Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Анекдот в тему. Приехал мужик в автосервис. Глушитель отвалился. Ребята,вы мне по быстрому вот тут приварите,а я домой приеду намертво проволокой прикручу.

По существу-жму руку за желание привнести что то новое,за идею.

1) интересная мысль, надо попробовать при случае. Небольшое уточнение: импланту нужно 3 точки стабилизации. Желательно чтобы он хоть на виток зацепился апекально. И тщательно подойти к выбору графта.

2) так себе идея что то скручивать в синусе. Рекомендую брать имплант не с параллельными стенками,а конический (Астра) и зафиксировать формирователь высотой 2мм и шире диаметром чем имплант. В пазуху не уйдёт и не накренится. Но если хочется что то новое,как вам идея: 2 мелких винта мезио-дистальный и зафиксировать нерезорбируемой нитью через шейку формирователя. Или применить способ 1. Двумя винтами дополнительно стабилизировать имплант в синусе через вестибулярную стенку. (рис)

3) не понял идею

1-шуруп можно упереть в дно лунки

2-интересно Х)

на счет 3-крутите два винта, прижимаете к нмм имплант боковой поверхностью, держась за имплантовод, прижимаете третьим винтом с другой стороны. Далее сосидж /ламина и тп

Ссылка на комментарий

3 выглядит как муки Гефеста. Будет ли функционален такой имплант? Большие сомнения

в случае его интеграции и последующего протезирования почему он будет не функционален?

Ссылка на комментарий

теоритически да. Но риск осложнений очень велик, т.к. имплантат перекрывает кровоснабжение аугментата. С бмп2 может и получится. )

 

 

Кровоснабжение у нас получается со стороны кости и от надкостницы\слизистой. Снаружи мы кровоснабжение отграничиваем мембраной, а от кости ограничиваем имплантатом+перекрываем миграцию остеобластов на вестибулярную поверхность имплантата(красным на рисунке). Я правильно понимаю? 

 

PS бмп2-это графт такой?

post-45100-0-07079400-1487271971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх