Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про разные эндочаки.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Небольшие наблюдения.

Скалер UDS-L.

Эндочак 120работает довольно агрессивно даже на эндорежиме, файлы ходят недолго, ломаются. Хорош для быстрой распломбировки в пределах видимости, выколачивания видимых отломков, нарезания ступеней.

Эндочак 900 работает в эндорежиме значительно мягче предыдущего, хорош для озвучки растворов, последний месяц пользуюсь 10ками ProEndo, пока ни одной не сломал. Мою прям от апексов даже в гнутых каналах.

Эндочак 1800. Вставлял в него файлы так и сяк и боком об косяк - не работает. Что там Болячин рассказывает, что у него с таким эндочаком визуализация прекрасная, если не фурычит? Может у него скалер другой....

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У меня нск,емс и вудпеккер - все на разных работах.Не ломаются фаилы,т.е ломаются но значительно реже только у нск и нскашные у-фаилы.Если с водой работать и в паркане,то поломки крайне редки,гнутые у-фаилы ломаются чаще,т.к режим выставлять надо бОльший,чтоб резали лучше.

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Друг, ты мне про эндочаки или про скалеры? Я правильно понимаю, что ты только 1200 работаешь, раз про поломки говоришь?

В качестве У-файлов у меня резанные К-файлы ProEndo. Там у всех файлов хвост 0.8, что очень хорошо в эндочак лезет.

А ты каким номером У-файлов озвучиваешь?

У меня был наиболее ходовой 15ка, но, после перехода на 900, я стал 10ку применять.

Ссылка на комментарий

Друг, ты мне про эндочаки или про скалеры? Я правильно понимаю, что ты только 1200 работаешь, раз про поломки говоришь?

В качестве У-файлов у меня резанные К-файлы ProEndo. Там у всех файлов хвост 0.8, что очень хорошо в эндочак лезет.

А ты каким номером У-файлов озвучиваешь?

У меня был наиболее ходовой 15ка, но, после перехода на 900, я стал 10ку применять.

Костя у меня фаудвшные чаки с нск резбой вот)) :) в них сталь 15-25 (31мм) самодельная со свистом "входит и выходит" с Емээсом такого нет но он и ломается чаще как сам чаг так и фаилы.

Ссылка на комментарий

Костя у меня фаудвшные чаки с нск резбой вот)) :) в них сталь 15-25 (31мм) самодельная со свистом "входит и выходит" с Емээсом такого нет но он и ломается чаще как сам чаг так и фаилы.

Ничо не понял, но понятно :)

 

Далее. Сами скайлеры тоже могут разную мощность выдавать. К примеру, у меня есть uds-l старой генерации (там гда лампу можно прицепить), так на нем режимы мягче, чем на современном (где перио вместо лампы); uds-p, на одной из работ, также имеет более мягкий эндорежим.

Я писал про поведение разлличной формы эндочаков применительно к одному скалеру, моему uds-l. Вполне допускаю, что у других могут быть другие результаты.

Ссылка на комментарий

Ничо не понял, но понятно :)

Я писал про поведение разлличной формы эндочаков применительно к одному скалеру, моему uds-l. Вполне допускаю, что у других могут быть другие результаты.

Попробую поэкспериментировать с градусами на китаице и не китаице )))

Ссылка на комментарий

т.е если надо извлечь отломок из нижней трети,к примеру,нужно брать 90 градусный чак.Всю активацию тоже делать 90 градусным.Если штифт извлекать и цемент вокруг него рубить то брать 120 градусный.Так?

Ссылка на комментарий

Я сейчас использую только 90, но разная мощность. Отмыв - эндорежим, распломбировки - скалинг.

Понял,попробую,может реально ни чего ломаться не будет.

Ссылка на комментарий

Видимо, все дело в распространении колебаний на файл. У 90 меньше, поэтому и поломок меньше. У 180 вообще тишь да гладь даже на полном скалинге.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не заметила такого. Одинаково ломаются: что на 90, что на 120 . 180 не пробовала.нет такого. Nsk чаки, файлы этой же фирмы

Ссылка на комментарий

у меня и 90 и 120 есть причем если на скопе, то все файлы приходится гнуть чтобы обзор был. Иначе набалдашник чака все загораживает.

один раз только сломался файл, есть фишка что их нельзя включать до погружения в канал или полость, ломаться будут. Болячин рассказывал что 120 градусов не работают, а я последние 9 месяцев почти не озвучиваю уз 

Ссылка на комментарий

Как, 120 не работают? Ох уж этот Болячин...

У тебя один только раз файл сломался в эндочаке? Дядя, ты работаешь вообще? :)

Ссылка на комментарий

Гарриевич, наверное это был не Болячин. ))))Или в голове у Вас явно были другие мысли)))). Алексей только ими и советует работать . 90 не очень рекомендует

Ссылка на комментарий

Говорит что неудобно, загораживают обзор( если работать в микроскоп ) . Оно действительно так. Но можно файл подогнуть , что все увидишь. Я его использую, когда 120 все в стерилизации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх