Перейти к содержанию
Стоматология для всех

a-PRF Sinus only & Crestal Sinuslinf


Рекомендуемые сообщения

Открытый синуслифтинг только a-PRF сразу после операции
0_1544d4_c6870b8f_orig.jpg

Открытый синуслифтинг только a-PRF 4 мес, перед раскрытием
0_1544d5_99b1eef0_orig.jpg

Открытый синуслифтинг только a-PRF 8 мес.
0_1544d6_2a1c53a6_orig.jpg

 

Закрытый синуслифтинг с 6мм до 11.5 до
0_1544d7_794eecde_orig.jpg

Закрытый синуслифтинг с 6мм до 11.5 - сразу после.
0_1544d8_554271d7_orig.jpg

 

  • Поддерживаю 19
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Круто.

 

Дентиумы?

 

А отслойку насколько широко? И как сгусток через ложе впихнули?

Neobioteck

сгусток aPRF был только слева, там открытый лифт. Пинцетом просто положил и все. Справа, где закрытый никакого графта вообще.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю через года 2-3 там наверное ничего и не будет, хотя корейцы ничего и не кладут туда и говорят что все хорошо. Олег подскажите пожалуйста , были ли у Вас операции где вы вообще не использовали ничего?

Речь идет об открытом синус лифтинге при одномоментной установке имплантата.

Ссылка на комментарий

Кто-то мне минус влепил )

 

Думаю через года 2-3 там наверное ничего и не будет, хотя корейцы ничего и не кладут туда и говорят что все хорошо. Олег подскажите пожалуйста , были ли у Вас операции где вы вообще не использовали ничего?

Речь идет об открытом синус лифтинге при одномоментной установке имплантата.

 

Вы считаете, что новообразованная кость куда-то денется через 2-3 года? При открытом синуслифтинге с имплантатами я всегда что-то кладу. Хотябы ПРФ как тут. Но это по пальцам пересчитать такие кейсы.

Ссылка на комментарий

Любопытно выглядит снимок "после", обычно мембрана "повисает" на апексе импланта,а тут стабильная горочка. Отсюда вопрос: как сильно отжимали прф, сколько штук пошло на открытый, как удалось пропихнуть в пазуху при закрытом (делили на кусочки плотно отжатую?).

Ссылка на комментарий

Кто-то мне минус влепил )

 

 

Вы считаете, что новообразованная кость куда-то денется через 2-3 года? При открытом синуслифтинге с имплантатами я всегда что-то кладу. Хотябы ПРФ как тут. Но это по пальцам пересчитать такие кейсы.

Отталикаваясь от всяких исследований,  говорят что лучше закладывать костнопластический материал, желательно синтетику чтобы не было потом картины на ОПТГ что якобы имплантаты держат пазуху , как зубочистки шарик)

Ссылка на комментарий

 

 

Отталикаваясь от всяких исследований,  говорят что лучше закладывать костнопластический материал, желательно синтетику

А почему синтетику? Выводы исследователей- в синусе работает все. Есть небольшие преимущества у ксено материала.  У меня нет опыта работы с синтетикой, а ксено и алло (российское) нормально. Что с имплантатами, что без.  Делаю в основном открытые синусы. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Отталикаваясь от всяких исследований,  говорят что лучше закладывать костнопластический материал, желательно синтетику чтобы не было потом картины на ОПТГ что якобы имплантаты держат пазуху , как зубочистки шарик)

 

Ни разу не видели результаты синус - лифтинга на сгустке ? Просто на сгустке. Я видел, к сожалению, показать фотографии не могу. Операция проведена более 4 лет назад, и не одна подобная. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А почему синтетику? Выводы исследователей- в синусе работает все. Есть небольшие преимущества у ксено материала.  У меня нет опыта работы с синтетикой, а ксено и алло (российское) нормально. Что с имплантатами, что без.  Делаю в основном открытые синусы.

 

Синтетика не особо подвержена инфицированию, плюс в синусе питание и кровоснабжение хорошее, особо разницы нет в костном материале. Но у ауто и алло высокий риск инфицирования и усадки. Ксено получше...
Ссылка на комментарий

Ни разу не видели результаты синус - лифтинга на сгустке ? Просто на сгустке. Я видел, к сожалению, показать фотографии не могу. Операция проведена более 4 лет назад, и не одна подобная.

 

Видел. Много видел, сам делал много остеотомной техникой, но отдаленные результаты не видел...
Ссылка на комментарий

Любопытно выглядит снимок "после", обычно мембрана "повисает" на апексе импланта,а тут стабильная горочка. Отсюда вопрос: как сильно отжимали прф, сколько штук пошло на открытый, как удалось пропихнуть в пазуху при закрытом (делили на кусочки плотно отжатую?).

У меня нет ПРФ-бокса. Я отжал между почкообразными тазиками пару мембран, которыми закрыл миниперфу в слизистой, и еще 2-3 сгустка впихнул неотжатыми, они отдавились прямо в там в окошке.

При закрытом я не клал в пазуху ничего. Вообще.

Ссылка на комментарий

Синтетика не особо подвержена инфицированию, плюс в синусе питание и кровоснабжение хорошее, особо разницы нет в костном материале. Но у ауто и алло высокий риск инфицирования и усадки. Ксено получше...

У синтетики низший остеокондуктивный потенциал. Т.е. она мешает росту кости. Кость там растет не благодаря, а вопреки.

Ссылка на комментарий

При закрытом не клали. На сколько капюшон слизистой максимально поднимали безничего? Небыло опасений, что шнайдерова об имплант порвётся? Я тоже так делал, но неболее чем на пару мм. Боязно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

сверлил я на 5мм, после удара остеотомом глубиномер ушел на 7мм, поднял до 11.5 имплантат 10, специально, чтобы не натягивал мембрану.

Ссылка на комментарий

Синтетика не особо подвержена инфицированию, плюс в синусе питание и кровоснабжение хорошее, особо разницы нет в костном материале. Но у ауто и алло высокий риск инфицирования и усадки. Ксено получше...

+100500) :)

Ссылка на комментарий

сверлил я на 5мм, после удара остеотомом глубиномер ушел на 7мм, поднял до 11.5 имплантат 10, специально, чтобы не натягивал мембрану.

А как проверяешь не перфорнул ли? Надувает щеки?

ЗЫ:Ты же вроде не очень верил в "сопли"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх