Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Небное положение импланта


zubovolok

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Какой вид абатмента выбрать, как сделать коронку чтобы было меньше проблем с дикцией? Конечно сам понимаю что все плохо, хирург ставит без шаблона, но нужно как-то выходить из ситуации. На фото стандартный абатмент 25 град,система имплантиум.

post-21485-0-08284300-1488184035_thumb.jpg

post-21485-0-19156900-1488184091_thumb.jpg

post-21485-0-28536800-1488184121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как то так

Удаляйте фото из цитат

Либо переставить имплант

Спасибо, в условиях госки, у меня есть только стандартные либо приливаемый абатмент. Получается если как у вас, на приливаемом мне сделать?

Ссылка на комментарий

Там еще с гигиеной проблемы будут,т.к. чтобы зуб ровно по дуге встал,технику придется нависающий "балкон"делать,если пациент это вычищать не сможет,то может сразу обсудите другой вариант?Отвечать ведь вам придется,а не хирургу потом

Ссылка на комментарий

Там еще с гигиеной проблемы будут,т.к. чтобы зуб ровно по дуге встал,технику придется нависающий "балкон"делать,если пациент это вычищать не сможет,то может сразу обсудите другой вариант?Отвечать ведь вам придется,а не хирургу потом

Это точно, а вы сталкивались с ситуацией когда имплант интегрирован и его надо выкручивать? Просто интересно как это происходит и как кость будет себя вести, ведь 100%будет атрофия, куда потом имплант ставить?
Ссылка на комментарий

Это точно, а вы сталкивались с ситуацией когда имплант интегрирован и его надо выкручивать? Просто интересно как это происходит и как кость будет себя вести, ведь 100%будет атрофия, куда потом имплант ставить?

Это надо у хирургов спрашивать,насколько это минимально травматично можно сделать,если учитывать,что имплант полностью интегрировался.Мне кажется там сразу громадный дефект костный и рецессии пойдут,а судя по положению имплантата-видно хирург либо не очень опытный имплантолог,либо очень по раздолбайски относится,поэтому даже не знаю,сможет ли он это все решить,чтобы не стало еще хуже.Но с другой стороны,как только вы взяли под протезирование,все вопросы и претензии пациента будут уже к вам,а не хирургу.Обсудите разные варианты,на самый крайний случай может заглушить имплант и мост?

Ссылка на комментарий

Это надо у хирургов спрашивать,насколько это минимально травматично можно сделать,если учитывать,что имплант полностью интегрировался.Мне кажется там сразу громадный дефект костный и рецессии пойдут,а судя по положению имплантата-видно хирург либо не очень опытный имплантолог,либо очень по раздолбайски относится,поэтому даже не знаю,сможет ли он это все решить,чтобы не стало еще хуже.Но с другой стороны,как только вы взяли под протезирование,все вопросы и претензии пациента будут уже к вам,а не хирургу.Обсудите разные варианты,на самый крайний случай может заглушить имплант и мост?

Спасибо за совет, буду думать.
Ссылка на комментарий

 

 

Это точно, а вы сталкивались с ситуацией когда имплант интегрирован и его надо выкручивать?

если все сделать правильно, то ситуация хуже не станет. 

Ссылка на комментарий

если все сделать правильно, то ситуация хуже не станет. 

Вот,хирурги говорят,что можно сделать аккуратно,вопрос сделает ли это ваш хирург.Я бы тогда обсуждал как раз такой вариант,так и вы спокойнее будете спать и пациент в итоге получит качественную конструкцию

Ссылка на комментарий

Да и оттиск плохого качества.Если оставлять имплант-работать с мягкими тканями.Хирург поставил" там где кость" есть скорее всего.

Ссылка на комментарий

Да и оттиск плохого качества.Если оставлять имплант-работать с мягкими тканями.Хирург поставил" там где кость" есть скорее всего.

Про оттиск объясните?
Ссылка на комментарий

Винтовая фиксация получается? Шахта на режущий край не выходит? Если так, то имхо лучший вариант + мягкие ткани.

Ссылка на комментарий

Во-первых оттиск не точный с большим колличеством оттяжек как небно так и вестибулярно, сделать полноценную десневую маску не получится. Во вторых результат будет напрямую зависеть от глубины положения платформы имплантата, то есть чем глубже имплант тем лучше прогноз вывести корону в нормальную форму. Рекомендую сделать временную коронку и поиграться с ее формой, если потребуется сделать хирургическую коррекцию мягких тканей если понадобится с подсадкой. Думаю можно вполне получть что-то более менее приличное если конечно имплантат не стоит совсем уж поверхностно, да и с таковыми некоторые выкручиваются.

Ссылка на комментарий
Мне кажется такая же. Могу цементно-винтовую фиксацию сделать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх