Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Диодный лазер


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,кто пользуется такой штукой? Расскажите пожалуйста, очень необходим данный девайс? Какие плюсы и минусы? Какая мощность нужна?( коагуляция десны, добраться до имплантата при уст-ке формирователя. Читал,что еще им делают ретракцию при снятии оттисков...). При работе с ним какие расходники надо покупать?

Ссылка на комментарий

Ой ладно вам) пользуюсь в 2 клиниках 2 разными диодными лазерами

Для уздечек просто мастхэв девайс

Ипланты открывать не надо ими

Десну коагулировать отличная вещь.

Мощность 2-3 вата хватает для любой процедуры

 

По расхдникам

Для Sirolaser продаются волокна и одноразовые носики по 100 штук в пакете. 1 волокна хватает операций на 50 наверное

Для Dr.smile продаются типсы (волокно уже с носиком) хватает на поменьше, но стоит вроде дешевле

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Работаю несколько лет с Пикассо. Учитывая, что в клинике несколько ортодонтов, уздечки чаще, чем 2 в год. Результат - супер.

Капюшоны и прочие фибромы - тоже неплохо. Частота - раз в месяц.

Имлантаты иногда открываю им, но чаще всего скальпелем удобнее.

Декантоминация карманов при парадонтите, мукозите, других воспалениях слизистой совместно с промыванием и метрогилом дает неплохой результат (вопрос, что именно при этом работает)

Хотя, на пациентов производит впечатление.

Есть ещё терапевтические программы.

Моё мнение: не является предметом первой необходимости, но почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

почем?

Убежден, что большая часть из них без показаний.

90% языки

 

В наших роддомах почему-то никому не подрезают

Все по показаниям)) Губы часто отказываю

 

Кстати, еще 1 частая манипуляция: обнажение коронок ретенированных зубов. Не кровит, удобно сразу приклеться к ней

Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

в роддомах неправильно резать. Некоторые дети потом из роддомов поступают в стационары с кровотечением.

У вас что детский прием?

Ссылка на комментарий

в роддомах неправильно резать. Некоторые дети потом из роддомов поступают в стационары с кровотечением.

У вас что детский прием?

Взрослый, но и детей довольно много

Иногда приносят грудничков с нарушением сосания, у которых уздечка - прозрачный тяж. Я всегда думал, что такие в роддоме убирают, тк я их ножницами подрезаю без анестезии и вообще не кровит

Ссылка на комментарий

Взрослый, но и детей довольно много

Иногда приносят грудничков с нарушением сосания, у которых уздечка - прозрачный тяж. Я всегда думал, что такие в роддоме убирают, тк я их ножницами подрезаю без анестезии и вообще не кровит

у 99 из 100. А у одного там довольно крупный сосуд, который при вытягивании языка ишемизируется, а потом начинается.

Ссылка на комментарий

у 99 из 100. А у одного там довольно крупный сосуд, который при вытягивании языка ишемизируется, а потом начинается.

И тут спасает лазер)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Добрый день. Есть высокочастотный коагулятор десны. Есть мысли вместо него купить лазер. В основном для мягких тканей нужен. Купив лазер, я увижу разницу ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kayano сказал:

Добрый день. Есть высокочастотный коагулятор десны. Есть мысли вместо него купить лазер. В основном для мягких тканей нужен. Купив лазер, я увижу разницу ?

Если купите Сургитрон, это радиоволновый нож, то забудете и про скальпель и про лазер.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть диодный смайл итальянский, но пользую больше как терапевтическое пособие. Волшебная штука, я вам скажу, сама не ожидала.. Но в хирургии на него перейти как раз не могу, скальпель привычнее

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх