Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Корректно ли установлены импланты?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, оцените корректность установки имплантов. Требуется ли коррекция, пластика десны, или вообще реимплантация?

Установка произведена в октябре 2016 в 2 этапа. Коронки установили в феврале (временный цемент пока).

Изначально: на месте 35 - адентия, 36 удален. Зубов не было более 10 лет. Конечно, соседний 37 наклонился, верхние антагонисты сместились вниз. Наращивание костной ткани не потребовалось, как сказал врач: ширина и высота костной ткани позволили произвести установку имплантов без наращивания. Предварительное ортодонтическое лечение не производилось.

После установки коронок беспокоят несколько моментов:

1. Высоты для установки коронок оказалось недостаточно, коронки травмируют верхние зубы - нужно проводить интрузию антагонистов. Здесь и вопроса нет. Жаль, что сначала это не предусмотрели...

2. На снимке в зоне 36 как-будто наблюдается атрофия костной ткани. Это нормально? Или свидетельство периимлантита? Или ещё каких-то отклонений от нормы?

3. Между 35-36-37 довольно сильно забивается пища. Конечно, ирригатор в помощь, но разве так должно быть? Это точно не похоже на то, как со своими зубами... есть предположения, что нужно исправлять положение 37 и переделывать 36. Только абатмент, коронку, или (как сказал мне терапевт) отодвинуть 37 и ставить ещё один имплант, чтобы не было кармана...

4. После установки коронок между ними образовалось, вроде, потемнение десны. Это нормальное состояние? Абатмент отсвечивает? Или здесь атрофия десны и поможет только пластика?

В целом, не болит ничего, но жутко неудобно. Привыкнуть к коронкам не могу уже 1.5 месяца.

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий

Обсудите эти вопросы со своим стоматологом. Он лучше знает нюансы по этой работе. Имплантаты к сожалению не могут быть не 100% похожими на свои зубы.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы! Я уверена, что мой стоматолог сделал всё возможное в текущей ситуации, даже неловко его бесконечно дергать. Но хочу понять как двигаться дальше, чтобы улучшить результат и избавиться от дискомфорта, если это вообще возможно. Обсужу с ним обязательно. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх