Если толщина  кости большая то вторичным заживлением подтянуться должна.

• Like 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх