Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как бы. да кабы...


Карен  Аванесов

Рекомендуемые сообщения

 Были у меня сомнения по поводу удаления, все таки не совсем однозначная работа, да и сейчас вот подумалось, вот удалил бы аккуратно, убрал бы оболочку, эндо в руках, зуб в лунку на шины. вот бы кейс крутой получился, но... сделал так.

  • Поддерживаю 16
Ссылка на комментарий

Доступ при имплантации мукотомом делали?Вы всегда трансгингивально работаете? От кого то,не помню уже от кого,слышал,что на фрезах могут попасть в ложе части эпителия,фиброинтеграция...

Ссылка на комментарий

Если есть возможность практически всегда, для снижения травматизма. Твердосплавный шаровидный бор. потом после  в ложе физраствором, а для фиброинтеграции, надо наверно приличный "шмоток" мягких тканей, это обычно исключается.

Ссылка на комментарий

Карен дорогой) подскажи пожалуйста, а можно ли было аугментировать это место тем же самым остеоном, может больше кости бы выросло бы, чтобы пазуха не пневматизировала? как говорил карлос

Ссылка на комментарий

Можно конечно, но я сейчас как то стал отходить от  "присыпок", а здесь как и планировал так и выросло.

Ссылка на комментарий

Карен, не верится что зуб был витальный. Кровоточащая пульпа как то подозрительно смахивает на грануляции. Проводили тест "посверлить без анестезии"? Ну и результат мог просто после эндо. Как терапевт - я не одобряю

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Карен,твердосплавным бором делаете отверстие в десне?

Как формируете отверстие в кортикалке синуса,сверлом или остеотомом и поднимаете ли при этом мембрану?

Ссылка на комментарий

Павел я не исключаю что мог ошибиться, проверял гуманно, про посверлить даже не вспомнил все же жестко. И очень долго сомневался в удалении, все таки не часто такое попадается, а из особенностей заметил оболочка уходила очень тяжело, маленькими фрагментами, после агрессивного кюретажа. обычные кисты очень легко удаляются.

Ссылка на комментарий

Да, твердосплав, потом линдеман. По разному делаю: иногда просто "дырявлю", по типу закрытого когда линдеман уперся, расширяю и стучу остеотомом вогнутым, а иногда просто кручу имплантат с давлением на имплантовод и он выламывает кортикалку.

Ссылка на комментарий

Более агрессивная резьба, протокол тот же, при одномоментных более удобно ставить, мне понравился, но это мои ощущения.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Какова причина образования данной кисты , как считаете? если не одното- значит риногенная, тогда почему непосредственно в проекции корней зуба, как часто встречались вам такие образования

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не часто встречаются, риногенную природу не исключаю, но в данной ситуации все же причина одонтогенная.

Ссылка на комментарий

Контроль через 2 года после первой операции. Киста в синусе не беспокоит. Жалоб нет, пациент доволен конечным результатом лечения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тигран,ты прав, на этой работе 1 суперлайн. Коллега Криоков про другую работу интересовался. Сейчас и третий появился, все то же неплохо. но путаница в имплантоводах появляется на больших диаметрах. Ты третьи семерки ставил?)))))

Ссылка на комментарий

Тигран,ты прав, на этой работе 1 суперлайн. Коллега Криоков про другую работу интересовался. Сейчас и третий появился, все то же неплохо. но путаница в имплантоводах появляется на больших диаметрах. Ты третьи семерки ставил?)))))

Кстати очень неудачные имплантоводы у Дентиума....имплант плохо фиксируется,не  замечал Карен?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх