Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странное заболевание?


daikatana2

Рекомендуемые сообщения

Перепутал форум, прошу прощения


Добрый день коллеги, тема относиться как к ортопедии, так и к терапии, но к последней больше.


Пациентка 72 года обратилась в клинику 2 месяца назад по поводу протезирования 3-х зубов, на верхней челюсти (опорные 13, 15)


Месяц назад, обратилась повторно, в этот раз протезированию 12,11,21. По эстетическим показаниям. На верхней челюсти, как и на нижней был установлен нейлоновый (Deflex) протез. Соответственно коронки ставились под уже сделанный съемный протез.


При установке коронок были жалобы на завышение прикуса, было все убрано, коронки поставлены, жалоб больше не было.


 


Через неделю пациентка обратилась с жалобами (слова пациента) на:


1. Изменение выпячивание нижней губы.


2. Нанесение вреда здоровья доктором путем выдвижения руками вперед 31,32,42,41 (стилистика пациента сохранена)


3. Отеком в области 31,32,42,41.


4. Раной нижней челюсти верхними зубами.


5. Болями в области 31,32,42,41


 


Объективно:


1. Протез на нижней и верхней челюсти (частично-съемный) не доходит до передних резцов (не доходил изначально).


2. Имеется гиперемия слизистой в области шейки 31,32.


3. Имеется образование в виде 2-х пузырьков на язычной поверхности в области на 1 см вше апекса 31,41 зубов. Имеется отек с язычной стороны.


4. Прикус проверен по копирки - точек суперконтакта не обнаружено.


5. Края нижних зубов неровные, острые.


6. Перкуссия 31 положительна.


7. Имеется незначительная подвижность 31,41,42,32 (не могу утверждать что она появилась, а не была раньше)


8. На R-снимке нет даже намека на расширение периодонтальной щели


 


Лечение:


1. Края нижних зубов подшлифовал.


2. На всякий случай выполнил избирательное пришлифовывание зубов по прикусу.


3. Депульпация 31, ирригация гипохлорид, поставлен кальций.


4. Просьба не носить нижний протез.


 


Через 7 дней.


Жалобы на боли:


1. Изменение выпячивание нижней губы.


2. Нанесение вреда здоровья доктором путем выдвижения руками вперед 31,32,42,41 (стилистика пациента сохранена)


3. Отеком в области 31,32,42,41.


4. Болями в области 31,32,42,41


 


Объективно:


Картина таже.


 


Лечение: 


1. 31, промыл гипохлоридом, кальций.


 


Через сутки:


Прибегает у меня все болит!!!!


 


Объективно:


1. Отек в области 31,41,32. 


2. Перкуссия положительная. 31,41,32


 


Еще несколько аспектов:


1. Угрожает своими родственниками, которые должны якобы приехать и морду набить, но они все болеют и поэтому не в форме.


2. Диагнозы и паны лечения диктует, То прикус у нее прямой, то брекеты ей надо ставить и тд.


3. Сказала что нижние коронки откололись из-за верхних (были отколоты 100%), При наводящем вопросы может нижние зубы все коронками зашинировать  -  приободрилась и  сказала что это точно поможет, но вся нижняя челюсть за ваш счет, т.к. это вы специально пальцами передвинули ей зубы.


4. Но могу сказать, что объективно 31 болит.


 


Вопрос - что делать???


Ссылка на комментарий

Спасибо, снимок не могу пока прикрепить, за не имеем его, буду в клинике, обязательно сделаю.

ну а фото моделей есть? Вообще эта тема для закрытого раздела, но у Вас пока нет к нему допуска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх