Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствительность зуба с вкладкой и коронкой


Zelenoglazka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем продолжение следует...

Терапевт, у которого лечила соседний с коронкой зуб, проконсультировался по КТ с их хирургом, оба решили, что кончик канала не запломбирован и требуется резекция с запечатыванием среза специальным цементом (практически дословно цитирую). Я спросила у терапевта про ретроградное пломбирование (хотя сама до конца не понимаю в чем оно заключается), что нет смысла, туда не подлезешь и вообще он не видели, чтобы так делали...

Я решила сходить в другую клинику - там хирург, посмотрев внимательно КТ и рентген, сказал, что видит след пломбировоного материала в канале и что резекция мне не нужна и даже может быть опасна расколом корня. А затем увидел на КТ и показал мне признаки возможной трещины корня - вышедший сквозь стенку корня цемент, на которую устанавливается вкладка  :(

Ссылка на комментарий

В общем очень жду комментариев последних файлов и советов что мне дальше делать и как докопаться до истины. На запрос в теме о поиске хирурга в моем городе ответов пока не получила, поэтому не знаю с кем еще очно проконсультироваться.

 

А вообще у меня ощущение страшного сна о выпадении зубов на яву - параллельно возникают проблемы еще и с другими зубами, которыми тоже занимаюсь и, чем дальше, тем хуже :( 2,5 недели перепломбировали канал соседней 1-ки, неделю было ощущение онемения, затем начало периодически пульсировать, к вечеру пульсация нарастает, когда на этой неделе реставрировали коронковую часть, врач сказал, что уже не должно ничего чувствоваться, должно пройти. Но у меня так и не проходит :( как запломбирован канал рентгена на руках нет, но он есть на КТ. А еще сломалась под корень 4-ка, которая планировалась по коронку в ближайшее время :( Наверное, по этим зубам лучше создать отдельные темы?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, очень жду Ваших комментариев в этой теме по последним представленным срезам КТ и в общем по ситуации с этим зубом. Надеюсь, что кто-нибудь сможет уделить время моей проблеме

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх