Перейти к содержанию
Стоматология для всех

a-PRF Sinus only & Crestal Sinuslinf


Рекомендуемые сообщения

Синтетика не особо подвержена инфицированию, плюс в синусе питание и кровоснабжение хорошее, особо разницы нет в костном материале. Но у ауто и алло высокий риск инфицирования и усадки. Ксено получше...

может быть конечно, правда насчет "инфицированию не особо подвержена" с трудом верится. Дамаю, что вначале в любом случае лизис сгустка при инфекции происходит, а он уже потащит за собой все, хоть алло, хоть ксено, хоть ауто. Наверное ауто хоть как то сопротивляться может, и то не долго. 

В итого -- вяло все переболело, а открылись- там гранулки и фиброз, иногда вообще как молочко какое то по виду. И даже намека на кость или графто кость нет. имхо.

По усадке - есть такое. С избытком графт.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

А как проверяешь не перфорнул ли? Надувает щеки?

ЗЫ:Ты же вроде не очень верил в "сопли"

нет, только мануально. Ильгам научил.

 

Ну в каком плане не верил? В "сопли" с целью "улучшения заживления костных пластик", "стабилизации графта и отказа от мембран" я собственно и сейчас не верю. В синус на сгустке я верю. Показывал в общем-то кейс еще в 2013 году, мы тогда обсуждали, что нужен каркас и поддержка для Шнайдеровой.

Здесь тоже планировался закрытый, но порвал. Пошел на открытый, а мембраны и графт не планировались в фин. плане. Пришлось выкручиваться. Думаю, что если бы не было перфорации можно было бы и вовсе без "соплей" обойтись, только имплантатом поддержать пазуху, но так я никогда не делал, "сопли" хоть какую-то плотность имеют. А так закрыл обе проблемы "соплями" )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Господа, которые минусы поставили, вы бы аргументировали свою точку зрения. Мне она интересна.

Задело прямо Олега Юрьевича... :rolleyes:  <_<

Ссылка на комментарий

Так на КТ лучше видно, вот и вся аргументация.

Не вижу смысла делать КТ всем подряд по 10 раз. Только для удовлетворения собственного это.

Ссылка на комментарий

У меня нет ПРФ-бокса. Я отжал между почкообразными тазиками пару мембран, которыми закрыл миниперфу в слизистой, и еще 2-3 сгустка впихнул неотжатыми, они отдавились прямо в там в окошке.

При закрытом я не клал в пазуху ничего. Вообще.

Олег, если никто еще не посоветовал- лайфхак- берем большую чашку Петри- кидаем в нее сгустки, накрываем мелкой- вуаля PRF-box. я делаю так. если сгустки плотные, а хочется мембраны- ставим на чашку петри бутылочку хлоргексидина. наслаждаемся работой

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Простите дилетанта: а здесь не может быть погрешности снимков в плане угла наклона? И тогда получится, что наросло-то положенных миллиметра 2-3, а ПРФ был необходим , чтобы только не прорвать мембрану?

Ссылка на комментарий

Олег, если никто еще не посоветовал- лайфхак- берем большую чашку Петри- кидаем в нее сгустки, накрываем мелкой- вуаля PRF-box. я делаю так. если сгустки плотные, а хочется мембраны- ставим на чашку петри бутылочку хлоргексидина. наслаждаемся работой

Хах также делаю))

Ссылка на комментарий

Простите дилетанта: а здесь не может быть погрешности снимков в плане угла наклона? И тогда получится, что наросло-то положенных миллиметра 2-3, а ПРФ был необходим , чтобы только не прорвать мембрану?

это нарезки из панорамы. Сравните длины зубов или имплантата на разных снимках.

Ссылка на комментарий

Олег, вот эго как раз таки и может пострадать в разнице между "ожиданием и реальностью" и к тому же ты же курсы продаешь, это статистика...

Ссылка на комментарий

Олег, вот эго как раз таки и может пострадать в разнице между "ожиданием и реальностью" и к тому же ты же курсы продаешь, это статистика...

что это? Извини, я не понял ничего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх