Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непрямые композитные виниры


Каплан

Рекомендуемые сообщения

У меня очень мало клинических случаев, где я осознанно предпочту композит вместо керамики во фронтальном отделе. Это один из таких. 

Некода установенные штамповки заменили на 3 композитных винира несколько лет назад. и все 3 года, которые я наблюдаю этого пациента - сколы. После удаления старого композита было очевидно, что я не вытяну прямой метод из-за времени. Почему композит а не керамика? потому что в данном случае срок жизни керамики будет значительно меньше, пока пациент не сделает окклюзию. Поэтому слепок, модель геллера и очень быстрая работа с ключами, что позволяет контролировать толщину материала. Последние 3 фото - через 2 дня после фиксации. 
Из ошибок - у меня была возможность сделать калибровку цвета по карте Саши Хейна, но я забыл сделать снимки с картой до лечения. :(

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/924/MDV356.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите пожалуйста, вы использовали ту программу, что у Саши показана в видео на фейсбуке? Нет ли в природе русифицированной версии? При работе с керамическими реставрациями используете нечто похожее вместе с техником?

P.S. Спасибо, что делитесь знаниями, всегда с удовольствием (и, немножко с белой завистью) смотрю на ваши работы.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Программа - это Adobe LightRoom. кажется есть русификатор. 

ее я не использовал, потому что забыл изначально сделать фотки до дегидратации с серой картой.

Ссылка на комментарий

Красиво. Но я не понимаю, ты потратил меньше времени на всё это, чем если бы делал прямую?

да. на модели все быстрее делается.  создание модели не в счет. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Программа - это Adobe LightRoom. кажется есть русификатор.

ее я не использовал, потому что забыл изначально сделать фотки до дегидратации с серой картой.

Большое спасибо. Не сочтите за труд, подскажите, где почитать про эту методику. Я всем уже съела мозг с определением цвета и адекватной передаче его технику. Мне кажется или работа с цветом и структурой -самое сложное, поскольку нет каких-то стандартов и критериев, по номерам слои зуба не разложишь (хотя, может быть, это я такая "способная"). Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий

Большое спасибо. Не сочтите за труд, подскажите, где почитать про эту методику. Я всем уже съела мозг с определением цвета и адекватной передаче его технику. Мне кажется или работа с цветом и структурой -самое сложное, поскольку нет каких-то стандартов и критериев, по номерам слои зуба не разложишь (хотя, может быть, это я такая "способная").

ответил в личку

Ссылка на комментарий

 

 

да. на модели все быстрее делается.  создание модели не в счет. 

Каплан, сколько будет стоить твой курс, что, скажем, я тебя в клинику привожу, даю пациента ну и ты врачуешь, а я смотрю? :) 

Ссылка на комментарий

Красиво. Каплан, покупай тогда уж себе печку и делай керамику.

Я не готов ночевать на работе :)

А вообще конечно есть мысли по цереку. Но это не сейчас уж точно. Сначала надо доукомплектовать скоп камерой

Ссылка на комментарий

Каплан, сколько будет стоить твой курс, что, скажем, я тебя в клинику привожу, даю пациента ну и ты врачуешь, а я смотрю? :)

 

Костя :) я пока не думал о таких вариантах :))
Ссылка на комментарий

Нет, ты погоди.

Значит, ты утверждаешь, что билд-ап, преп, времянки, оттиски, [модель отбросим], воск, ключи, изготовление реставраций и их обработка, фиксация. Все это заняло меньше времени, чем прямая трех зубов???

Ссылка на комментарий

Нет, ты погоди.

Значит, ты утверждаешь, что билд-ап, преп, времянки, оттиски, [модель отбросим], воск, ключи, изготовление реставраций и их обработка, фиксация. Все это заняло меньше времени, чем прямая трех зубов???

воск и модель - техник. 

а работа с композитом заняла меньше времени. контакты то по ключу восстанавливались. 

Ссылка на комментарий

как  же круто у Вас получаются фото. Если Вам не трудно, напишите в личку, чем вы так фотографируете.

Вам не кажется, что 12 зуб нужно чуть поджелтить ?

Изменено пользователем 1586Doc
Ссылка на комментарий

как  же круто у Вас получаются фото. Если Вам не трудно, напишите в личку, чем вы так фотографируете.

Вам не кажется, что 12 зуб нужно чуть поджелтить ?

никод д700 + 40 мм макро + twinbracket (www.twinbracket.com)

 

там вообще немного пролет с эмалью. я затупил и не сфоткал с серой картой. я не думал просто изначльно уходить на непрямую. поэтому с серой  картой и не фоткал. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх